Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 19)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
369
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Не всё так гладко в датском государстве. Сегодня на одном аккаунте по свежей выписке обнаружил отсутствие годового грейса. Допсоглашение было подписано. Более того, до сегодняшней выписки годовой грейс был . ) Чатимся )))
 

Empowered

Участник
Сообщения
28
Спасибо
9
На второй кредитной карте обнаружил сегодня,что списали комиссию за страховку. Хотя я смотрел и после выдачи карты, и недавно, что страховых полисов у меня нет (смотрел по п. 3 списка платных услуг, который выдает бот). Обратился в чат. Очень быстро вернули деньги. Стал выяснять как такое возможно: бот же дал ссылку где смотреть платные услуги, смотрю, что страховых полисов нет, а страховка при этом подключена (бот что ли обманывает?) . И тут начался "футбол": и операторы меняются, и когда вы смотрели и бот рекомендовал пойти в обращения, и пр. Если так и ответят ясно, то напишу жалобу в ЦБ, что мобильное приложение не отображает значимую для кредитора информацию или техподдержка (в лице чат-бота) искажает информацию.
В приложении стаховку не видно НИГДЕ, смотреть в браузере :) (уже не первый их прикол с тем, что в мп не видно важной информации)

Всегда оператора просите отключить страховку после получения кредитной карты, иначе потом услышите "сам дурак"
 
Последнее редактирование:

M@levich

Мастер
Сообщения
24
Спасибо
9
Стаж c
05.02.14
Опыт
1591/153
Подскажите пожалуйста, если снять 50к и совершать покупки в первые 30дн, то покупки запустят длинный грейс , а обналичка короткий?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
369
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Не всё так гладко в датском государстве. Сегодня на одном аккаунте по свежей выписке обнаружил отсутствие годового грейса. Допсоглашение было подписано. Более того, до сегодняшней выписки годовой грейс был . ) Чатимся )))
В общем вчера поддержка утверждала что всё нормально, годовой грейс действует. Были предоставлены скрины и попрощались.
Сегодня всё появилось. Браузер тот же, куки не чистили. Что это было и почему прошло неизвестно.
 

kpoxobop

Участник
Сообщения
26
Спасибо
7
Уважаемые, в любых банкоматах можно снимать без комиссии и в грейс ? или лучше не рисковать ?
 

KALIM

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
61
Уважаемые, в любых банкоматах можно снимать без комиссии и в грейс ? или лучше не рисковать ?
На сайте баннер ,что в любых.
Но для пущей надежности можности спросить в чате
 

Вложения

  • IMG_6717.jpeg
    IMG_6717.jpeg
    105.4 KB · Просмотры: 43

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,900
в том то и дело написано можно, а в чате пишут только у партнеров :scratch_one-s_head:
интересует практический опыт
С кредитки Год без% от Альфа-Банка можно снимать наличные без последствий до 50 000 руб./мес. в любых банкоматах, не только в партнерских.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и kpoxobop

Grandetta

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
54
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
в том то и дело написано можно, а в чате пишут только у партнеров :scratch_one-s_head:
интересует практический опыт

Снимала в Совкомбанке, все в порядке, единственный минус: ограничение 6000 на одну операцию.
 
  • Спасибо!
Реакции: kpoxobop

KALIM

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
61
Снимала в Совкомбанке, все в порядке, единственный минус: ограничение 6000 на одну операцию.
Помню тоже снимал (вроде в РСХБ,не в Альфе точно ) и тоже лимит на выдачу было в неродном банкомате ,то ли 5,толи 7тр ….не совсем удобно
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А если допсоглашение на годовой грейс на следующий день после получение не прислали это типа кинули и карта пустышка, годится только в мусорку, или все-таки стоит их подолбать, чтоб дослали положенное?
Может это связано с тем что маринка вчера пела про необходимость для запуска грейса снятия сотки в банкомате, я поленился, до понедельника по понятным причинам эта карта не нужна, а в понедельник годовой грейс хотел запустить на весь лимит, чтоб не париться.
Кстати, любые покупки по QR ведь входят в годовой грейс и даже если потом что-то изменится, они ведь обратно не могут пересчитать?
 

snevsky

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
14
Стаж c
05.01.08
Опыт
2499/269
А если допсоглашение на годовой грейс на следующий день после получение не прислали это типа кинули и карта пустышка, годится только в мусорку, или все-таки стоит их подолбать, чтоб дослали положенное?
Может это связано с тем что маринка вчера пела про необходимость для запуска грейса снятия сотки в банкомате, я поленился, до понедельника по понятным причинам эта карта не нужна, а в понедельник годовой грейс хотел запустить на весь лимит, чтоб не париться.
Кстати, любые покупки по QR ведь входят в годовой грейс и даже если потом что-то изменится, они ведь обратно не могут пересчитать?

Доп соглашения для новых выдач теперь может и не быть. На личном опыте - карта получена несколько дней назад, доп соглашения не приходило, первый грейс в год - на месте
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Kort и Maxim98

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
Доброго дня!
В первые 30 дней потратил почти все на покупки.
На 35 день снял наличных немного.
Как-то так получилось, что осталось еще 10000, прошло уже 4 месяца с момента первой покупки.
Я могу сейчас снять эти 10000 без последствий?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
Доброго дня!
В первые 30 дней потратил почти все на покупки.
На 35 день снял наличных немного.
Как-то так получилось, что осталось еще 10000, прошло уже 4 месяца с момента первой покупки.
Я могу сейчас снять эти 10000 без последствий?
Добрый день! На снятие наличных распространился короткий грей-период в 60 дней.По идее, а точнее, судя по количеству прошедших месяцев, Вы эти наличные "немного" уже вернули банку? Если да, то сейчас можете смело снимать деньги в пределах 50-ти тыс. руб. и у Вас активируется новый короткий грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

kozmich

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
67
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Подскажите пожалуйста, если покупка, сделанная в конце первого 30-и дневного периода проведется по счёту уже после его окончания, попадёт ли она в годовой льготный период?
 

extrafluffy

Участник
Сообщения
71
Спасибо
40
Хозяйке на заметку.
При получении карты точно рассчитайте, какой день будет у вас последним для тридцатидневного периода покупок в Грейс 365.

Ориентировался на дату из блока Льготные периоды в МП, но там из-за високосного года льготные период 365 получается на день короче, чем просто по порядку чисел даты.
К примеру, у меня завершится "20 января 2025". Считал от этой даты, что мой 30-й день - это 19.02. А был на самом деле 18.02.
В итоге вместо грейса ~330 дней на покупки в этот день попал в грейс 30 дней :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
Подскажите пожалуйста, если покупка, сделанная в конце первого 30-и дневного периода проведется по счёту уже после его окончания, попадёт ли она в годовой льготный период?

30 дней по дате авторизации. в МП будет информация, сколько дней осталось на покупки в длинный грейс
 
  • Спасибо!
Реакции: kozmich

konrad64

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
Стаж c
06.07.11
Опыт
274/20
Имел 2 кредитки Альфы, открытые летом 23 г.:1- 35 тр, 2- 41 тр. Во время акции решил перезаказать на бесплатные.
Уменьшил лимит и закрыл 1 карту ( подал заявление на расторжение договора и закрытие счета).
На следующий день подал заявку на карту, одобрили 90 тр и вечное бесплатное обслуживание
Теперь у меня стало опять 2 карты и 3 кредитных счета.
Тоже самое проделываю с 2 картой, закрываю, а заявка не проходит. Пытался много раз и разными способами. Нет.
Стало 1 карта и 3 счета.
Как только через 45 дней закрылся счёт от 1 закрытой карты я смог подать заявку на 2 карту, одобрили 60 тр вечно бесплатную.
Т. е., если у вас открыто 3 карточных счета, вам 2 кредитную карту не оформят, по крайней мере, у меня так.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,343
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм