Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,245
Спасибо
3,589
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
136
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Нет, в мае только
Тогда выгоднее всего дождаться конца месяца, погасить все долги и 30 июня снять 50т р. А 1 июля ещё 50т.р. Оставшиеся 60т.р. можно использовать для покупок.
В дальнейшем каждые 2 месяца (на стыке месяцев) проделывать эту процедуру заново. Это позволит максимально эффективно использовать снятые 100т.р. за 2 месяца.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Тогда выгоднее всего дождаться конца месяца, погасить все долги и 30 июня снять 50т р. А 1 июля ещё 50т.р. Оставшиеся 60т.р. можно использовать для покупок.
В дальнейшем каждые 2 месяца (на стыке месяцев) проделывать эту процедуру заново. Это позволит максимально эффективно использовать снятые 100т.р. за 2 месяца.
Тогда можно так: 30.06 (50), 01.07 (50), 01.08 (50)? А возвращать также? 50+50 в конце августа, и ещё 50 в конце сентября?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

SP65

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
136
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Тогда можно так: 30.06 (50), 01.07 (50), 01.08 (50)?
Если снять 1.08, тогда уже нельзя будет снимать 31.08. Можно будет только 1.09, но тогда весь сентябрь снято будет только 50т.р., что не очень оптимально.


А возвращать также? 50+50 в конце августа, и ещё 50 в конце сентября?
Нет, в конце августа возвращать надо будет сразу все потраченные деньги (снятия + покупки).
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
104
Спасибо
68
Тогда выгоднее всего дождаться конца месяца, погасить все долги и 30 июня снять 50т р. А 1 июля ещё 50т.р.
Т.е., можно вернуть все снятое (трат нет) на КК в любое время (например, в конце месяца) посреди льготного периода (60 дней) и ЛП прервется? И если снова снять деньги, то начнется новый ЛП (60 дней)?
Если это так, то все это (прерывание старого ЛП, возможность нового снятия денег, еще одно снятие денег) работает только после проводки (через 2-3 дня) или сразу (по дням событий)?
Например, я могу вернуть на КК снятые деньги 29 июня, снять 50тр 30 июня и снять еще 50тр 1 июля или между этими датами д.б. по 3 дня для проводки (возврат денег на КК 24 июня, снятие 50тр 27 июня и второе снятие 1 июля)?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

SP65

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
136
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Т.е., можно вернуть все снятое (трат нет) на КК в любое время (например, в конце месяца) посреди льготного периода (60 дней) и ЛП прервется? И если снова снять деньги, то начнется новый ЛП (60 дней)?
Все верно.


Если это так, то все это (прерывание старого ЛП, возможность нового снятия денег, еще одно снятие денег) работает только после проводки (через 2-3 дня) или сразу (по дням событий)?
Если погашать со своей дебетовки в Альфе, то долг гасится за несколько десятков минут и можно уже в тот-же день снова запускать новый грейс.
Если же гасить через банкомат сразу на кредитку, то возможно, что придется ждать проводки пополнения. Поэтому лучше сначала заводить деньги на дебетовку, а уже с нее погашать кредитку.


Например, я могу вернуть на КК снятые деньги 29 июня, снять 50тр 30 июня и снять еще 50тр 1 июля
Да, если погашать через дебетовку.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
156
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
В этом месяце впервые банк не выставил мне мин.платеж в 300 р. Забеспокоилась , может, глюк какой и влетишь на %%. Обычно каждый месяц в эти даты платила. Но в чате успокоили. Что банк в рамках лояльности может не выставлять клиентам с хорошей кр.историей ежемесячные платежи. Ну, ок, буду знать на будущее.
 
Последнее редактирование:

It's me

Мастер
Сообщения
362
Спасибо
131
Стаж c
14.08.14
В этом месяце впервые банк не выставил мне мин.платеж в 300 р. Забеспокоилась , может, глюк какой и влетишь на %%. Обычно каждый месяц в эти даты платила. Но в чате успокоили. Что банк в рамках лояльности может не выставлять клиентам с хорошей кр.историей ежемесячные платежи. Ну, ок, буду знать на будущее.
Я бы на всякий случай заплатил бы эти 300р. Не такие это уж большие деньги и никакой погоды не сделают. А внутреннее спокойствие сохранится.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
156
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я бы на всякий случай заплатил бы эти 300р. Не такие это уж большие деньги и никакой погоды не сделают. А внутреннее спокойствие сохранится.
Ну, я наделала скринов.) И из ЛК, где зелёным по белому написано, что "платеж вносить не нужно", и ответы из чата.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Smith

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Альфа удивляет :dntknw:
Маме повысили лимит с 15 до 60+. Кредитке месяца 3, покупки были только в начале чтоб получить бонус.
Моей первой кредитке уже пол года, лимит ни разу не повышали с 20т :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
729
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Мне тоже вчера втихушку соракет подкинули 🎁. Прям вот да, удивили 🙂.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Мне тоже вчера втихушку соракет подкинули 🎁. Прям вот да, удивили 🙂.
Вчера альфа наверно расщедрилась. Супруге подкинули 50т. Было 100т.. Карте нет и 3 месяцев. Потратили 70т.на покупку в годовой грейс
 

denism7

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
87
Присоединяюсь к клубу разбогатевших. Повысили со 102 до 150.

Карте меньше 3х месяцев.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

G.M.B.

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
195
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Предложение с одобренным лимитом 150000 продержалось меньше недели,до этого больше месяца было одбрено 89000, планировал в понедельник забрать карту, и вот тебе спасибо.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Предложение с одобренным лимитом 150000 продержалось меньше недели,до этого больше месяца было одбрено 89000, планировал в понедельник забрать карту, и вот тебе спасибо.
Так можно заказать по ссылке друга или Бэкит/Пампаду) если лимиты были одобрены, скорее всего и этот вариант одобрят)
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
262
Спасибо
155
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@Восьмая Марта, там же вроде именно для Альфы "новым" надо быть, (в пампаду), а у него предложение где-то продержалось...
 

1001126

Мастер
Сообщения
341
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
А что там в ЛК за Альфа Only предлагают? Кто-нить разбирался? :scratch_one-s_head:
 

Просматривают тему:

  • GrayP
  • Bers
  • OKop

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,091
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм