Левобережный/Кешбек по-сибирски (читают 2)

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Карта - настройки - в самом низу
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-10-14-30-48-889_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-04-10-14-30-48-889_com.android.chrome.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 29

Natalia

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
17
Город
Екатеринбург
Стаж c
09.11.18
Опыт
710/31
Получается, для начисления милей достаточно трат в одной категории, а для начисления кешбека - нужну в двух. Банк - наперсточник.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307 и user

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@Natalia,
Два варианта - у Вас что-то осталось на счетах/вкладах или придётся писать бумажное заявление.. где-то в теме был описан такой случай. Можно ещё завтра попробовать через чат
 

Natalia

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
17
Город
Екатеринбург
Стаж c
09.11.18
Опыт
710/31
@Natalia,
Два варианта - у Вас что-то осталось на счетах/вкладах или придётся писать бумажное заявление.. где-то в теме был описан такой случай. Можно ещё завтра попробовать через чат
На счетах ничего нет, в чате тоже ответили закрывать в банке.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
104
Если карточный счет открыт 1 марта и в марте же потрачено более 10 000 р, то приветственные 500р должны сегодня налить?
По правилам - нет. В апреле если будут траты от 10 000 рублей, то в мае нальют приветственные.
На 2 же месяц платят вроде? Я в марте карту взял и впервые оплатил
На второй после первого :) Месяц получения карты в расчет не берут, смотрят траты второго месяца и на третий платят 500 рублей.
 

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
достаточно один–два раза в месяц купить что-то не дорогое, например, бутылку воды, упаковку йогурта, пару яблочек.
Сегодня достаточно, а что придумает банк завтра это большой вопрос.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
281
скажет, что яблок, воды и мороженок надо было покупать больше - нигде ведь не указано сколько.
Это, кстати, стандартные фразы, присутствующие практически в любой ПЛ.
Поэтому я и стараюсь делать хотя бы формальные разбавления во всех банках, где ожидается акционный или особо выгодный крупный кешбэк за категорию, и остальным рекомендую так делать.

Понято, что если банк требует существенного разбавления — продукт становится неинтересным и карта идет на полку или закрывается.
Но если банку достаточно формального разбавления, в виде двух небольших покупок пару раз в месяц вне бонусируемой/акционной категории, почему бы банку их не дать?
Тогда и волки (кашевары) сыты, и овцы целы (банки). 🙂
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Так, инструкция для тех, у кого карта не закрывается по кнопке из приложения. Звоните на горячую линию 8-800-3333-555 и просите направить образец заявления на закрытие карты на электронную почту, указанную в МП. Потом заполнить и отправить скан заявления в МП - заявления - листаете вниз - отправить файл
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Но если банку достаточно формального разбавления, в виде двух небольших покупок пару раз в месяц вне бонусируемой/акционной категории, почему бы банку их не дать?
Тогда и волки (кашевары) сыты, и овцы целы (банки). 🙂
Нет, тут другое.. не думаю, что банку будет прибыль от 200 лишних рублей "за мороженку".. а вот "кинуть" несколько десятков тысяч человек, да на 2000 руб в среднем только за март, вот и прибыль "на майские каникулы отдохнуть", а там и оставшиеся "отвалятся", и программу можно завершить с премией). Видимо, при выходе на рынок с такой программой, не рассчитывали на массовый наплыв , теперь фондов на выплаты не хватает))
 

sergyx

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
67
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
Мне пришел 500 кб за март, траты были только жкх на 10 тыс.
С какой формулировкой приходят приветственные 500 руб?
Пользуюсь картой с начала февраля, приветственного еще не было. Может это приветственный..
 
Последнее редактирование:

Kuzma_nn

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
06.08.18
Опыт
140/13

tomich

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
32
Мда, а ведь я это уточнял и в чате и при открытии карты в офисе --- что буду оплачивать только ЖКХ, все по левобережному отвечали что да мол, это нормально, кэшбэк будет.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,215
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм