Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 7)

sergeysvrm

Участник
Сообщения
142
Спасибо
50
И еще (по опыту), зная ЗАО ВРУ - от них можно ожидать все, что угодно. На днях прислали подарок на ДР в чате со словами "Вам подарок". Нажимаю (любопытно все-таки было), там открывается 2 ветки "КБ" и "персональные предложения". Ну и что вы думаете, ветка КБ вела к вкладке моего КБ (просмотр текущего состояния и ничего более), а ветка "персональные предложения" - к обычным предложениям партнеров банка, которые ранее уже видел. Написал в чате, чтобы их маркетологи с таким "подарком" шли лесом. В ответ мне выразили сожаления в том, что меня не устроил сервис банка..
п.с. А если сильно жадные и ничего не хочется фактически дарить, то достаточно было бы просто прислать поздравления без такого "подарка"
Вот такой он -ЗАО ВРУ...
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
229
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@EugeniyZLOY, не изменилось ли что-то в счетчике по акции у Ваших покупок в последних числах августа?!
 

Omni

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
121
Стоит ли рассматривать ВТБ как альтернативу кредиткам Сбера и ГПБ?
Опыта с с картами почти нет, какая из трех карт более выгодна будет для повседневных трат?
В Приложении есть предодобренная кредитка с лимитом 243000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Daydel

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
307
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Стоит ли рассматривать ВТБ как альтернативу кредиткам Сбера и ГПБ?
Опыта с с картами почти нет, какая из трех карт более выгодна будет для повседневных трат?
В Приложении есть предодобренная кредитка с лимитом 243000 рублей.
Имхо, ВТБ, т.к. кэшбэк рублями. Для меня это определяющий фактор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Omni

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
121
А вы в этом банке, где есть предодобрение, кредитными продуктами до этого пользовались?
В Сбере да, в ВТБ нет. Предодобрение есть в них и еще в МКБ, там тоже не пользовалась кредитами и КК.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
517
Спасибо
441
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
В Сбере да, в ВТБ нет. Предодобрение есть в них и еще в МКБ, там тоже не пользовалась кредитами и КК.
Если не пользовались кредитными продуктами, вашу кредитную историю они не видели. Это все предварительное одобрение. А Сбер видел, он вам настоящее предложение прислал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Elwind

Участник
Сообщения
348
Спасибо
240
Стоит ли рассматривать ВТБ как альтернативу кредиткам Сбера и ГПБ?
Опыта с с картами почти нет, какая из трех карт более выгодна будет для повседневных трат?
В Приложении есть предодобренная кредитка с лимитом 243000 рублей.
зачем выбирать? берите всё что дают
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Avocado, rm_ и Omni

3mmm

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
238
А Вы надеетесь, что число участников этой акции по карте №1 и карте№2 будет меньше 215тыс? Серьезно? Я более чем уверен, что и по первому этапу по карте №2 бюджета выплат может не хватить. Я-то уж точно на второй этап даже засматриваться не буду.
Я думаю меньше.
Тут ведь надо не просто участвовать а генерить ежемесячные траты (максимум в течение года) в нужных категориях >= 20к рублей.
Лично я на такое не способен - тратами не вышел ). Думается мне, таких большинство.

PS интересно конечно же увидеть статистику от банка: количество участников и количество выплаченного кэшбэка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Elwind

Участник
Сообщения
348
Спасибо
240
Я думаю меньше.
Тут ведь надо не просто участвовать а генерить ежемесячные траты (максимум в течение года) в нужных категориях >= 20к рублей.
Лично я на такое не способен - тратами не вышел ). Думается мне, таких большинство.
Большинство тратит в месяц меньше 20к? Рили?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
517
Спасибо
441
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Большинство тратит в месяц меньше 20к? Рили?
Большинство тратит больше. Но не по банковской карте. Остальные тратят больше, но уже не по карте ВТБ. К последней категории и я отношусь. И только чуть-чуть тратит больше по карте ВТБ.
 

Elwind

Участник
Сообщения
348
Спасибо
240
Большинство тратит больше. Но не по банковской карте. Остальные тратят больше, но уже не по карте ВТБ. К последней категории и я отношусь. И только чуть-чуть тратит больше по карте ВТБ.
Так акция для того и сделана, чтобы мотивировать людей тратить именно с карты ВТБ. И те кто раньше тратил другими способами могут после получения карты начать использовать именно её
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

serge.ru

Старожил
Сообщения
517
Спасибо
441
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Так акция для того и сделана, чтобы мотивировать людей тратить именно с карты ВТБ
Меня не впечатлило. Да и многих других судя по комментариям, тоже. Очень неопределенно и расплывчато. Можно ничего в конце не дать и ссылаться на условия акции.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

plover

Модератор
Сообщения
1,077
Спасибо
1,260
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Стоит ли рассматривать ВТБ как альтернативу кредиткам Сбера и ГПБ?
Сейчас кредитка ВТБ - моя основная карта, поскольку с февраля стабильно есть 3% за супермаркеты с гуманным округлением и другие интересные категории. 110-дневного (хотя фактически 90-дневного) грейса мне хватает, лимитов каши - тоже за глаза. Ну и кэшбэк рублями - тоже один из определяющих факторов для меня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni и olmaht

serge.ru

Старожил
Сообщения
517
Спасибо
441
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Сейчас кредитка ВТБ - моя основная карта, поскольку с февраля стабильно есть 3% за супермаркеты с гуманным округлением
Для этого у меня росколхоз есть... 10% на всю еду.
Сорри за оффтоп - не удержался.
 

rm_

Мастер
Сообщения
826
Спасибо
865
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
110-дневного (хотя фактически 90-дневного) грейса
Это каким образом было определено? Если равномерно тратить, то грейс в среднем 65-дневный - от 20-ти до 110 дней, среднее: (20+110)/2.
 
  • Нравится
Реакции: Bor-ka

Bor-ka

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
20
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
110-дневного (хотя фактически 90-дневного) грейса

Мне кажется, что правильнее было бы делить грейсовый период пополам для нечестных, если сравнивать с честными и/или прикидывать дополнительный %% "кешбека за грейс" (очень обидно купить что-то большое в последние дни нечестного грейса, ага).


Кстати, про грейс. В ВТБ же он по типу не знаю, Альфы? Т.е. начало ЛП в такой-то день, от него пошли считать 200 или 110 дней. И к этому сроку нужно вывести в ноль, и потом начнётся следующий? (Ну не забывая про минималки).

Почему спрашиваю - на сайте ВТБ нарисовано нечто непонятное. Карту выдали 10 января, но закрыть ЛП нужно 20 июня. Это 170 дней... ни то, ни сё. Опечатались месяцем?
 

rm_

Мастер
Сообщения
826
Спасибо
865
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Карту выдали 10 января, но закрыть ЛП нужно 20 июня. Это 170 дней... ни то, ни сё. Опечатались месяцем?
Может и так. Должно быть 200 дней с 1-го числа месяца получения.

Сначала не понял вы что про сайт, думал кому где выдали... так вроде и не июнь...

И к этому сроку нужно вывести в ноль, и потом начнётся следующий?
В ноль рекомендуется выводить только первый 200-дневный, были раньше сообщения что иначе возможны глюки. Штатно же там начиная с 1-го числа в последнем месяце (в котором 20 дней на погашение) все траты идут уже в следующий ЛП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
173,249
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм