Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 15)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,802
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Umagiks

Старожил
Сообщения
402
Спасибо
229
Значительно раньше. Ведь требуется ещё время для закрытия счёта - где-то дней 45.
1719135800418.png
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
402
Спасибо
229
это разные продукты, счет и карта. Закрыв карту можете сразу же подавать заявку на новую кредитку, счет будет закрываться 45 дней и он будет виден в архивею
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

IvMike

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
По личному опыту кредитный счет в Альфе закрывается 135 (!!!) дней: через 45 дней закроется карта и пропадет из приложения, еще через 90 дней в налоговую поступит запись о закрытии счета.
 

Satan-ic

Участник
Сообщения
27
Спасибо
27
Лайфхак. Идете в отделение, говорите Маринке, что вам надо "экстренное закрытие счета" так как вы "завтра придете к ней за новой КК"/"не дают ипотеку"/и т.д. Счет и карту закрывают до конца СУТОК (если нет непроведенных операций).
Прокатит через чат такое? Не пробовал.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergey_pushkarev

Daydel

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
167
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Satan-ic, прокатит. Выше писала про свой опыт с 2 КК.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
3 октября мне привезли карту.
Теперь чтобы не платить за второй год мне нужно закрыть карту до 2 октября?
Я по карте 365-100 закрыл карту даже через 365+пару дней. Списали 990 руб и по обращению вернули их, объяснил им это , что посчитал отсчет от 1 операции.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и Tiagr

Quarantine

Участник
Сообщения
71
Спасибо
10
Подскажите а кому нибудь повышали автоматически лимит по карте? У меня 2 карты, одна старая еще 100 дневка, ей уже лет 5 где-то - не повышали и другая 365 дней, тоже уже больше 2-х лет. Не повышали с тех времен. В основном только через фу гоняю в грейс. Я так понимаю уже особо и не ждать за столько времени увеличения?
 
Последнее редактирование:

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Подскажите а кому нибудь повышали автоматически лимит по карте? У меня 2 карты, одна старая еще 100 дневка, ей уже лет 5 где-то - не повышали и другая 365 дней, тоже уже больше 2-х лет. Не повышали с тех времен. В основном только через фу гоняю в грейс. Я так понимаю уже особо и не ждать за столько времени увеличения?
Да.мне и жене.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Подскажите а кому нибудь повышали автоматически лимит по карте? У меня 2 карты, одна старая еще 100 дневка, ей уже лет 5 где-то - не повышали и другая 365 дней, тоже уже больше 2-х лет. Не повышали с тех времен
Тоже долго не повышали. Закрыл одну, через 1-2 недели предодобрили вторую на значительно больший лимит. Естественно, есть риск ничего не получить.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Quarantine

Участник
Сообщения
71
Спасибо
10
Тоже долго не повышали. Закрыл одну, через 1-2 недели предодобрили вторую на значительно больший лимит. Естественно, есть риск ничего не получить.
Может стоит по ним чесноки делать, а не только фу? Хотя у меня по первой, я в течении 5 лет много чесноков делал. И не повысили.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

GermanAW

Участник
Сообщения
16
Спасибо
6
Подскажите пожалуйста, а это нормально, что в текущем месяце банк не выставил ежемесячный минимальный платёж по кредитке? Можно реально ничего не вносить?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Может стоит по ним чесноки делать, а не только фу? Хотя у меня по первой, я в течении 5 лет много чесноков делал. И не повысили.
У меня там много чеснока было. Правда, ранее понижал лимит по карте, может в этом дело. Проще было новую сделать, там хороший лимит дали.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Подскажите пожалуйста, а это нормально, что в текущем месяце банк не выставил ежемесячный минимальный платёж по кредитке? Можно реально ничего не вносить?
С 3 месяца так часто бывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: GermanAW

serge.ru

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Я только один первый платёж внёс, в прошлом месяце. А в этом пишет, что ничего не нужно вносить. Ну ок, спасибо)
Следите за окончанием грейс периода, чтобы на проценты не попасть. Он не входит в минимальный платеж.
 
  • Спасибо!
Реакции: GermanAW

frol2009

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
1
В статье по карте написано: оплаты через СБП и по QR-коду считаются обычными покупками и на такие операции тоже будет предоставлен льготный период до 1 года, если совершить их в первые 30 дней. Оплата квитанции ЖКУ по QR-коду это тоже обычная покупка или все-таки перевод?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,865
Пользователи
4,832
Новый пользователь
P.p.s

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм