Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 16)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,934
Спасибо
9,018
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)
_____________________________________________________________________________________
📌🔗 Полезные ссылки:
Кредитная карта Альфа-Банка "Год без процентов": свежий обзор
Плата за обслуживание карты
  • первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования для карт, выпущенных до вступления в силу Тарифа от 19 августа 2024 и при наличии расходных операций за предыдущий год.
  • Для тех карт, на которые распространяется Тариф от 19 августа 2024 , если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка, то первый год обслуживания будет стоить 590 ₽, при наличии расходных операций по карте.
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Внимание! Отредактирую данный раздел чуть позже. Ориентируйтесь на комментарии в теме, начиная с этого - https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-god-bez-ot-alfa-banka-365-60.196/post-168360
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Тариф от 25.04.2024
Тариф от 19.08.2024
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
458
Спасибо
355
У вас еще и не запущен льготный период,так как снятие прошло в чужом банкомате. Льготный период начнется с даты проведения этого снятия по счету карты. .Скорее всего этот будет послезавтра
всё так, но датой начала ЛП будет дата снятия нала, т.е. ЛП откроется задним числом
* такое теперь у альфы гибридно-кривое отражение
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и Dr. Art

timtim

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
136
Если заказать кредитку 365/60 из личного кабинета Билайн дадут вторую?
У меня была КК Билайн 365/100 в августе в кабинете Билайн заказал втору КК 365/60 одобрили и привезли быстро.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

tzu

Старожил
Сообщения
73
Спасибо
38
Стаж c
05.03.11
Пенсионеров с получением кредиток банки не жалуют .
удивилась, что банк перестал в МП предлагать вторую кредитку, пропала может быть месяц назад -чего только там не одобрено-9 баннеров, а кредитки-то нет
 
Сообщения
1,588
Спасибо
877
Осторожнее с заказом второй кредитной карты.. в ТГ Дмитрия появилась новость, что теперь при наличии второй КК первая не будет с бесплатным первым годом и за снятие наличных будет комиссия...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

chvi

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
1,092
Стаж c
14.06.14
Хорошо, отпишусь о результате.
Результат отрицательный.Кредитку вторую и при оформлении в офисе не одобрили. Менеджер сказала,что с начала сентября у них в офисе не одобрили ни одну кредитку повторно , всем идет отказ. Сегодня я в офисе была первым клиентом. Посоветовали обратиться еще раз попозже.
Видно все таки придется оставить первую кредитку на второй год пусть и с годовым обслуживанием. Со снятием наличных она все равно выгодная.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,934
Спасибо
9,018
Результат отрицательный.Кредитку вторую и при оформлении в офисе не одобрили. Менеджер сказала,что с начала сентября у них в офисе не одобрили ни одну кредитку, всем идет отказ. Сегодня я в офисе была первым клиентом. Посоветовали обратиться еще раз попозже.
@chvi, думаю, что причина в том, что
Банк России установил более строгие ограничения на кредитование заемщиков с высокой долговой нагрузкой, а также повысил макропруденциальные надбавки по нецелевым потребительским кредитам с залогом транспортного средства
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
1,092
Стаж c
14.06.14
Вон оно что .В сентябре видно уже известна сумма налога, которую нужно заплатить .У меня она очень большая .Так что до декабря никаких кредиток мне не светит ,если только не заплачу этот налог раньше. .Знаю.что в некоторых регионах,у кого налог по вкладам составляет несколько сотен тысяч руб ,уже звонили из наллговой и сообщали им об этом ,чтобы не забыли заплатить до 2 декабря..
Заглянула в ЛК налоговой-суммы налога пока нет .,пишут,что появится позже .
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,934
Спасибо
9,018
@chvi, к тому же, думаю, что на данном отрезке времени многие Банки гайки закручивают, а потому лучше не рисковать даже тем, кто пытается хитростью получить вечно бесплатное обслуживание кредитки через подачу заявки на её закрытие в надежде на то, что карту не закроют а предложат новый тариф.
 

Фил

Участник
Сообщения
95
Спасибо
70
По тарифу- снятие сотки в любом банкомате. Сегодня после обналички в банкомате сбера нарисовал альфа снятие 100780₽. Чат сначала, типа, сбер не партнер, потом сказали ждать обработки операции и снова обратиться по возврату комиссии. ..шестой раз снимал , проблем раньше не было.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
487
Спасибо
290
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
В сентябре видно уже известна сумма налога, которую нужно заплатить .У меня она очень большая .Так что до декабря никаких кредиток мне не светит ,если только не заплачу этот налог раньше. .Знаю.что в некоторых регионах,у кого налог по вкладам составляет несколько сотен тысяч руб ,уже звонили из наллговой и сообщали им об этом ,чтобы не забыли заплатить до 2 декабря..
До 02.12.24 нужно заплатить налоги за 2023г. Сумму можно было посчитать уже в феврале-марте (видно в ЛК налогоплательщика): доход по вкладам за 2023г сложить и сумму превышающую 160000р умножить на 13%.
За 2024г необлагаемую сумму пока точно никто не знает, т.к. ставку могут повысить. На данный момент необлагаемая сумма 180000р.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Falkon

Мастер
Сообщения
527
Спасибо
278
У вас еще и не запущен льготный период,так как снятие прошло в чужом банкомате. Льготный период начнется с даты проведения этого снятия по счету карты.
Я логику понять не могу. Есть предположение, если просто снимать днём, не важно в каком банкомате, считают сразу ЛП с этого же дня, если снимать под вечер, то считают следующим днём, хотя операция все ещё не проведена. А если есть не проведенные операции (или в выходные), вообще сразу ЛП показывают, ещё и без снятия... Или у разных карт все по разному...

нажмите где срок, внутри обычно расписывают
В этом и дело, что отсчёта не было. 60 дней появились только сегодня... И дата 2 ноября, вроде как от сегодня 60 дней...
 

Daydel

Старожил
Сообщения
487
Спасибо
290
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Фил, у вас 1 или 2 КК Альфы?
В телеге Дмитрий выложил новый
тариф
Screenshot_2024-09-04-11-58-33-972_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
 

Аннаконда

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
100
Я логику понять не могу. Есть предположение, если просто снимать днём, не важно в каком банкомате, считают сразу ЛП с этого же дня, если снимать под вечер, то считают следующим днём, хотя операция все ещё не проведена. А если есть не проведенные операции (или в выходные), вообще сразу ЛП показывают, ещё и без снятия... Или у разных карт все по разному...


В этом и дело, что отсчёта не было. 60 дней появились только сегодня... И дата 2 ноября, вроде как от сегодня 60 дней...
Вчера утром снимала в Сбере. Поздно вечером появился 61 день до 02.11
 

Фил

Участник
Сообщения
95
Спасибо
70
@Фил, у вас 1 или 2 КК Альфы?
В телеге Дмитрий выложил новый
тариф
@Фил, у вас 1 или 2 КК Альфы?
В телеге Дмитрий выложил новый
тариф
Это для новых кредиток. У меня другой тариф.
 

timtim

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
136

Это для новых кредиток. У меня другой тариф.
Но странное совпадение - в телега ясно предупредили что цитирую:
В тарифах по карте год без % появилось уточнение что снимать до 50000 руб в мес. в любых банкоматах без последствий можно при отсутствии другой действующей КК в альфе иначе комиссия составит 3,9% +390 руб с любой суммы.
P.S. Если подсчитать со 100000 руб то как раз получается 100780 руб.
Подозрительно точно - возможно они изменили тариф и теперь народ будет наступать на это.
НАДО НАПИСАТЬ ОСТОРОЖНО ЗАСАДА,
 

Elwind

Старожил
Сообщения
242
Спасибо
154
Но странное совпадение - в телега ясно предупредили что цитирую:
В тарифах по карте год без % появилось уточнение что снимать до 50000 руб в мес. в любых банкоматах без последствий можно при отсутствии другой действующей КК в альфе иначе комиссия составит 3,9% +390 руб с любой суммы.
P.S. Если подсчитать со 100000 руб то как раз получается 100780 руб.
Подозрительно точно - возможно они изменили тариф и теперь народ будет наступать на это.
НАДО НАПИСАТЬ ОСТОРОЖНО ЗАСАДА,
3,9% от 100к = 3900, а не 390, то есть сняли бы комсу 3900+390=4290, а не 780
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
790
Сообщения
163,505
Пользователи
5,346
Новый пользователь
Excet

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм