Маркетплейс Банки.ру (читают 6)

mv_log

Мастер
Сообщения
214
Спасибо
237
Поиск по слову безопасность по данной теме принес 0 результатов. Тут наверное уже задавались этим вопросом - насколько это безопасно? ФУ таки маркетплейс МБ, солидной организации. А кто такие банки.ру? Я понимаю, что деньги на вкладах находятся в банках и под АСВ. Но какое-то время они находятся на кошельке данного маркетплейса, как я понял? И эти неизвестно кто требуют доступ к ГУ, сканы паспорта и твой тлф. Кто эти люди? Кому они могут передать всю эту инфу обо мне, не говоря уже, что им мешает в один прекрасный день исчезнуть вместе со всеми суммами на кошельках?
Вот нашел статью на РБК от 2023 года о структуре собственников Банки.ру. Большого энтузиазма не вызывает, чесгря: По данным СПАРК, 100% в ООО «ИА «Банки.ру» сейчас владеет кипрская Banki.ru Holding Ltd., бенефициары которой скрыты. На ноябрь 2020 года Russia Partners принадлежало 40,2%, или 100% акций класса B кипрской структуры, писала газета «Ведомости». Остальные 59,8% были у основателей сервиса — Филиппа и Кирилла Ильиных-Адаевых, а также у Елены Ищеевой и двух менеджеров «Банки.ру». Этот пакет был продан в ноябре 2020 года «консорциуму инвесторов» во главе с фондами «Эльбрус Капитал» и Winter Capital. Распределение долей внутри консорциума не раскрывалось. Поводом для выхода основателей «Банки.ру» из капитала стал акционерный конфликт с Russia Partners. Т.е. это полностью частная контора со всеми рисками частных контор, евпочя. Конечно, есть и банки - частные конторы, Альфа, например. Но там есть АСВ, а тут - нет + куча инфы о себе, которую я должен передать данной организации без малейших гарантий, что она не попадет в третьи руки. В общем, довольно стрёмно всё это, кмк...
:scratch_one-s_head: :facepalm::(
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

Dimking

Участник
Сообщения
53
Спасибо
30
И эти неизвестно кто требуют доступ к ГУ, сканы паспорта и твой тлф. Кто эти люди? Кому они могут передать всю эту инфу обо мне, не говоря уже, что им мешает в один прекрасный день исчезнуть вместе со всеми суммами на кошельках?
за несколько тысяч рублей бонуса люди и не на такое согласны:mosking:
 

SAADas

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
3
Как реферальную ссылку для друга получить?

На главной странице маркетплейса висит баннер "Приведи друга. До 1000₽ за рекомендацию друзьям". При нажатии на него перекидывает на лендинг реферальной программы. Там предлагают "Скопируйте реферальную ссылку в личном кабинете на сайте". Но при нажатии переходит в раздел "Вознаграждения" в личном кабинете. Почему туда переходит? Там у меня никаких ссылок нет. У кого-нибудь есть там возможность скопировать реферальную ссылку для друга?
 

BVV

Участник
Сообщения
79
Спасибо
76
Это зависит не от банки.ру ,а от банка,куда выводятся средства. Банки .ру последнее время очень оперативно отправляют средства с кошелька.В Дом РФ , Росбанк деньги прилетают очень быстро-максимум 20-30 минут. В Почта банк и Экспобанк значительно дольше. Однажды выводила сразу деньги в 2 банка .В 7: 50 отправила перевод в ДОМ РФ и тут же следом в Экспобанк . В Дом РФ деньги поступили в 8:10 утра ,в Экспобанк около 10 утра .А в Почта банк переводы шли часа 3. В другие банки с банки.ру пока не выводила деньги.
Поэтому я претензий к этому сервису не имею ,Сейчас открытых на этом маркетплейсе 8 вкладов
4 -Дом РФ ,2 - Росбанк ,1-Локо банк ,1-ТКБ банк. А закрытых уже штук 15 .И никогда не было проблем ни с открытием вкладов ,ни с выводом денег.
Послушайте, все вокруг даже на рынках расплачиваются через СБП, а банки.ру до сих пор перечисляет по реквизитам как в стародавние времена! В чем проблема у сервиса подключить переводы к себе в другой банк по СБП? Видимо, нет желания. Кроме того они постоянно звонят мне и предлагают варианты хуже, чем предложения банков напрямую без посредника.
Зачем мне этот посредник с устаревшей системой переводов???
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,793
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В чем проблема у сервиса подключить переводы к себе в другой банк по СБП? Видимо, нет желания.
Видимо, на это повышаются затраты. На банковский перевод - 6-7 руб, а QR-СБП - 0,3-0,7% с оборота. Почувствуйте разницу.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,028
Спасибо
1,864
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Кроме того они постоянно звонят мне и предлагают варианты хуже, чем предложения банков напрямую без посредника.
А на Финуслугах и Сравни ру тоже вывод денег с кошелька только по реквизитам.Я вообще не вижу проблемы вывода денег с банки.ру по реквизитам. Все доходит в банки очень быстро,особенно если это перевод в Дом РФ или Росбанк. Завтра буду выводить деньги с заканчивающегося вклада в Альфу. Проверю,сколько по времени будет идти перевод.
 

BVV

Участник
Сообщения
79
Спасибо
76
А на Финуслугах и Сравни ру тоже вывод денег с кошелька только по реквизитам.Я вообще не вижу проблемы вывода денег с банки.ру по реквизитам. Все доходит в банки очень быстро,особенно если это перевод в Дом РФ или Росбанк. Завтра буду выводить деньги с заканчивающегося вклада в Альфу. Проверю,сколько по времени будет идти перевод.
ФУ - это одноразовый сервис - выгодный вклад один раз и все. Удалил это приложение за ненадобностью. Сравни - вообще не использовал
 

BVV

Участник
Сообщения
79
Спасибо
76
Банки предоставляют вполне адекватные возможности по выгодным ставкам. Не вижу смысла в посредниках с менее доходными предложениями
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,429
Спасибо
2,011
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
ФУ - это одноразовый сервис - выгодный вклад один раз и все. Удалил это приложение за ненадобностью. Сравни - вообще не использовал
Просто Вы не умеете его готовить!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Lboroda и chvi

Lboroda

Участник
Сообщения
130
Спасибо
98
Банки предоставляют вполне адекватные возможности по выгодным ставкам. Не вижу смысла в посредниках с менее доходными предложениями
Если зарегистрирован на ФУ можно легко получить дбо в разных банках, что очень удобно
 
  • Нравится
Реакции: chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,226
Пользователи
5,710
Новый пользователь
jecaaaa

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм