Маркетплейс Банки.ру (читает 1)

zbignich

Участник
Сообщения
71
Спасибо
32
Может, знаете, как без него, раз уже 4 вклада открыли?
У меня прошло все как то просто, сейчас и не вспомню: подтверждение номера телефона через Тинькова, далее Госуслуги, согласие на обработку пд, короткий список разрешений и все! я в личном кабинете Банки.ру. Кстати при последующих входах в личный кабинет Госуслуги предлагают дать согласие на значительно больший список разрешений, его я отклоняю
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

zbignich

Участник
Сообщения
71
Спасибо
32
вот пойди пойми их алгоритм ?
Может быть дело в номерах телефонов. У меня один номер в Банки.ру, Тинькофф, Госуслуги и банки, где открыты вклады. Когда регистрировал жену, то подгонял телефоны под один номер
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,442
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
согласен , какой-то выборочный алгоритм , у меня аналогичная картина - пропустили на премиальный уровень только после полной идентификации - пас.данные + селфи :yes: , более того , у моего родственника ни в какую не получается зарегиться ,- проходит этап ID Тиня + гос.услуги и ..только варик встречи с представителем , вот пойди пойми их алгоритм ?..не , умом Россию не понять !
Просто изменились правила. Кстати, так правильней, как и в любом банке нужна идентификация. Я тоже проскочил без такой очной идентификации, но я открывал вклады через Банки-ру в тех банках, где уже был клиентом, может потому ничего не требовалось.
Может быть дело в номерах телефонов. У меня один номер в Банки.ру, Тинькофф, Госуслуги и банки, где открыты вклады. Когда регистрировал жену, то подгонял телефоны под один номер
Возможно, и в этом тоже. Везде номер один.
 

zbignich

Участник
Сообщения
71
Спасибо
32
открывал вклады через Банки-ру в тех банках, где уже был клиентом, может потому ничего не требовалось.
Первый вклад после регистрации жена открывала в Доме в марте, до этого она клиентом банка не была.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Просто изменились правила. Кстати, так правильней, как и в любом банке нужна идентификация. Я тоже проскочил без такой очной идентификации, но я открывал вклады через Банки-ру в тех банках, где уже был клиентом, может потому ничего не требовалось.
Где бы почитать обновлённые правила, а то так любые глюки можно списать на обновление правил. Я открывал вклады в Ресо кредит, в котором вообще не клиент, и банки.ру единственное место, где я их могу лицезреть, а сам банк та ещё богадельня, он дал зарегистрировать дбо по номеру счета, пустил туда, причём я увидел свои данные там, после чего выкинул оттуда и теперь говорит, что дбо нет и не может быть для вкладчиков с маркетплейса. Ну я с ума ещё не сошёл, я же был уже внутри приложения вашего банка однажды, а вы такую чушь мне порете!
Везде номер один.
А у меня банки, тинь и ГУ - разные номера. Уживались же весной как-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

JUVE-82

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Просто изменились правила. Кстати, так правильней, как и в любом банке нужна идентификация. Я тоже проскочил без такой очной идентификации, но я открывал вклады через Банки-ру в тех банках, где уже был клиентом, может потому ничего не требовалось.

Возможно, и в этом тоже. Везде номер один.
нет , всюду один и тот же номер , но доступ только через встречу, но клиенту 80 лет , может возраст смущает ? ..тоже - версия !
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ManUtd

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
А для пополнения кошелька нужно авторизоваться каждый раз через Госуслуги?
Т.е. я вошёл в свой личный кабинет, статус у меня премиальный, нажимаю Пополнить и меня бросает на Госуслуги.
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
А для пополнения кошелька нужно авторизоваться каждый раз через Госуслуги?
Т.е. я вошёл в свой личный кабинет, статус у меня премиальный, нажимаю Пополнить и меня бросает на Госуслуги.
Да
 
  • Спасибо!
Реакции: ManUtd

andres85

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Увидел выгодные условия вкладов на этом маркетплейсе, зарегистрировался, особого доверия сам интерфейс не вызвал. Пополнил кошелёк на тестовые 10 руб., далее попытался их вывести, но операция по выводу была отклонена. Не считаю возможным открывать через них вклады, если даже 10 руб. вернуть не могут. При этом ещё и названивают...
 

Вложения

  • банки.ру.png
    банки.ру.png
    24.1 KB · Просмотры: 38

WizardU

Мастер
Сообщения
1,442
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Увидел выгодные условия вкладов на этом маркетплейсе, зарегистрировался, особого доверия сам интерфейс не вызвал. Пополнил кошелёк на тестовые 10 руб., далее попытался их вывести, но операция по выводу была отклонена. Не считаю возможным открывать через них вклады, если даже 10 руб. вернуть не могут. При этом ещё и названивают...
Заводите только под вклад в конкретном банке - тут у нас не удобный кошелёк ФУ, здесь всё намного хуже реализовано. Ну и что говорят по телефону?
P.S. Я уже 3-й вклад успешно открыл через Банки-ру.
 

chvi

Мастер
Сообщения
128
Спасибо
220
Я уже 3-й вклад успешно открыл через Банки-ру.
А сколько вкладов успешно закрыли на этом маркетплейсе?
У меня пока закрыт один.Деньги не выводила,а открыла на них новый вклад, С выводом все сложнее .Как мне сказали менеджеры ,вывод будет только на следующий рабочий день. Поэтому предложили открыть на всю сумму вместе с процентами новый вклад .Самому я поняла вывести эти деньги без участия менеджеров банка не получится.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,442
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А сколько вкладов успешно закрыли на этом маркетплейсе?
У меня пока закрыт один.Деньги не выводила,а открыла на них новый вклад, С выводом все сложнее .Как мне сказали менеджеры ,вывод будет только на следующий рабочий день. Поэтому предложили открыть на всю сумму вместе с процентами новый вклад .Самому я поняла вывести эти деньги без участия менеджеров банка не получится.
Пока не закрывал, но и в Домике предпочту закрыть вклад в последний день утром до его улёта на Банки. В Домике так можно. Не во всех, говорят, можно. У "молчунов" к вечеру улетает на маркетплейс. С ФУ поступаю также, не даю улететь на маркетплейс, сам разберусь :)
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

chvi

Мастер
Сообщения
128
Спасибо
220
В Домике так можно. Не во всех, говорят, можно.

Нельзя. С открытым на ФУ вкладом можно ,а с банки ру не получится. У меня не получилось .Вклад закрылся сам рано утром.Сумму вместе с процентами я увидела на ТС ,который был открыт ко вкладу. Но перевести их нельзя было ни на какой счет,они были недоступны. В 7:05 утра деньги исчезли из МП и сразу после 9 утра появились на кошельке банки.ру. 25 июня будет плановое закрытие второго такого вклада. Попробую вывести деньги на свои счета ,но думаю,что вряд ли это получится.Досрочно закрывала вклад ,открытый на банки.ру. Но там при закрытии я сама указала счет Мультикарты ,поэтому деньги сразу стали доступны.Если бы они попали на ТС, открытый к этому вкладу, то вряд ли бы были доступны.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и dealpa

chvi

Мастер
Сообщения
128
Спасибо
220
Сегодня перевёл по реквизитам, перевод был после полуночи, около часа ночи. Зачислились на кошелёк на банках ру только около 13 или 14 часов. Вклад до сих пор не открыт (в МП ДОМА РФ он сразу после открытия в случае с маркетплейсовским посредничеством должен появиться, или с задержкой?). Деньги до сих пор на кошельке маркетплейса. Ушли или нет-мальчики с девочками не знают. Правда, сейчас к 17 часам статус вклада на https://bankiplatforma.ru/marketplace/ изменился на "банк открывает вклад". Сегодня звонил-одна девочка соврала, что должно прийти СМС, когда деньги на кошельке перед отправкой в банк будут
Открывать вклады и перечислять деньги на банки .ру нужно в рабочее время ,тогда будет все нормально. У меня уже открыто 6 вкладов в Дом РФ на платформе банки.ру ,все переводы делала в первой половине дня в рабочие дни -максимум через 1,5-2 часа после перевода денег вклад был открыт и появлялся в МП Дом РФ.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и msamarskij

andres85

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Заводите только под вклад в конкретном банке
Так в том то и дело, что хотел сначала протестировать сервис на мелкой сумме, тест не пройден, вклады открывать через них не буду.

Ну и что говорят по телефону?
Говорят, чтобы вклады открывал. По поводу невывода денег не общался с ними и не собираюсь, пусть оставят себе 10 руб. - это будет цена непользования их услугами.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: JUVE-82 и WizardU

chvi

Мастер
Сообщения
128
Спасибо
220
Так в том то и дело, что хотел сначала протестировать сервис на мелкой сумме, тест не пройден, вклады открывать через них не буду.


Говорят, чтобы вклады открывал. По поводу невывода денег не общался с ними и не собираюсь, пусть оставят себе 10 руб. - это будет цена непользования их услугами.
По выводу денег нужно им указывать реквизиты банка
Вот какую инструкцию мне прислали для вывода денег после окончания вклада.
 

Вложения

  • Банки.ру.jpg
    Банки.ру.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 54
  • Спасибо!
Реакции: APK12345 и WizardU

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Вчера у Финуслуг тоже что-то разладилось, в результате вклад с процентами упал на текущий в Дом РФ и средства были доступны, я их перевел оттуда.А ФУ и сегодня показывали этот вклад открытым...
В общем в случае с банки.ру вся надежда на то, что аналогично можно будет забрать с текущего у Дома, не связываясь с этими вурдалаками. Сегодня опять звонили, рассказали, что завтра все банки страны снижают ставки по вкладам, поэтому срочно надо подавать заявку, даже если в ЛК ничего не работает. Дилетанты и очковтиратели.
 

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76
Сегодня опять звонили, рассказали, что завтра все банки страны снижают ставки по вкладам, поэтому срочно надо подавать заявку

А еще звонят и рассказывают, что с 1 июля отменяют льготную ипотеку, поэтому надо быстрее бежать , оформлять ипотечный кредит и покупать квартиру в новостройке
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,442
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А еще звонят и рассказывают, что с 1 июля отменяют льготную ипотеку, поэтому надо быстрее бежать , оформлять ипотечный кредит и покупать квартиру в новостройке
А точнее, увеличивают первичный взнос сильно, но это вроде пока в проекте. Настолько сильно, что уже фактически и отмена)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,204
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм