Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 9)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

rusland3000

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
2
Стаж c
10.11.15
Доброго всем дня. Скажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что лимит льготного снятия наличных 50к в месяц действует безотносительно к началу льготного периода? Иными словами, если я снял в начале февраля 50к налом и в конце месяца вывел задолженность в 0, то в феврале я уже снять льготно не могу?
Да, снять можно только 1 раз
 

record104

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Как дселать чтоб по крелитной был кешбэк, ранее был, теперь 2 кредитки и по обоим нет кешбэека.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Доброго всем дня. Скажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что лимит льготного снятия наличных 50к в месяц действует безотносительно к началу льготного периода? Иными словами, если я снял в начале февраля 50к налом и в конце месяца вывел задолженность в 0, то в феврале я уже снять льготно не могу?
Кажется правильнее это обозначить так: лимит снятия наличных 50 тр в месяц, и все. Не важно, каким количеством операций.
 

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Кажется правильнее это обозначить так: лимит снятия наличных 50 тр в месяц, и все. Не важно, каким количеством операций.
Не совсем. Думал вдруг, случайно, лимит возобновляется при открытии нового льготного периода)))
 

gelo11

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Только у меня Алфа-банк меняет условия по кредитке чуть ли не каждый день?
Дали 2 карты.
1 карта - сделал покупку и год платил мин платеж. Через год заплатил. Все ок. Написано. Теперь ваша карта - 100 дней без процентов. Можно снимать по 50т в месяц. Сейчас прислали за третий месяц проценты. Зашел в карту - написано карта 365 дней. Как так? То 100 дней, то 365
2 карта - первый год (задолженность) был до 12 февраля. Погасил 9го. Т.к. 2 год платный. Захожу 10 февраля. Уже списали обслуживание за 2 год. И ничего не докажешь. Наверное у альфы год резиновый. Когда захотят, тогда он у них и закончится
 

snevsky

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
14
Стаж c
05.01.08
Опыт
2499/269
2 карта - первый год (задолженность) был до 12 февраля

А причем здесь задолженность? Важна дата заключения договора/открытия счета карты. Вы могли карту получить 10 февраля, сделать по ней покупку, при этом операция по счету в рамках этой покупки прошла только 12 февраля и с этой даты начался отсчет грейс-периода. Логично, что в этой ситуации с вас списали за обслуживание карты на очередной год 10.02, а не 12.02 как бы вам хотелось.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Доброго всем дня. Скажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что лимит льготного снятия наличных 50к в месяц действует безотносительно к началу льготного периода? Иными словами, если я снял в начале февраля 50к налом и в конце месяца вывел задолженность в 0, то в феврале я уже снять льготно не могу?
Верно. Месяц календарный.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
2 карта - первый год (задолженность) был до 12 февраля. Погасил 9го. Т.к. 2 год платный. Захожу 10 февраля. Уже списали обслуживание за 2 год. И ничего не докажешь. Наверное у альфы год резиновый. Когда захотят, тогда он у них и закончится

Это тщательно приготовленный альфой капкан для своих клиентов.
Специально сделано так, чтобы интуитивно у клиентов была ложная дата списания ГО - большинство клиентов в этот капкан попадают!
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Как дселать чтоб по крелитной был кешбэк, ранее был, теперь 2 кредитки и по обоим нет кешбэека.

Есть такой вариант - начать обсуждать в чате закрытие кредитки! С большой вероятностью предложат подключить кешбэк (ПЛ)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Это тщательно приготовленный альфой капкан для своих клиентов.
Специально сделано так, чтобы интуитивно у клиентов была ложная дата списания ГО - большинство клиентов в этот капкан попадают!
А когда надо тогда гасить?Как узнать реальную дату ГО?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

HelgiVar

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
29.12.10
Опыт
154/5
А когда надо тогда гасить?Как узнать реальную дату ГО?
В своем профиле мобильного банка в разделе"Документы от банка" заказать справку о наличии счетов. Там будет дата открытия нужного счета. Справка готовится практически моментально.
 

YuRec

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
5
Стаж c
26.11.16
Опыт
84/8
Заказывал кредитку по ссылке Д. Милославского из Телеграм-канала "Храни деньги". Ссылка на карту https://go.cityclub.finance/v2/click-BE5l9-5zy1o-PDa7z-ed743008?tl=1&erid=LdtCKaoDA
Ссылка на сообщение https://t.me/hranidengi/3877
В канале было указано было про вечное бесплатное обслуживание. Сейчас ради интереса прошёл по этой ссылке и там уже обозначен бесплатным только первый год. Это банк мухлюет? К сожалению, уже не вспомню, как было перед заказом.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@YuRec, смотря когда заказывали. до 31 января было ВБО, сейчас действительно только первый год дают.

В любом случае плата за обслуживание совсем небольшая с учетом того сколько можно получить от этой карты за год.
 

kapinos

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Ранее писали про скрытость инфы о сроках и суммы льготного периода. Что надо в ИБ в справках и выписках смотреть. Обратите внимание, что в этой выписке в сумму ЛП не входят непроведенные операции. За Альфой глаз да глаз нужен.
 

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
46
Спасибо
16
Доброе утро.
Прошу прощения, если вопрос, который меня интересует, уже задавался:
Если я вчера (29.02) снял с альфа-кредитки 50.000 в банкомате Почта-банка, могу ли я сегодня снять ещё 50.000, учитывая тот факт, что вчерашняя операция ещё в обработке?
Спасибо.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Доброе утро.
Прошу прощения, если вопрос, который меня интересует, уже задавался:
Если я вчера (29.02) снял с альфа-кредитки 50.000 в банкомате Почта-банка, могу ли я сегодня снять ещё 50.000, учитывая тот факт, что вчерашняя операция ещё в обработке?
Спасибо.
Можете, сам так буду сегодня делать
 

YuRec

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
5
Стаж c
26.11.16
Опыт
84/8
@ivan_uhov1, пост в Телеграм был 01.11.23, а карту я получил уже 02.11.23, выходит, должно быть ВБО. Но как это доказать в случае чего?
По поводу платного обслуживания, у меня карта не очень отбивается пока (мал КЛ, неудачные категории), кроме того, я принципиальный противник платных карт.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,426
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм