Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке
_____________________________________________________________________________________
📌🔗 Полезные ссылки:
Кредитная карта Альфа-Банка "Год без процентов": свежий обзор
Стоимость выпуска: бесплатно.
Плата за обслуживание карты (если карта не с вечно-бесплатным обслуживанием):

1-й год
2-й год
Для карт, выпущенных до вступления в силу
Тарифа от 19 августа 2024
бесплатно990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.
Для карт, на которые распространяется
Тариф от 19 августа 2024
бесплатно, если нет активного договора на другую кредитную карту

590 рублей, если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка и при наличии расходных операций
990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.

Можно ли вернуть деньги, списанные за обслуживание карты?
Личный опыт пользователей
показывает, что иногда Банк возвращает денежные средства:
Читать комментарии @Grayst --->>> тут
@Осётр --->>> тут
Р.S. возвращение правомерно удержанных денежных средств в счёт годового обслуживания карты не является обязанностью банка!!!
обычный способ
с выгодой для себя
1 шаг Если заказать бесплатную «Альфа-Карту» по этой ссылке и в первые 30 дней потратить от 1000 руб. (кроме списка исключений), то банк подарит 1000 руб. Акция актуальна для клиентов, у которых минимум в прошлые 90 дней не было дебетовых карт «Альфа-Банка». Для акции обязательно получать пластиковую карту, подробные условия тут.
2 шаг Сразу после получения дебетовки заказать кредитку «Год без процентов» от «Альфа-Банка» по этой ссылке. Обслуживание карты в первый год будет бесплатным (далее 990 руб./год), при этом с неё можно будет снимать до 50 000 руб./мес. заёмных средств в любых банкоматах без комиссии и с сохранением льготного периода. Предложение актуально для клиентов, у которых нет действующей кредитки «Альфа-Банка».
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней.

Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
1727206694909.png
Кликаете на счёт кредитной карты ---->>> кликаете на Задолженность --->>>
1727286747957.png
365 дней​
на операции покупок в течение 30 дней с даты заключения договора
60 дней​
на покупки с 31 дня с даты заключения договора
60 дней​
на снятие наличных и переводы
100 дней​
на переводы в счёт погашения задолженности по кредитной карте в другом банке (подробнее см. под стойлером "Перевод баланса"), а также в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
скрин из Тарифа
1725454215876.png
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
________________________________________________
P.S.
Ранее Альфа-Банк чаще выставлял к оплате 300 руб. или вообще 0 руб., но появились сообщения, что кредитная организация определила минимальный платёж в размере 10% от суммы задолженности: опыт @El Profesor, и опыт @Shameless, - не расслабляемся!!!
Кэшбэк за покупки по кредитке:
программа лояльностиВыбор категорий повышенного КБ на следующий месяц предоставляется, начиная с 25 числа текущего месяца:
  • Ежемесячные категории повышенного КБ на выбор. Могут быть разные варианты. Например, от 5% до 30% КБ от трёх категорий или КБ на всё вместо одной категории, или 3 категории в оффлайн-магазинах и 3 в сервисах Яндекса и др.
  • Суперкешбэк в барабане - случайная категория: от 5% до 100% (суммируется с выбранными ежемесячными категориями при совпадении!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма расходной операции округляется в меньшую сторону до ближайшей суммы, кратной 100 (ста) рублям.
Например, расходная операция на сумму 150 рублей округляется до 100 рублей, на сумму 2760 рублей – до 2700 рублей).
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на бонусный счет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли:
1 Альфа- Балл = 1 рубль.
Источник: Правила Программы лояльности АО «АЛЬФА‑БАНК» для физических лиц, являющихся держателями банковских карт с реверсивным CashBack/ «Цифровых карт» (действуют с 25 сентября 2024 года)
Снятие наличных в банкоматах любых банков
  • до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024. для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца Ссылка на Тариф от 25.04.2024


  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024 и в период с июля по сентябрь 2024.


  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024 (касается карт выпущенных со 2 сентября - ссылка на комментарий от @kytdf/oil )
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке:
льготный период
максимальный
лимит для перевода
количество переводов
плата за услугу:
100 дней​
  • до 500 000 рублей — по карте «Год без %»​
  • до 700 000 рублей — по карте «Год без % Gold»
  • до 1 млн рублей — по карте «Год без % Platinum».
до 3-х задолженностей
в год​
бесплатно​
Подробнее в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Тариф от 25.04.2024
Тариф от 19.08.2024
 
Последнее редактирование:

LEON 3103

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
1,045
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Оч.прошу ответа и поддержки не злопыхателей, но Друзей...
Ок.месяца А предлагал 25тр на вторую, повысив КЛ на первую, оч.старую, до 160(+20 втихую 💋)
Не дождавшись бабкуР 🙂 решила ехать Автобусом, но б/пл съём 50тр при 25 - такое себе.
Сегодня вдруг вижу 85тр, ну и как всегда боюся...
Не смейтесь над моими лимитами, я не зверовод. Я долбаный овощевод. Год скоро, и это кашмар😥
Зы. || в МП тинька тож внезапно кредитка на 60тр. Тож боюся, онЖе врун из других букаф. Один раз отказалась - не показал КЛ, дак он написал Не можем дать (прибурки, я сама отказалась). Надеюсь на лояльность и беззлобность 🦁чик 🙂
Я хочу сказать Автобусу да и снять полтос. Если привезут завтра и снять можна завтра? Оч.нада денех на Аптеку 🙏
 

Вложения

  • Screenshot_20240307-184217_Chrome.png
    Screenshot_20240307-184217_Chrome.png
    26.2 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Tonyk

Участник
Сообщения
32
Спасибо
30
Господа, подскажите пожалуйста, кто разобрался в правилах начисления кэшбека за рефер друга по кредитке, что нам надо сделать? Сейчас акция, за первый рефер альфа обещает 5000. Я скачал правила, но видимо слишком тупой, не понимаю, что надо сделать и мне и другу. Мне надо 5 расходных операций?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Я хочу сказать Автобусу да и снять полтос. Если привезут завтра и снять можна завтра? Оч.нада денех на Аптеку 🙏
Масяня, бери карту. Но не снимай с неё сейчас: помни, что на покупки в первые 30 дней действует льготный период аж 365 дней. Даже, если не выпала категория с аптеками, то, в любом случае, с КБ в !% да на целый год рассрочка, - это выгодно. Только минимальные платежи надо будет вносить.
в МП тинька тож внезапно кредитка на 60тр.
И эту карту бери. Только посмотри, её с бесплатным обслуживанием предлагают? или нет? По этой КК можно в грейс переводить 50 тыс.руб. на любую дебетовку, если без платных подписок, а с подписками больше. Но с КЛ в 60 тыс.руб. и подписки не особо нужны.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
то надо сделать и мне и другу. Мне надо 5 расходных операций?
В течение 90 дней до или после того, как друг получит карту по Вашей ссылке, Вам нужно выполнить одно из условий:
• потратить на покупки минимум 3000 рублей;
• сделать 5 покупок или больше;
• не снимать наличные.
Друг должен заполнить анкету на получение карты именно по Вашей ссылке, получить карту, подписать, при необходимости, Доп. соглашение на активацию льготного периода (сейчас выдают карты и где не надо подписывать Доп. соглашение - уточняйте при получении), отключить платные услуги и совершить покупку по карте на любую сумму. См. список исключений
Хотя в случае с данной кредиткой звучит немного лукаво по отношению к другу, что он должен совершить покупку на любую сумму. С дебетовкой - это норма, а с кредиткой всё же надо по максимуму использовать годовой грейс, получив максимум выгоды за покупки в первые 30 дней.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
1,045
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
её с бесплатным обслуживанием предлагают?
Вроде да... Столет не предлагал, потому я и задумалась с чегоБ? 🙂 Ой щас заругают наверно, пойду в профильную 🚶‍♀️
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

dev3500

Участник
Сообщения
158
Спасибо
81
А мне тут буква вторую предложила. Вторая в любом случае платная?
 
  • Спасибо!
Реакции: tata m

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А мне тут буква вторую предложила. Вторая в любом случае платная?
У меня была первая бесплатная, висело до конца января предложение на вторую бесплатную, с февраля стал только первый год бесплатный. Вероятно, когда-то еще будут акции, но особо смысла их ждать при наличии нормального КЛ - нет.
 

dev3500

Участник
Сообщения
158
Спасибо
81
с февраля стал только первый год бесплатный.
Полазил по предложению - аналогичное, со второго года платная. Пока крупных покупок не планируется, суперы ГПЗ закрывает, за ним Урбан от КЕБ-а, ЖКХ - ОТП. В общем пока решил подождать...
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
528
Спасибо
383
Полазил по предложению - аналогичное, со второго года платная. Пока крупных покупок не планируется, суперы ГПЗ закрывает, за ним Урбан от КЕБ-а, ЖКХ - ОТП. В общем пока решил подождать.
- Можно открыть платную, год покаруселить, а перед списание ГО успеть закрыть до списания.
 

vladroyal

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
27
Стаж c
05.02.12
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Бижу

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Вылезло вчера, хотя уже больше года прошло как мне вернули бесплатное снятие по старой стодневке.
Может очередная волна возвратов пошла тем, кто дотерпел и до сих пор не закрыл?

Посмотреть вложение 1194
Вот 1 в 1. Уже несколько раз присылали. И 50000, и в грейс. И про грейс сама карта всегда так в приложении писала. Мол, "Льготные периоды - Все типы операций".

А к банкомату три раза подходила и совсем иная картинка.((
И нет привычной красной полоски прогресс-бара о доступном снятии.
 
  • Нравится
Реакции: Шун

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Друзья, есть такие, кто ещё не нашёл применения для акционной 1000 руб в честь весеннего Праздника в категории "Цветы"?
Напомню, что данная акция всего один день, и только сегодня вы можете, оплатив покупку на 1000 р., вернуть эту сумму 10 апреля в 100% размере. !000 руб. - это максимум,. Только для двух mcc: 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.
Я нашла применение для этой акции. Купила нужные мне товары на сайте "Русский огород"- мсс 5992. Не пугайтесь названия, если вы не огородники. Там есть и инструменты, и кухонная утварь и банные принадлежности, и автомобильная косметика, и даже матрёшки))))
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Удачных покупок!
!
русский огород.jpg
 
Последнее редактирование:

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
101
Город
СПб
Друзья, есть такие, кто ещё не нашёл применения для акционной 1000 руб в честь весеннего Праздника в категории "Цветы"?
Напомню, что данная акция всего один день, и только сегодня вы можете, оплатив покупку на 1000 р., вернуть эту сумму 10 апреля в 100% размере. !000 руб. - это максимум,. Только для двух mcc: 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.
Я нашла применение для этой акции. Купила нужные мне товары на сайте "Русский огород"- мсс 5992. Не пугайтесь названия, если вы не огородники. Там есть и инструменты, и кухонная утварь и банные принадлежности, и автомобильная косметика, и даже матрёшки))))
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Удачных покупок!
У меня для цветов есть точка с "мискодингом": продают под МСС цветов женскую одежду. Сегодня жену закупил по 2 картам. (И еще по одной, но отдельной операцией, потому что "БАРАБАН" дал 10% на цветы, а нарядить женщину на 2000 нереально).
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

cream

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Друзья, есть такие, кто ещё не нашёл применения для акционной 1000 руб в честь весеннего Праздника в категории "Цветы"?
Напомню, что данная акция всего один день, и только сегодня вы можете, оплатив покупку на 1000 р., вернуть эту сумму 10 апреля в 100% размере. !000 руб. - это максимум,. Только для двух mcc: 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.
Я нашла применение для этой акции. Купила нужные мне товары на сайте "Русский огород"- мсс 5992. Не пугайтесь названия, если вы не огородники. Там есть и инструменты, и кухонная утварь и банные принадлежности, и автомобильная косметика, и даже матрёшки))))
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Удачных покупок!
Спасибо, конечно, но почему вы тут написали свое сообщение, в разделе кредитных карт? Если бы я увидел его вчера, то наверное воспользовался вашей рекомендацией. А теперь получается прошел мимо акции, так как не знал куда приложить усилия по варению каши по этой акции. Но все равно спасибо за наводку этой торговой точки, чтобы в будущем попробовать воспользоваться с цветочными акциями.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
Спасибо, конечно, но почему вы тут написали свое сообщение, в разделе кредитных карт?
@cream, ну вот: не сообщишь - плохо, а поделишься информацией - ещё хуже.. В теме дебетовой карты ведь тоже написала об этом - вот
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
В Альфе был только НС. В МП появилось предложение по данной карте с лимитом 99, игнорировал, потом повысили до 140, тоже игнорировал, в том числе и по звонкам, сейчас повысили до 190. Соблазн запулить куда-то на год растёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,533
Спасибо
10,723
В Альфе был только НС. В МП появилось предложение по данной карте с лимитом 99, игнорировал, потом повысили до 140, тоже игнорировал, в том числе и по звонкам, сейчас повысили до 190. Соблазн запулить куда-то на год растёт.
@tempur, вливайтесь в наш дружный коллектив!
Вдруг и категории КБ будут в радость? Тем более, что сейчас уже середина месяца, а потому у Вас будет возможность после 25 числа сравнить КБ мартовский с КБ апрельским и выбрать оптимальный вариант использования кредитной карты. КБ по авторизации. Я свою вторую кредитку получила под КБ 7% за ЖКХ и часть лимита сразу запулила за квартплату на полгода вперёд, а из остатков приготовила не менее вкусное блюдо))) - не нарадуюсь))) А ещё в барабане иногда золотая рыбка водится)))
 

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@Tiagr, если и возьму, то не ради каши. Под какую-то крупную покупку на год скорее. Для каши не люблю веер карт и использую обычно одну. Есть и ГПБ 180, вот, тур с него платил.

Сабж можно в цифровом виде заказать? А то в МП в форме заказа просят адрес доставки курьером.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм