Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 9)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,212
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
217
Так все-таки, если банк не просит в этом месяце мин.платеж, реально ничего не платим и просто ждем следующего?
в моей команде в 75% случаев последние месяцы мин.платеж =0
* так что расслабляемся, всё норм :beach:
 
  • Спасибо!
Реакции: trader1982

SAnton

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
135
Так все-таки, если банк не просит в этом месяце мин.платеж, реально ничего не платим и просто ждем следующего?
Если Альфа не просит вносить минимальный платёж, значит минимальный не вносим, всё верно.
Но! Обязательно проверяем сроки окончания сроков льготного периода, желательно онлайн в ЛК, подвох может быть именно там. И уже нужно закрывать льготный период по карте. ))
 
  • Нравится
Реакции: Вера-ника

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
151
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
кстати могу проверить - у афла 30 дней закончились 5 июня, а 2-3-4 июня были мелкие покупки (трамвай) и по моим прикидкам за 3-4 июня покупки уже попадут в мелкий грейс
Проверили?
 

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Обязательно проверяем сроки окончания сроков льготного периода, желательно онлайн в ЛК, подвох может быть именно там. И уже нужно закрывать льготный период по карте.
Так у меня карта свежая. Я как честный человек еще месяцев 9 на ней рассчитываю. Или может быть подвох и там 60 дней? Как это железобетонно проверить?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
217
емнип всё же в годовой грейс по списанию! не думаю что за последний месяц-два что-либо в жтом изменилось (в отличии от начисления КБ. который теперь по авторизации)
* кстати могу проверить - у афла 30 дней закончились 5 июня, а 2-3-4 июня были мелкие покупки (трамвай) и по моим прикидкам за 3-4 июня покупки уже попадут в мелкий грейс
память мне не изменила! но Альфа сменила алгоритм учета годового грейса - и SP65 полностью прав - учет покупок в годовой грейс теперь по авторизации!
* даже проверять не надо, получил новое предложение и это там явно прописано (что у буквы бывает нечасто)
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

Lenka00

Мастер
Сообщения
774
Спасибо
991
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
память мне не изменила! но Альфа сменила алгоритм учета годового грейса - и SP65 полностью прав - учет покупок в годовой грейс теперь по авторизации!
* даже проверять не надо, получил новое предложение и это там явно прописано (что у буквы бывает нечасто)
Память прошлогодняя?) с прошлого лета с новыми картами годовой был по авторизации
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
217
Для статистики:
карта с годовым грейсом была оформлена 03.02.2023
покупки в годовой грейс соответсвенно с 03.02 по 04.03
но годовой грейс был с 19.02.23 по 18.02.24
ГО за след.год альфа хотела снять 03.02.24 - под угрозой закрытия карты ГО было отменено (но снятия 50тыр не было, такая карта мне несильно нужна, но это позволило возвращать 300тыр не 03.02 а 18.02)...
После этого карта болталась неюзанной - всё планировал её закрыть в надежде на новую (с годовым грейсом и снятием нала) но всё было недосук :)
И вот сейчас (через 4 месяца) пришло предложение (акция) по годовому грейсу по этой карте в течении 30 дней!
* буду думать - всё же закрыть сабж или воспользоваться новым годовым грейсом!
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@Зубр-НН, интересно, многим предлагают повторно годовой грейс?
Тоже вот думаю закрывать карту и делать новую, но боюсь что не одобрят прежний лимит, т.к ПДН вырос значительно....
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Я свою решила пока оставить (100 дней без снятия и кешбека), 990 р обслуживания пока отбиваются с лихвой. Играться в закрытие опасаюсь, лимит почти 300 тр, могут и не дать повторно. В последнее время мне вообще плохо одобряют КК.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
151
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
И вот сейчас (через 4 месяца) пришло предложение (акция) по годовому грейсу по этой карте в течении 30 дней!
* буду думать - всё же закрыть сабж или воспользоваться новым годовым грейсом!
А что тут думать? Конечно надо пустить весь лимит на годовой грейс и тогда снятие наличных будет уже неактуально.
 

svetu

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста: если лимит кк предположим =100, то можно 50снять( 1 раз в месяц) и 50ю оставшимися рефинансировать кредитку другого банка ( с последующим закрытием)? Это все будет в грейс и без процентов или это нельзя одновременно в один месяц?
 

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
@Зубр-НН,
карта с годовым грейсом была оформлена 03.02.2023
покупки в годовой грейс соответсвенно с 03.02 по 04.03
но годовой грейс был с 19.02.23 по 18.02.24
ГО за след.год альфа хотела снять 03.02.24
Альфа всегда выставляет плату за второй год обслуживания раньше окончания 365-дневного грейса? В таком случае возможно погасить грей досрочно и закрыть карту, чтобы не платить плату за второй год?
 

A•U

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
105
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Возможно
 

Rey

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
6
Стаж c
01.03.18
есть одобренная вторая кредитка со снятием 50000. при заказе по ссылке на акцию 100000 все равно перекидывает на это предложение. на ГЛ сказали что если банк дал 50000 на снятие, то в акции со 100000 не поучаствовать. это верно, или кто-то сумел получить 100000 на снятие при наличии предложения на 50000 ?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
217
есть одобренная вторая кредитка со снятием 50000. при заказе по ссылке на акцию 100000 все равно перекидывает на это предложение. на ГЛ сказали что если банк дал 50000 на снятие, то в акции со 100000 не поучаствовать. это верно, или кто-то сумел получить 100000 на снятие при наличии предложения на 50000 ?
бьёмся сейчас над этим. Похоже буква массово разбросала инд.приглашений с 50тыр - прежде чем запустить снятие 100тыр
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
217
Альфа всегда выставляет плату за второй год обслуживания раньше окончания 365-дневного грейса? В таком случае возможно погасить грей досрочно и закрыть карту, чтобы не платить плату за второй год?
всегда. можно. у меня описан другой алгоритм ;)
 

MSN87

Мастер
Сообщения
337
Спасибо
277
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Сабж получил в марте, в первый месяц потратил всё, кроме пары копеек. В конце апреля закинул денег на покупку у партнера (больше суммы мин.платежа), потратил.
Сейчас в МП тишина, "платеж рассчитаем после 16 июня". Почитав сообщения в теме, полез в ИБ, вижу там следующее:

Минимальный платёж​


Рассчитаем 16 июня.

Задолженность и льготный период​

Основная задолженность
119 900,52 ₽
Начислено %
0,00 ₽
Покупки в первые 30 дней
Льготный период с 19 марта 2024 по 19 марта 2025
114 512,52 ₽
Покупки с 31-го дня
Льготный период с 18 апреля 2024 по 17 июня 2024
5 388,00 ₽
Опытные альфоводы, подскажите - я правильно понимаю, что мне нужно до конца недели погасить 5388 рублей (сумму короткого грейса), иначе я влечу на проценты, комиссии и штрафы?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
774
Спасибо
991
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Опытные альфоводы, подскажите - я правильно понимаю, что мне нужно до конца недели погасить 5388 рублей (сумму короткого грейса), иначе я влечу на проценты, комиссии и штрафы?
Правильно
 
  • Спасибо!
Реакции: MSN87

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,954
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм