Кредитные карты Открытия - Opencard, 120 дней (читает 1)

4in4in

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
212
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Я кредитки предпочитаю закрывать в офисе чтобы заявление на руках осталось. И еще справку об отсутствии задолженности беру через 45 дней.
Да, возни многовато, конечно, но и не так часто кредитки приходится закрывать, зато потом сон крепче )
 

dim bar

Участник
Сообщения
161
Спасибо
72
Подскажите висит долг в 100р на кк открытия. ВТБ в рамках перехода предлагает 10% на компенсацию задолженности по карте открытия. Можно ли выбрать весь лимит, условно перечисли 30тр на открытие? Даст ли так сделать втб? Как потом переплату вывести с карты открытия?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
212
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Там максималка в 3тыс. И выплата будет уже в ВТБ
 

dim bar

Участник
Сообщения
161
Спасибо
72
Там максималка в 3тыс. И выплата будет уже в ВТБ
Долг 100р, перевести на карту 30тр чтобы получить макс компенсацию, так получится? Если да, то как потом без потерь забрать переплату с кк открытия
 

skoser

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
101
@dim bar, выше писали, далеко не всем ВТБ одобряет рефинансирование. Но если получится, то переплату наверняка можно забрать в отделении с паспортом (но может быть комиссия за выдачу наличных)
 

n_k_he_11s

Участник
Сообщения
6
Спасибо
5
Долг 100р, перевести на карту 30тр чтобы получить макс компенсацию, так получится? Если да, то как потом без потерь забрать переплату с кк открытия
Выполнял рефинансирование карты Открытие картой ВТБ, насколько помню там не получится выбрать произвольную сумму, подтягивается договор с текущей суммой задолженности. Да и Вам нужно уточнить действует ли еще данная промо-акция. Ибо в документах, есть следующая информация (скриншот ниже). Ссылка на Условия проведения Промо-акции «10% кешбэк за Перевод баланса» на сайте ВТБ на сайте Открытие
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-07-30 215002.jpg
    Снимок экрана 2024-07-30 215002.jpg
    132 KB · Просмотры: 16
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

elber

Участник
Сообщения
72
Спасибо
33
Всё, попрощался я с Закрытием.

погасил кредитку 30 числа, вчера еще висел лимит, сегодня его обнулили.

Пришел в офис и почувствовал себя каким-то пенсионером. Полез за паспортом, Маринка спросила есть ли у меня приложение, два клика в нем и кредитка и дебетовка закрыта. Зря шел в офис, думал, это будет как-то по-другому. Мог бы и не ходить. :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: smith45

kapinos

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
10
Может быть будет кому-то полезно: протухшие кредитки Открытия можно использовать под целевые для рефинансирования. Для банков, которым важен факт закрытия целевой кредитки. Например, я сделал с кредитки ОТП на кредитную Опенкард. Собственные средства с неё выводятся без комсы. А карту так и так закрывать.
 

arimast

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
83
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Собственные средства с неё выводятся без комсы.
Можете подробнее сказать при каком способе собственные средства выводятся без комиссий: наличные в банкомате, наличные в кассе при закрытии и выдаче остатка, перевод между счетами, перевод по СБП? Пытался понять тарифы, но там вопрос собственных средств не освещен. У ВТБ в тарифе явно указано, что снятие собственных средств без комиссии.
 

al-so

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
294
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Может быть будет кому-то полезно: протухшие кредитки Открытия можно использовать под целевые для рефинансирования. Для банков, которым важен факт закрытия целевой кредитки. Например, я сделал с кредитки ОТП на кредитную Опенкард. Собственные средства с неё выводятся без комсы. А карту так и так закрывать.
Я как-то при переводе промахнулся и закинул 300к почти на кредитку вместо дебетовой карты Открытия. Так мне тогда дали ответ что в чате, что на горячей линии что перевод собственных средств с кредитки с такой же комиссии как кредитных. Либо предложили забрать деньги после закрытия договора через 45 дней. Удалось решить только через форум на склянках.
Сейчас изменилось что-то?

Я кстати тоже думал так делать в следующем месяце, но переводить на дебетовую карту Открытия. Все равно те банки откуда переводишь не видят кредитная это или дебетовая.
 

kapinos

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
10
Можете подробнее сказать при каком способе собственные средства выводятся без комиссий: наличные в банкомате, наличные в кассе при закрытии и выдаче остатка, перевод между счетами, перевод по СБП? Пытался понять тарифы, но там вопрос собственных средств не освещен. У ВТБ в тарифе явно указано, что снятие собственных средств без комиссии.
Я переводил на дебетовый счет Открытия (в ВТБ еще не перешел). Дождался проводки пополнения и обнуления задолженности и перевел собственные между счетами. СБП и банк не пробовал.

Не уверен, но вроде в кассе тоже должны отдать. Тарифы тоже не понял, потому звонил га ГЛ, и вроде про получение в отделении тоже говорили.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast

kapinos

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
10
Я как-то при переводе промахнулся и закинул 300к почти на кредитку вместо дебетовой карты Открытия. Так мне тогда дали ответ что в чате, что на горячей линии что перевод собственных средств с кредитки с такой же комиссии как кредитных. Либо предложили забрать деньги после закрытия договора через 45 дней. Удалось решить только через форум на склянках.
Сейчас изменилось что-то?

Я кстати тоже думал так делать в следующем месяце, но переводить на дебетовую карту Открытия. Все равно те банки откуда переводишь не видят кредитная это или дебетовая.
Я так понял, сейчас так из-за того, что уже нельзя делать покупки по кредиткам. Но сейчас вспомнил, что и в дебрях тарифов что-то было указано, что без комсы, но на кредитке не должно быть активной задолженности. В итоге звонил и проговаривал этот момент.

Некоторым банкам важно, чтобы был закрыт именно кредитный счет. Потому и написал в этой теме, все равно их кредитки под нож идут.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
136
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Я переводил на дебетовый счет Открытия (в ВТБ еще не перешел).
А если уже переехал в ВТБ и других счётов в Открытии уже нет, что можно сделать, чтобы вывести собственные средства? А то даже закрыть кредитку не дают и при нажатии на соответствующую кнопку предлагают только мобильную связь оплатить или топать в офис (причём для перевода средств на другие счета Открытия, которых нет).
 

Ом.

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
136
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
перевод между счетами, перевод по СБП?
По СБП с кредитки вывести мне не даёт. При переводе на уже переехавшую в ВТБ дебетовую карту рисует ошибку в истории операций.
Вроде как даёт сделать перевод межбанком (у меня сумма собственных средств небольшая). Но не понятно точно ли он будет без комсы с кредитки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,162
Пользователи
5,244
Новый пользователь
Bolik

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм