Кредитные карты Открытия - Opencard, 120 дней (читает 1)

Korifey

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
58
Как известно, банки ВТБ и Открытие объединияются. Ну, наверное, по сути ВТБ поглощает Открытие ) В связи с этим, недавно в приложение Открытия прилетел пуш следующего содержания "Лимит по вашей кредитке от "Открытия" будет снижен 29.02. Замените её на "Карту Возможностей" ВТБ с льготными периодом до 200 дней, кешбэком до 20%..." и ссылкой вот сюда. Зашел по ней в ИБ, заполнил заявку на рефинансирование КК, предложили следовать в офис в ВТБ для продолжения оформления - там получил отлуп )

Кто в курсе, что будет с КЛ после 29 февраля? Пытался пытать ТП, единственное что ответили полезного - что если есть льготная задолженность - с ней ничего не случится. А вот что с ней будет после завершения ЛП и её закрытия - ничего не ответили.
 

doliveli

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Лимит по кредитной карте будет снижен и карта перестанет работаиь. До 21.02.2024 погасите долг по карте.
Как то вот так угрожают информируют
 

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
Сегодня должны выплатить 12к бонусов по акции, вроде как последний день выплаты.
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
35
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
Сегодня должны выплатить 12к бонусов по акции, вроде как последний день выплаты.
Для карт оформленных в период с 03.07.2023г. по 31.07.2023г. последний день выплаты бонуса - 29.02.2024г. Так что пока ждём - Открытие банк крайне "неторопливый" :look:
 

Вложения

  • Открытие_годовой бонус.jpg
    Открытие_годовой бонус.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 13

owyt123

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Лимит по кредитной карте будет снижен и карта перестанет работаиь. До 21.02.2024 погасите долг по карте.
Как то вот так угрожают информируют
У меня в конце марта льготный период заканчивается, пока ничего не присылали
Похоже, что после погашения, новый период уже не откроется с тем же лимитом в "Открытии"
 

hammer29

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Как известно, банки ВТБ и Открытие объединияются. Ну, наверное, по сути ВТБ поглощает Открытие ) В связи с этим, недавно в приложение Открытия прилетел пуш следующего содержания "Лимит по вашей кредитке от "Открытия" будет снижен 29.02. Замените её на "Карту Возможностей" ВТБ с льготными периодом до 200 дней, кешбэком до 20%..." и ссылкой вот сюда. Зашел по ней в ИБ, заполнил заявку на рефинансирование КК, предложили следовать в офис в ВТБ для продолжения оформления - там получил отлуп )

Кто в курсе, что будет с КЛ после 29 февраля? Пытался пытать ТП, единственное что ответили полезного - что если есть льготная задолженность - с ней ничего не случится. А вот что с ней будет после завершения ЛП и её закрытия - ничего не ответили.
Так же в чате направили в офис для рефинансирования с имеемой КК Открытие. На месте Валерик долго упрямится и предлагал выдать взамен КК Возможностей от ВТБ. Показал переписку в чате с поддержкой. Время работы офиса подходило к концу. Валера видит, что я не собираюсь сдаваться и в итоге вручную произвел операцию рефинансирования. При этом выдал документ с назначением платежа именно "Рефинансирование". После этого несколько дней в приложении не было вообще информации о задолженности, хотя вся сумма была уже в другом банке, карту которого я рефинансировл. Затем появилась информация о сумме задолженности, НО....., не входящей в льготный период!!!!! Направлена претензия, жду ответа сегодня!!!! Проценты капают!!!!
 

Korifey

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
58
Пока держу две кредитки с льготной задолженностью, наблюдаю. Поглядим, что произойдет 1 марта. Одна из реплик маринки в чатике: "Снижение лимита также не влияет на льготный период по кредитным картам. Если карта еще в Открытии, активна, льготный период активен, все так и останется"
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Так же в чате направили в офис для рефинансирования с имеемой КК Открытие. На месте Валерик долго упрямится и предлагал выдать взамен КК Возможностей от ВТБ.
"А чё в смысле?"
Предлагаемое рефинансирование ведь и делается через получение КК Возможностей, и вывод её баланса. А вы как хотели сделать и как в итоге получилось?

И смысл в этом рефинансировании весьма ограниченный ,учитывая что с новой КК указанного тарифа и так можно вывести 100к в первый месяц, а лимит сильно больше по ней вряд ли многим дают, таких отзывов не слышно.
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
35
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
"А чё в смысле?"
Предлагаемое рефинансирование ведь и делается через получение КК Возможностей, и вывод её баланса. А вы как хотели сделать и как в итоге получилось?

И смысл в этом рефинансировании весьма ограниченный ,учитывая что с новой КК указанного тарифа и так можно вывести 100к в первый месяц, а лимит сильно больше по ней вряд ли многим дают, таких отзывов не слышно.
Я так понимаю, что здесь под рефинансированием человек имеет ввиду услугу рефинансировния других кредитов, которая была и есть(?) на кредитке открывашки, раз в полгода или год там можно было воспользоваться не помню, при этом рефинансируемую кредитку в другом банке закрыть надо было. Аналогия услуги "перевод баланса" у Тинькофф.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Увидел сегодня в приложении возможность рефинансирования сабжа картой возможностей от втб, льготный период 180 дней. Вот думаю, стоит ли. Сейчас лимит по сабжу вычерпан полностью, вроде как хороший момент продлить пользование кредитными деньгами. У кого какие мысли? Все равно сабж будут давить всеми возможными вариантами, а тут рефинансировал и на 180 дней проблему снял. А там может другие карты появятся интересные.
И ещё вопрос: если по карте возможностей дадут лимит больше, то могу помимо рефинансирования снять до 100 тыс в первые 30 дней и также забыть на 180 дней?
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
от думаю, стоит ли. Сейчас лимит по сабжу вычерпан полностью, вроде как хороший момент продлить пользование кредитными деньгами. У кого какие мысли? Все равно сабж будут давить всеми возможными вариантами, а тут рефинансировал и на 180 дней проблему снял.
Я бы посоветовал воспользоваться этим ближе к концу вашего нынешнего ЛП, чтобы и нынешним сроком максимально воспользоваться, и добавленные 180 дней получить.

если по карте возможностей дадут лимит больше, то могу помимо рефинансирования снять до 100 тыс в первые 30 дней и также забыть на 180 дней?
По идее рефинансирование не должно учитываться в халявных 100к на переводы и снятия в первый месяц, но на практике - кто же их знает.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Я бы посоветовал воспользоваться этим ближе к концу вашего нынешнего ЛП, чтобы и нынешним сроком максимально воспользоваться, и добавленные 180 дней получить.
Конечно, замысел такой. В середине марта заканчивается. А зная как Открытие проводит операции, начинаю думать заранее)
 

Ivliev74

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
3
Стаж c
05.04.13
Опыт
640/61
Все равно сабж будут давить всеми возможными вариантами, а тут рефинансировал и на 180 дней проблему снял.
Надо учитывать вероятность отказа от ВТБ. Например, если у вас много кредитных карт (больше 6), ВТБ вполне может отказать, несмотря на предложение. А потенциально предложение, конечно, супер
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Надо учитывать вероятность отказа от ВТБ. Например, если у вас много кредитных карт (больше 6), ВТБ вполне может отказать, несмотря на предложение. А потенциально предложение, конечно, супер
Ну так вроде ничего не теряю, если попробовать. И насколько понимаю, все же вероятность маленькая, так как выпуском карты втб закрываю сабж.
 

Angelo

Мастер
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
09.11.10
Опыт
110
А сейчас от баллов нельзя отказаться в пользу рублей?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
103
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Увидел сегодня в приложении возможность рефинансирования сабжа картой возможностей от втб, льготный период 180 дней. Вот думаю, стоит ли. Сейчас лимит по сабжу вычерпан полностью, вроде как хороший момент продлить пользование кредитными деньгами. У кого какие мысли?
Я долг полностью погасил т.к. ЛП до 2 марта.
Теперь тоже в раздумьях закрывать ли карту пока жива открывашка чтобы получить справку о полном исполнении обязательств по кредитке.
Или начать траты в незакрытых высоким КБ категориях с тем чтобы через 120 дней рефинансироваться еще на 180 от ВТБ (предложение висит). Тут есть риск что потом предложение исчезнет или просто всех перекинут в ВТБ в процессе слияния
 

SergA

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
1
Ну, что бонус 12000, налили. Проверяйте.
 
  • Спасибо!
Реакции: zigzauer

tomars

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
0
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
10.12.12
Опыт
217/19
Налили аккуратно 12000:good:
 

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
Меня кинули на половину кеша, сказали что не выполнил в одном из периодов, у меня одна сумма у них другая, просто взяли и не учли некоторые операции, пока разбираются
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,667
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм