Кредитная карта МТС-Деньги (читают 8)

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
2,322
Спасибо
1,736
Стаж c
22.08.12
Никакой ашан-темы давно не существует. Это просто мем, с помощью которого жёстко троллят новичков. :crazy:
буквально на прошлой неделе видел юношу в ашане, предлагающему купить его картой. Почти в 100% случаях он был отправлен домой
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK и YuriS

FFerd

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
116
Город
Тверь
Стаж c
19.10.17
Опыт
511
Мне в апреле включили обмен бонусов на рубли, с ноября ждала. С обменом годные карты пока что. И одни из немногих, где кешбэк сейчас на всю сумму, а не на полные сотни.
Без обмена действительно бесполезные.
мне обмен не включили, зависло более 15к, переводы отключили там где обмен есть. В итоге смотреть только на них дают. Категории все повыпиливили или копейки дают, не знаю что вы там кашеварите, даже у цыган 5% проще отовариать что в этой богодельне.
 
  • Спасибо!
Реакции: hdx1000

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
2,435
Спасибо
3,096
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
буквально на прошлой неделе видел юношу в ашане, предлагающему купить его картой. Почти в 100% случаях он был отправлен домой
Юноша...
«У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъёма» (с) и да - "Уголовный кодекс надо чтить!"
Просить не надо, надо чтобы тебя просили! Вот только что придумал - кассир ведь может сходить в туалет. А от просрочки и все кассиры могут надолго уйти. Остаются только кассы самообслуживания, которые не принимают наличку...
Если что - это я только что придумал на ходу. Я криэйтер, если что. )))
 

Profitessa

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
301
буквально на прошлой неделе видел юношу в ашане, предлагающему купить его картой. Почти в 100% случаях он был отправлен домой
Здесь лишнее слово "почти".
В 100% случаях он будет отправлен далеко и вовсе не домой.
Поэтому этой темы уже давно не существует.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
3,542
Спасибо
3,618
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У вас операция прошла с МСС 6012, а это негрейсовая операция почти во всех банках. На перевод по реквизитам это мало похоже, так как при таких переводах МТС банк обычно сразу рисует комиссию до оплаты и не должно быть МСС кода вообще.

Это понятно, что негрейсовая, но понятно это стало уже после.
И вопрос, который я задал и маринке: как понять заранее, пройдет платеж как покупка или как 6012. Кстати, даже на скрине написано "комиссия ноль", проценты которые они начали позже начислять, вообще нигде не видны.
Насколько я знаю, во всех банках платежи коммуналки из МП, в т.ч. и по куару, проходят нормально для кредиток. Но вот видимо всегда существует риск такого нежданчика.
Понятно, что конкретно этому поставщику я больше никогда так не оплачу, и вообще лучше так платить только проверенным.
 

steef

Участник
Сообщения
49
Спасибо
33
Стаж c
23.11.18
Опыт
642/70
как понять заранее, пройдет платеж как покупка или как 6012
В магазинах и на сайтах часто предлагают оплатить по QR-коду. Банк может считать этот способ как покупкой, так и переводом — всё зависит от кода магазина.
Перед оплатой проверьте назначение платежа. Как это сделать:
1. Перед оплатой в приложении банка или в личном кабинете нажмите на значок i
2. Проверьте назначение платежа. Должно быть указано «покупка» или «оплата услуг». Если там другое описание, операция может не попасть в льготный период
источник: https://support.mts.ru/karti/lgotni...o-deistvuet-lgotnii-period-po-kreditnoi-karte
 

koster-26

Участник
Сообщения
20
Спасибо
29
Сегодня обнаружила в МП баннер о предстоящем снижении кредитного лимита с 20 июня, уведомлений не было. Только в начале июня добавили сотку, хотят теперь на неё же снизить. Кнопки отказаться нет, но предлагают для отказа позвонить по телефону до 20 июня. По телефону никто не можем помочь, типа если у меня нет кнопки отказа, то и у них нет. Зачем тогда писать о возможности отказаться от снижения, если сотрудники этого не умеют? :mad:
Проверяйте, может еще у кого такой баннер.
У Вас снизили лимит сегодня? У меня вчера вечером баннер пропал, и лимит сегодня на месте. Единственное, что я предпринял после разговора с поддержкой - это самостоятельно, через робота поддержки, снизил лимит на 10к (750->740), может как-то повлияло. Ну 740к лучше чем 5к.

Изначально ситуацию изложил здесь Сообщение в теме 'Кредитка МТС Cashback' https://hranidengi.com/threads/kreditka-mts-cashback.227/post-784093
 
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK и SP65

SenoritaK

Участник
Сообщения
488
Спасибо
556
Город
Калуга
У Вас снизили лимит сегодня? У меня вчера вечером баннер пропал, и лимит сегодня на месте. Единственное, что я предпринял после разговора с поддержкой - это самостоятельно, через робота поддержки, снизил лимит на 10к (750->740), может как-то повлияло. Ну 740к лучше чем 5к.

Изначально ситуацию изложил здесь Сообщение в теме 'Кредитка МТС Cashback' https://hranidengi.com/threads/kreditka-mts-cashback.227/post-784093
Вчера по второму обращению ответили, что лимит не снизят, хотя баннер о снижении продолжал висеть. Пока что лимит на месте.
На всякий случай вчера перезапустила грейс раньше на месяц и потратила.
750->5 это у Вас совсем жёстко, мне грозили 180->87. Подскажите, лимит был потрачен весь?
Относительно предположения про "старые карты", тариф у меня свежий, ставка 59,9%, так что какой-то другой критерий.
 
Последнее редактирование:

koster-26

Участник
Сообщения
20
Спасибо
29
750->5 это у Вас совсем жёстко, мне грозили 180->87. Подскажите, лимит был потрачен весь?
Задолженность по карте 0 руб с 19 мая 2026 г, лимит уже месяц лежит без дела. После того, как карта перестала ходить в ресторан, применения ей не вижу - для этой карты 51 день ЛП никак в 111 не превратить. У меня была идея по заявлению попытаться перевести эту карту с тарифа МТС Cashback на тариф МТС Деньги с сохранением лимита... но успешных кейсов я не видел, буду первопроходцем...
 
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK

koster-26

Участник
Сообщения
20
Спасибо
29
@kytdf/oil, есть планы по трансформации этой карты. Дождусь окончания льготного периода по кредитке МТС Деньги с лимитом 151к 20 июля, закрою ее (такой лимит не страшно потерять), после чего обращусь в поддержку с просьбой превратить МТС CASHBACK в МТС Деньги с сохранением лимита и ставки. Авось получится
 

Yazzz32

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
23
Стаж c
07.06.07
Правильно ли я понимаю, что если по КК МТС у меня льготный период заканчивается 20.07, то погасив полностью КК в начале июля (с 1 по 3 число) у меня новый льготный период стартанёт с 01.07?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,964
Спасибо
8,316
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Правильно ли я понимаю, что если по КК МТС у меня льготный период заканчивается 20.07, то погасив полностью КК в начале июля (с 1 по 3 число) у меня новый льготный период стартанёт с 01.07?
Да. Только какой смысл тогда гасить КК так рано, если погасив 20.07, он тоже будет с 01.07?
 

-alex-

Участник
Сообщения
359
Спасибо
172
Город
Иркутск
Стаж c
21.12.21

Вложения

  • IMG_1859.jpeg
    IMG_1859.jpeg
    106.6 KB · Просмотры: 77
  • Спасибо!
Реакции: Гена Умов и SP65

Vodo2014

Мастер
Сообщения
3,542
Спасибо
3,618
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
если по КК МТС у меня льготный период заканчивается 20.07, то погасив полностью КК в начале июля (с 1 по 3 число) у меня новый льготный период стартанёт с 01.07?

Тут двояко как выгодней поступить: либо погасить в любой день с 1 по 20 июля - раньше, когда работало в известное место, все мы так и перезапускали.
Либо я лично склоняюсь в этот раз: погасить 20.07, а начать тратить с 1 августа, потерять 10 дней, но зато и грейс будет до 20.11 .
 
Сообщения
87
Спасибо
40
Вчера по второму обращению ответили, что лимит не снизят, хотя баннер о снижении продолжал висеть. Пока что лимит на месте.
На всякий случай вчера перезапустила грейс раньше на месяц и потратила.
750->5 это у Вас совсем жёстко, мне грозили 180->87. Подскажите, лимит был потрачен весь?
Относительно предположения про "старые карты", тариф у меня свежий, ставка 59,9%, так что какой-то другой критерий.
Здравствуйте.
Везуничики, у вас баннер был.
Мне вчера безо всякого баннера/предупреждения кредитный лимит срезали до суммы текущей задолженности.
Обнаружил случайно - на заправке оплата не прошла, "недостаточно средств", хотя там больше сотни килорублей еще оставалось. Хорошо, еще пара кредиток других банков с собой была...
Чат, как известно, у МТС-банка вчера не работал.
Звонок в поддержку, составили жалобу на то, что без предупреждения, ну и заодно заявку на восстановление лимита. Через пару минут прилетело сообщение, что лимит будет поднят до уровня в полтора раза выше чем тот, который был до "обрезания".
Жду 48 часов.
Чудны дела...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,685
Пользователи
9,164
Новый пользователь
Mikas

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм