Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,453
Спасибо
4,217
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

im0

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Подскажите, как правильно настроить лимит по карте на снятие наличных на 50000 в месяц. Снимала наличку последний раз 1 мая - 26600р. По идее, с июня лимит должен обновиться и снова стать 50000. Но он так и не изменился, пишет, что осталось в месяц 23400 из 50000.
Сейчас так настроено:
По-моему правильно настроено. У меня также и после снятия 50 000 первого мая сегодня отображает что весь лимит исчерпан.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dreamland

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Вы какие-то странные. Счетчик показывает лимит в МЕСЯЦ, но не календарный, а от начала РП (ЛП). Вот запустили вы ЛП с начала календарного месяца и счетчик будет работать так как вы хотите, т.е. "по календарю". Если запустите начало РП (ЛП) в середине календарного месяца, то получите тот результат, который на скрине..
 

Dreamland

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
17
Вы какие-то странные. Счетчик показывает лимит в МЕСЯЦ, но не календарный, а от начала РП (ЛП). Вот запустили вы ЛП с начала календарного месяца и счетчик будет работать так как вы хотите, т.е. "по календарю". Если запустите начало РП (ЛП) в середине календарного месяца, то получите тот результат, который на скрине..
Я же написала, что снимала деньги 1 мая, т.е. уже все месяцы прошли. И календарные, и от начала ЛП, а счетчик не обновился.
 

Шун

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
20
Город
Москва
Я же написала, что снимала деньги 1 мая, т.е. уже все месяцы прошли. И календарные, и от начала ЛП, а счетчик не обновился.
Не обращайте внимание на это отображение. У меня, например, с наступлением новых месяцев он не обновлялся ни разу, вообще никогда. Хотя сам лимит работает чётко, больше установленного снять не даст.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Dreamland

KDA

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Пробовал ли кто-нибудь обналичить кредитку и тут же закинуть деньги на альфовскую же дебетку? Звучит как наглёж, конечно, но удобный. Возможно, вопрос уже в теме был, но поиск ничего не нашёл, а 60 страниц читать я не осилю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

AliCris

Участник
Сообщения
37
Спасибо
34
Город
Находка
Пробовал ли кто-нибудь обналичить кредитку и тут же закинуть деньги на альфовскую же дебетку? Звучит как наглёж, конечно, но удобный. Возможно, вопрос уже в теме был, но поиск ничего не нашёл, а 60 страниц читать я не осилю.
Делал так в апреле
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,453
Спасибо
4,217
  • Спасибо!
Реакции: KDA

Джем

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Хочу с кредитки Альфы рефинансировать кредитку другого банка. Можно ли направить на рефинансирование сумму больше суммы задолженности (и даже больше суммы рефинансируемого лимита), а потом снять излишки как свои и карту закрыть?
 

RichardRoe

Участник
Сообщения
19
Спасибо
18
Хочу с кредитки Альфы рефинансировать кредитку другого банка. Можно ли направить на рефинансирование сумму больше суммы задолженности (и даже больше суммы рефинансируемого лимита), а потом снять излишки как свои и карту закрыть?
Плохая идея,
Альфа проверяет лимиты кредитки и факт закрытия карты. Большой шанс попасть на комиссию и проценты.
 
  • Нравится
Реакции: Dok

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
151
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Хочу с кредитки Альфы рефинансировать кредитку другого банка. Можно ли направить на рефинансирование сумму больше суммы задолженности (и даже больше суммы рефинансируемого лимита), а потом снять излишки как свои и карту закрыть?
Был у меня подобный эксперимент недавно в Альфе. Сначала перевел сумму больше, чем КЛ другой кредитки и только потом прочитал на форумах, что Альфа может наказать за это. Тогда, примерно через 3 недели, когда в очередной раз перезапускал 60 дневный грейс, то частично погасил задолженность по рефинансированию ровно до суммы кредитного лимита той, уже закрытой кредитки.
через 100 дней все погасил, никаких штрафов Альфа не выставила. Но это может быть просто так повезло, специально повторять подобные эксперименты не советую.
 
Сообщения
8
Спасибо
1
Добрый день!
Как альфа относится к закрытию этой карты и открытию новой через не продолжительный срок? Хочется год перезапустить)
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
216
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Добрый день!
Как альфа относится к закрытию этой карты и открытию новой через не продолжительный срок? Хочется год перезапустить)
Лучше всех. Будет просить не уходите, а потом сразу выдаст новую. У меня уже раз 5 полученных.
 
Сообщения
3
Спасибо
2
Коллеги, подскажите, как правильно закрыть карту. Заканчивается год без процентов. Есть какие-либо нюансы? Возможно, сначала необходимо погасить задолженность, просить уменьшить кредитный лимит, а уже потом просить закрытие.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Коллеги, подскажите, как правильно закрыть карту. Заканчивается год без процентов. Есть какие-либо нюансы? Возможно, сначала необходимо погасить задолженность, просить уменьшить кредитный лимит, а уже потом просить закрытие.
Да, последовательность верная, так и делают. Нюанс - если пытаться сделать все это в один и тот же день, то все сразу не получится. Счет уж точно не закроют в тот день, когда произошло погашение (закроют только карту, это можно сразу). Поэтому проще погасить, а остальным заняться на следующий день.
 

Photographer

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Коллеги ! Произошел вылет из грейса. Погасил полностью лимит и проценты. Вроде в приложении пишет, что долга нет и льготный период возобновится, когда начну делать покупки. Можно тратить или надо подождать авторизации. И как об этом узнать ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,973
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм