Маркетплейс Банки.ру (читает 1)

Deil

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
11
Я думаю если бы не написал по поводу бонуса в поддержку до сих пор ничего бы не было начислено....
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,130
Спасибо
818
Стаж c
08.10.20
МТС банк вроде берет процент за перевод от юриков. Туда лучше не выводить.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Новая акция Бонус 4000 руб за вклад
1726751823065.png




https://www.banki.ru/specials/deposits/?source=submenu_spdeposits
Посмотрела повнимательнее -вариант хороший.
Посчитала на финкалькуляторе
На срок 91 день при ст.17,1% с добавкой 4000 руб (и она не облагается налогом) ставка получается 19,4%
На срок 181 день при ст.18,5% с добавкой 4000 руб ставка получается 19,65%
Да еще и 4000 руб придут гораздо раньше других процентов
Уже подала заявку. на вклад на 91 день. Все сейчас исполняется очень быстро. Пополнение теперь доступно по сформированному QR коду по СБП..Деньги сразу пришли на банки.ру и уже банк открывает вклад ,хотя заявку делала 15 минут назад.
Закрытие вкладов на маркетплейсе теперь тоже происходит рано, 2 дня назад деньги из Дом РФ были на Кошельке уже в 7:30. Я сразу подала заявку на их вывод и в 8:10 были уже на счете в Дом РФ. .
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
там только ТКБ с неинтересными ставками и сроками, да ещё и от 700000...
Если посчитать,то итоговая ставка интересная на 91 день .
Доход с суммы 700000 руб по ст.17,1% =29761 руб
+4000 бонус
+520 руб-экономия на НДФЛ с 4000 руб
Итого доход = 34281 руб ,что соответствует открытию вклада на срок 91 день
на сумму 700 т руб по ст. 19,7% с выплатой процентов в конце срока. Даже ДОМ РФ дает всего 19,3% на такой срок на сумму от 1 млн. руб
ЗЫ. Вклад уже открыт и виден в МП ТКБ банка. От подачи заявки до его фактического открытия прошло всего 50 минут
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330

pompidou

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
12
Может кому интересно - продолжаем копаться в РФТ.
На ГосУслугах можно заказать два типа выписок из РФТ: а) на текущую дату и б) на указанный период.
Первая выписка у нас почему-то не полная – не содержит некоторых действий (не важно где: ФинУслуги, БанкиРу). По этому вопросу в поддержке РФТ посоветовали формировать выписки "на указанный период" - в них были все действия. Там же представлена более подробная информация (начисленные %).
Симптомы были следующие: при финансовой сделке на почту сразу же приходили письма из РФТ, но в заказанной выписке "на текущую дату" многих действий не было. Почему так - не знаю.

Ну и за самими скляночками нужен глаз да глаз - ребята иногда не считают нужным уведомлять РФТ о фактах финасовых сделок. В WhatApps меня морозили "ждите три рабочих дня", потом передавали "самым профильным специалистам по вашему вопросу", но сослаться на свою нормативную документацию в три рабочих дня не могли.

Правила финансовой платформы АО "Банки.ру Маркетплейс" красноречиво намекают о качестве работы этой платформы (при печати pdf забыли отключить историю изменений, хотя удобно – видны все изменения).
П. 6.1.8 требует исполнения Правил осуществления репозитарной деятельности (вероятно, НКО АО "НРД"?)
6.1.18. Оператор платформы обеспечивает передачу РФТ отчетных документов и информации,
сформированных по результатам регистрации Финансовой сделки и операций с денежными средствами по Финансовой сделке в соответствии с требованиями Правил осуществления репозитарной деятельности, в срок, установленный законодательством Российской Федерации.
согласно которым регистрация факта в ресстре не может выполняться дольше, чем 2 рабочих дня (пп. 40.6, 40.7):
40.6. Информация о заключении, изменении, прекращении Финансовой сделки или об операциях по ней предоставляется Оператором финансовой платформы не позднее рабочего дня, следующего за днем получения информации о совершении соответствующего действия/наступления соответствующего события.
40.7. Внесение записи в Реестр договоров о заключении, изменении, прекращении Финансовой сделки или об операциях по ней осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения сообщения Оператора финансовой платформы.
Ну и обязательность самих Правил требуется по 211-ФЗ, ст. 7.

В нашем случае запись в РФТ была сделана только на третий рабочий день с момента совершения финансовой сделки. Такие вот дела.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mihail-Krasnodar

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,261
Спасибо
1,138
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
На срок 91 день при ст.17,1% с добавкой 4000 руб (и она не облагается налогом) ставка получается 19,4%
На срок 181 день при ст.18,5% с добавкой 4000 руб ставка получается 19,65%

При всем уважении: раньше я всегда открывал тут вместе с вами: и первый раз с бонусом 6000, и вклад в Росбанке с бонусом 4000, но в этот раз вынужден вас оставить :)
Не очень выгодно получается: вот сейчас у меня на Копилке под 20 % на ежедневный, через пару месяцев ставки на НС еще могут вырасти,
а тут будут лежать целых 3/6 месяцев под такую не очень высокую ставку.
Даже в Локе сейчас можно открыть вклад под 21 % и закрыть после первого периода.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
При всем уважении: раньше я всегда открывал тут вместе с вами: и первый раз с бонусом 6000, и вклад в Росбанке с бонусом 4000, но в этот раз вынужден вас оставить
Спасибо за ваше мнение. У всех здесь разные возможности разместить свои средства в зависимости от их количества .Мне нужно было разместить средства именно в этом банке ,утром пыталась оформить на 91 день вклад в ТКБ Специальный для клиентов маркетплейсов по ст.19,5%.Но не получилось,оказывается у меня вклад на ФУ был закрыт 19 августа и прошел 31 день ,а по условиям открытия этого вклада ,его можно открыть только в течение 30 дней после окончания вклада на маркетплейсе. И последний день это был 18 сентября.Из всего что есть в этом банке для старых клиентов -это оказалось лучшим предложением с учетом бонуса .На НС по повышенной ставке я не могу все разместить ,Копилка в Почте банке скоро закончится,В ВТБ тоже заканчивается в конце сентября ставка 19% В Локо я уже пожаловала раньше, есть там действующий вклад. Поэтому часть средств размещаю и на вкладах и для 3-х месячного вклада это одно из лучших предложений. Знаю,что многие размещают деньги на 3- месячный вклад в Дом РФ по ст.19,3% от 1 млн.руб, но по итоговой доходности этот вклад получается даже лучше.
На 6 месяцев согласна- предложение не очень хорошее, есть ставки и 20% и повыше ,в МКБ 20,5% с тратами по карте от 10 т руб
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
А не 100 тр нужно тратить? Вы про нс?
Нет, про вклад Мкб Перспектива, оформляю такие вклады, постоянно. Там учитываются траты от 10 т руб и на Жкх, дают ещё 1 % кешбека.Оплачиваю ежемесячно из ЛК епд Москва, он как раз чуть более 10т руб, тем самым выполняю условия для повышенной ставки
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Хочу подать заявку но новый вклад ТКБ. Предлагает пройти идентификацию через Тинь или встречу с представителем.
В этом году вклады через БРУ открывал, значит был идентифицирован. Или здесь процедура поменялась недавно?
 

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Или здесь процедура поменялась недавно?
Если вы уже были идентифицированы, и оформляли раньше вклады на этой платформе ,то ничего не поменялось. Сами банки ру буквально в этом месяце и то не с 1 сентября стали работать по другому. Их функционал стал более удобен и приближен к функционалу Финуслуг. Теперь можно пополнять кошелек и вклад по СБП .И все это происходит гораздо быстрее ,чем это было по межбанку. Вывод средств с кошелька после окончания вклада тоже происходит быстрее и в более раннее время .17 сентября заканчивался вклад в Дом РФ -теперь в Дом РФ его утром не увидеть закрытым в МП -он убегает закрываться на банки.ру .В 7;30 был уже на Кошельке .Где то Я подала заявку на вывод около 8 утраи в 8;10 они уже появились на счете в Дом РФ. И вклад в ТКБ вчера открылся очень быстро .Никакой идентификации не нужно было проходить.Единственное ,на что я обратила внимание,почему то вход в ЛК теперь обязательно нужно делать через СМС или по логину и паролю,хотя ранее у меня все это было сохранено и я входила без этого.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Если вы уже были идентифицированы, и оформляли раньше вклады на этой платформе ,то ничего не поменялось
Как выше сообщил, заявка формируется в ЛК, но дальше предлагается пройти идентификацию через Тинь или представителя банок. В данный момент есть действующий вклад, оформленный несколько месяцев назад через БРУ.
Если не ошибаюсь, раньше при подаче заявки на вклад перебрасывало на ГУ. Сейчас этого нет.
Как-то можно сформировать новую заявку на вклад через ГУ?

Выход из ЛК БРУ и новый вход проблему не решает
 

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Я вчера формировала заявку на вклад на сайте банки.ру и для подписания договора вклада меня адресовали на вход в ЛК через Госуслуги ..Попробуйте обратиться в чат с проблемой, что не можете оформить вклад ,может они что -то подскажут .
 

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
вчера формировала заявку на вклад на сайте банки.ру и для подписания договора вклада меня адресовали на вход в ЛК через Госуслуги
Вот так и должно быть. Может, это из-за браузера Safari на iPad. Попробую позже в другом браузере
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
О боже,только что увидела,что ставка то по этому вкладу стала 18,5% на 3 месяца. Сейчас срочно подала заявку на его досрочное закрытие. У меня открыт вчера по ст.17,1% . И утром в 9 утра я видела еще ставку 17,1 % .Видно недавно сменили . Попробую переоткрыть сейчас.
Так с такой ставкой и бонусом 4000 руб вообще шоколадные условия по этому вкладу.
Вижу в МП ТКБ ,что банк закрыл его моментально,начислил 19 коп процентов ,и тут же отправил деньги на банки.ру .Пока денег на кошельке нет.
 
Последнее редактирование:

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Вот так и должно быть. Может, это из-за браузера Safari на iPad. Попробую позже в другом браузере
Попробовал в другом браузере. На выходе тоже самое. В WhatsApp обратился в поддержку. Вот ответ:
»Вы идентифицированы только для банка Дом. РФ ( так как, в данном банке загрузка паспорта не требуется). Для того чтобы, открыть вклад в банке ТКБ, требуется подтвердить личность ( через Тинькофф ID или через представителя).»

Такой подставы я не ожидал. До сегодня успешно открывал только в Домике. Думал, что раз и навсегда идентифицировался, оказывается нет. Причём, несколько лет назад стал клиентом обоих банков ножками через отделение.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,614
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Для того чтобы, открыть вклад в банке ТКБ, требуется подтвердить личность ( через Тинькофф ID или через представителя).»
А что сложно идентифицироваться через Тинькофф?
Я вспомнила декабрь 2023 года,где я почти 2 дня проходила квест с идентификацией на банки.ру без вызова представителя. Тогда этот можно было сделать так . Подаешь заявку на вклад и перед подписанием договора нужно на банки.ру отправить скан паспорта со всеми страницами и +селфи с паспортом в руках. Фото должны быть все четкие . Мне их возвращали несколько раз и приходилось прикреплять и повторять все полностью заново.Когда все было принято ,тут же пришел код на подписание договора с банком на открытие вкладам . На это ушло полтора дня. Сейчас видно этого способа идентификации уже нет.А может и остался .
FinAce, узнайте в чате,может и такая идентификация еще осталась
Но через Тинькова же все просто делать . У меня сын очень быстро прошел такую идентификацию .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
А что сложно идентифицироваться через Тинькофф?
Вовсе нет, но выходит ошибка.
Вот, что выяснилось. Незадолго до подачи заявки на вклад в ТКБ, я с планшета заходил в ЛК ГУ родственника. Затем через несколько минут начал подавать заявку на вклад, но меня выкидывало на идентификацию либо с Тинь, либо встречу с представителем. Потом я обратился через WhatsApp, где мне сказали, что для разных банков разные процедуры идентификации и что в ДомРФ скан паспорта не требуют, а ТКБ требует. Про себя подумал, что это какая-то чушь. Что ж я буду при подаче заявки на новый банк проходить идентификацию заново?
Ещё раз попробовал через Тинь. Ошибка.
Тогда назначаю встречу с представителем, выбрал дату, время и после подтверждения вверху выскочила имя и фамилия родственника. Тут до меня дошло, что при входе в ЛК БРУ с моим номером телефона подтянулись данные с ЛК ГУ родственника. Пишу опять в WhatsApp и прошу удалить профиль родственника и отменить встречу. Мне сообщают, что в течение 10 дней удалят. А куда, собственно, спешить? Спрашиваю, а как же мне назначить встречу с представителем. Предлагают зайти с нового устройства. Зашёл, подписал договор, как обычно. Никакой новой идентификации не предложили.
Ну как такое вообще возможно? Да мало ли сколько у меня страниц открыто, но чтобы с них тянулись личные данные в следующую открываемую страницу - не понимаю. Бардак какой-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,798
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм