Кредитная СберКарта 120 дней без % (читают 25)

mesale

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, оплата ЖКУ по QR-коду из МП Сбербанка кредиткой входит же в льготный период? Про комиссию не спрашиваю, потому что вижу, что 0 рублей. Спасибо!
В эту же тему. А оплата по QR-коду гостиницы или отеля по КК Сбегает идет в грейс? Выставлен счёт на оплату, а в нем присутствует QR-код. Есть- ли вообще ограничения на оплату услуг по счёту по QR- коду у этой кредитки?
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
236
Спасибо
213
В эту же тему. А оплата по QR-коду гостиницы или отеля по КК Сбегает идет в грейс? Выставлен счёт на оплату, а в нем присутствует QR-код. Есть- ли вообще ограничения на оплату услуг по счёту по QR- коду у этой кредитки?
Думаю, что нет. Чем счет гостиницы отличается от счета за ЖКХ? А оплата счетов за ЖКЖ стопудово идет в Грейс
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
236
Спасибо
213
Про комиссию не спрашиваю, потому что вижу, что 0 рублей.
У меня берет комиссию 1% по некоторым квитанциям (из, вроде бы, 6 штук за разные услуги). Причем, что кредиткой Сбера плачу, что его же дебетовкой. Наверное, зависит от наличия договоров Сбера с поставщиками услуг.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
639
Спасибо
476
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Думаю, что нет. Чем счет гостиницы отличается от счета за ЖКХ?
Оплачиваю ЖКХ кредиткой Газпрома, там также нет комиссий, но, например, при попытке заплатить за общежитие, комиссию выставили. Попробую в следующем месяце оплатить данной картой. Если, гипотетически, эта операция будет не в Грейс, она повлияет на предыдущие, т.е. надо ли выводить карту в 0?
 

Aieco

Мастер
Сообщения
639
Спасибо
476
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
У меня берет комиссию 1% по некоторым квитанциям
Но операции, при этом проходят в Грейс?
Сейчас попробовал- рисует 0 комиссию. Надеюсь, что все будет в Грейс. Раньше приходилось использовать костыль, но , он уже на исходе. Буду платить тогда Сбером.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Smak

alsek

Участник
Сообщения
25
Спасибо
5
Добрый день! Подскажите, хочу оплатить кредиткой Сбера транспортный налог на Госуслугах, операция будет грейсовой?
 

destruid

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
141
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Подскажите, хочу оплатить кредиткой Сбера транспортный налог на Госуслугах, операция будет грейсовой?
При оплате из ЛК Госуслуг или ФНС с вводом реквизитов карты - да.
 
  • Спасибо!
Реакции: alsek

serge.ru

Старожил
Сообщения
665
Спасибо
544
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Если, гипотетически, эта операция будет не в Грейс, она повлияет на предыдущие, т.е. надо ли выводить карту в 0?
Если будет не в грейс, на другие операции не повлияет. Но, чтобы остановить начисление процентов, карту нужно будет вывести в ноль.
 
  • Спасибо!
Реакции: Aieco

anatolius

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
206
Стаж c
12.08.12
Почему? Я пока только раз попробовал, ну может ещё через месяц, когда буду снова пробовать КЛ увеличить.
это больше мой субъективный опыт и ощущение, похожее мнение встречал как-то и в телеграме ещё у одного человечка. Знаете насколько я повысил свой лимит по кредитке в сентября? - На 170К руб,, а сколько раньше мне писал сберовский сервис сколько еще могут дать - ноль. Перед запросом на увеличение кредитного лимита я точно больше месяца этим кредитным потенциалом не пользовался.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,647
@anatolius, я этой услугой не пользуюсь вообще, и раз в полтора месяца в МП прошу увеличить лимит уже почти год - отказы.
Думаю не зависит вообще ничего от этого сервиса.
При том что премиум и кредитка последние месяцы выпотрошена в ноль исключительно чесноком (даже грейсом полноценно не удается воспользоваться).
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

serge.ru

Старожил
Сообщения
665
Спасибо
544
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Думаю не зависит вообще ничего от этого сервиса.
Лимит-то от скоринга только зависит. А некоторые чуть-чуть обоснованные соображения по возможным лимитам на кредиты сервис вполне может дать.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ttys

Участник
Сообщения
57
Спасибо
48
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Мне 7 октября Сбер сам поднял лимит до 190т (был 100) до этого каждый месяц запрашивал повышение - был отказ. Единственное с чем могу связать - закрыл кредитку альфа 27 сентября. Хотя врядли Сбер так быстро смог об этом узнать, т.к. полное закрытие кредитного договора 90 дней у Альфы.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
275
Спасибо
105
Стаж c
30.09.17
Хотя врядли Сбер так быстро смог об этом узнать, т.к. полное закрытие кредитного договора 90 дней у Альфы.
Возможно, после вашего заявления на закрытие карты, Альфа обнулил кредитный лимит и передал в БКИ, что лимит по карте теперь 0, хотя карта еще активна. Соответственно, кредитная нагрузка сразу снижается. У меня из последних кредиток, которые закрывал, так делали Сбер, ПСБ и Открытие.
P.S. 90 дней? Они там совсем что ли))) Я таких сроков еще не встречал. Максимум видел 45 дней на закрытие.
 
  • Спасибо!
Реакции: ttys

ttys

Участник
Сообщения
57
Спасибо
48
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
P.S. 90 дней? Они там совсем что ли)))
Возможно я неправильно выразился, в чате написали вот что:
Технически расторжение договора может произойти в течении одного календарного дня.

Пластик карты закроем в момент расторжения кредитного договора.

Счёт закроется автоматически, в течении 90 календарных дней, с момента расторжения кредитного договора.
 
  • Нравится
Реакции: Boozy Woozy

Хек

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
Может кто-то в курсе такого...
Есть по карте у меня и у жены (бывшие золотые мастера, ей принудительно сменили год назад, мне - весной).
Со своей карты плачу по СБП (исключительно чеснок) из приложения сбера по qr (чтобы в акциях СБП участвовать).
Вчера решил для расширения привлечь ещё карту жены, и даже 3 платежа с неё провёл, но потом - после сканирования стала подставляться дебетовка и появилась надпись "можно оплачивать только с дебетовых карт", хотя первые три оплаты было написано "с дебетовых и кредитных карт".
Это лечится? С моей карты нормально платежи по СБП проходят.
Повторюсь, интересует исключительно чеснок, для акций НСПК, скидки на поездки в общ. транспорте и подобного.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
639
Спасибо
476
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, ранее задавал вопрос, остался без ответа: с кредитки кто-нибудь пополнял счёт ПДС? Возможность присутствует, эта операция в грейс?
 

Grayst

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
219
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Вчера решил для расширения привлечь ещё карту жены, и даже 3 платежа с неё провёл, но потом - после сканирования стала подставляться дебетовка и появилась надпись "можно оплачивать только с дебетовых карт", хотя первые три оплаты было написано "с дебетовых и кредитных карт".
Это лечится? С моей карты нормально платежи по СБП проходят.
Если оплачиваете в одинаковых местах, а приложение предлагает у жены только дебетовую, я бы сравнил версии приложения, если одинаковые, написал бы в чат
 

Enk70

Старожил
Сообщения
661
Спасибо
568
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Коллеги, ранее задавал вопрос, остался без ответа: с кредитки кто-нибудь пополнял счёт ПДС? Возможность присутствует, эта операция в грейс?
Где-то мелькало, что пдс у Сбера не грейс, но это не точно. Сам не проверял.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,421
Спасибо
2,003
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Где-то мелькало, что пдс у Сбера не грейс, но это не точно. Сам не проверял.
Чтобы было в Грейс надо подключить Сбер Прайм, сейчас до конца года подписка за 1 руб.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,480
Пользователи
5,696
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм