Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
226
- Мне по обоим картам за 3+ месяца ничего не подняли. Похоже это индивидуально, у меня много кредиток и высокая кредитная нагрузка.
могу ошибиться в сроках, может не сразу а через какое-то время, но по всем 4 кредиткам с годовым грейсом подняли КЛ, но "напёрсточники" еще те, по одной снятие без комсы но не в грейс, еще по одной наоборот в грейс но с комсой
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
1710081786314.png
на основании каких документов ответить не смогли, но шапку с учетом подтверждений пользователей можно подправить, похоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
шапку с учетом подтверждений пользователей можно подправить, похоже.
Благодарю за рекомендацию! Как увижу конкретный документ - изменю. Разрешаете повременить?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Chs177

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Что касается сабжа, со своей стороны могу добавить, что по первой карте, полученной в ноябре, я подписывал ДС, а по второй от 1 марта уже нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН и Tiagr

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
Подожду тогда, пока с бесплатным обслуживанием не предложат ;)
Если у вас есть одна КК с вечно бесплатным обслуживанием (ВБО), вторую такую не предложат.
Такая схема у ооочень многих - первая КК с ВБО, вторая и последующие бесплатно только первый год, далее 990 руб./год
Естественно, я говорю про 365/60
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
на основании каких документов ответить не смогли, но шапку с учетом подтверждений пользователей можно подправить, похоже.
В МП зайдите в "чат", далее "чат с банком"-, затем "кредиты и кредитки" и напечатайте фразу "дополнительное соглашение".
В ответ вылезет список всех ваших КК и наличие/ статус дополнительного соглашения к ним
 
  • Спасибо!
Реакции: Moreau, tempur и qqmber

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Пришла выписка
Оплата минимального платежа: до 26.03.2024 г. Появится в истории операций на следующий день.
А вот допустим пришёл в магазин и видишь что сумма на карте не достаточна. Можно перевести и пополнить КК. А вот когда деньги на ней появятся и их можно потратить будет тоже на следующий день что ли?
 

Falkon

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
246
Если у вас есть одна КК с вечно бесплатным обслуживанием (ВБО), вторую такую не предложат.
Могут предложить... Зависит от акции...
А вот допустим пришёл в магазин и видишь что сумма на карте не достаточна. Можно перевести и пополнить КК. А вот когда деньги на ней появятся и их можно потратить будет тоже на следующий день что ли?
Последний раз, я заправлялся по карте, денег не хватало, плюс нужно было погасить платеж, я закинул денег перед заправкой, деньги списали, платеж так и остался висеть... Но вечером платеж погасился... На следующий день пришла смс, что минимальный платеж погашен...
В любом случае, покупка проводится дольше., деньги не сразу со счета уйдут...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@everfor, @Falkon, у меня висело предложение до конца января на вторую КК с ВБО - не брал, так как лимит был не очень интересный. А с февраля уже выкатили бесплатную только на один год и хорошим лимитом, который отобьет плату за обслуживание.
 

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
@ivan_uhov1
у меня висело предложение до конца января на вторую КК с ВБО - не брал
Т.е. на тот момент у Вас уже была одна оформленная КК с ВБО и Альфа предлагала Вам вторую КК именно с ВБО? Так и было написано - ВБО? Через подписание индивидуального доп. соглашения?
Почему спрашиваю, по условиям закончившейся акции, с ВБО могла быть только одна кредитка. Маринка даже ткнула в бумажку. Пытался выбить из них вторую с ВБО - не дали
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@everfor, да, первую получил в ноябре, вторая появилась в МП в декабре. врать не буду - сильно не копался в предложении, но формулировка на превью была именно такая, мне даже с ГЛ пару раз звонили уговаривали воспользоваться таким выгодным предложением.
 
  • Спасибо!
Реакции: everfor

Falkon

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
246
у меня висело предложение до конца января на вторую КК с ВБО - не брал, так как лимит был не очень интересный. А с февраля уже выкатили бесплатную только на один год и хорошим лимитом, который отобьет плату за обслуживание.
У них акция была, все карты до 31 января были с ВБО, поэтому и предлагали всем ВБО, а с лимитами у всех по разному, кому-то и в период ВБО предлагали больше, чем было изначально...
Альфа предлагала Вам вторую КК именно с ВБО?
У меня 2 КК оформленные в период ВБО и обе с ВБО, на первую подавал заявку, вторую предложил сам банк...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и everfor

Irene

Участник
Сообщения
11
Спасибо
10
Город
Khv
Всем здравствуйте.
Вот давно снятием в альфе не пользовалась, подзабыла.
Так что не кидайте тапками:facepalm:
Снимала 50тыр 31 января, и 50 - 3 февраля. Ну и покупки в первые 30 дней...
Сейчас в выписке указан 60 дн. льготный период с 1 февраля по 1 апреля. Задолженность 100тр
А мин платеж (6200) к погашению до 20 марта.
Вопрос: как правильно поступить?
Внести все 100 до 20 марта, или мин платеж до 20, а остальные 31 марта?
И снять можно сразу 50?
 

Вложения

  • Screenshot_20240311-211422_Browser.jpg
    Screenshot_20240311-211422_Browser.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_20240311-211404_Browser.jpg
    Screenshot_20240311-211404_Browser.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 48
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
226
Всем здравствуйте.
Вот давно снятием в альфе не пользовалась, подзабыла.
Так что не кидайте тапками:facepalm:
Снимала 50тыр 31 января, и 50 - 3 февраля. Ну и покупки в первые 30 дней...
Сейчас в выписке указан 60 дн. льготный период с 1 февраля по 1 апреля. Задолженность 100тр
А мин платеж (6200) к погашению до 20 марта.
Вопрос: как правильно поступить?
Внести все 100 до 20 марта, или мин платеж до 20, а остальные 31 марта?
И снять можно сразу 50?

В принципе - да.
Платеж 6200 (годовой грейс) внести в срок
А на границе месяца перезапустить короткий грейс!

Вар 1. Можно не вносить все 100тыр 31 марта, а перезапуститься с помощью 50тыр например
31.03 вносите 50тыр, снимаете 50тыр их же вносите обратно (итого 100тыр вернули, 50тыр взяли)
01.04 забираете еще 50тыр

Вар2. если на кредитке есть еще хотя бы 50тыр, тогда:
31.03 сняли 50тыр, внесли обратно
01.04 сняли 50тыр, внесли обратно
Результат тот же, а своих денех не нужно :)

* в любом варианте первый съем 50тыр лучше делать в чужом банкомате - выиграете 1-2 дня для перезапуска следующего грейса!
*** я бы и второй съём сделал в чужом банкомате - для надежности!
 

Irene

Участник
Сообщения
11
Спасибо
10
Город
Khv
В принципе - да.
Платеж 6200 (годовой грейс) внести в срок
А на границе месяца перезапустить короткий грейс!

Вар 1. Можно не вносить все 100тыр 31 марта, а перезапуститься с помощью 50тыр например
31.03 вносите 50тыр, снимаете 50тыр их же вносите обратно (итого 100тыр вернули, 50тыр взяли)
01.04 забираете еще 50тыр

Вар2. если на кредитке есть еще хотя бы 50тыр, тогда:
31.03 сняли 50тыр, внесли обратно
01.04 сняли 50тыр, внесли обратно
Результат тот же, а своих денех не нужно :)

* в любом варианте первый съем 50тыр лучше делать в чужом банкомате - выиграете 1-2 дня для перезапуска следующего грейса!
*** я бы и второй съём сделал в чужом банкомате - для надежности!
Благодарю за подробный ответ :thank_you:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
С годовым периодом понятно. До 26 марта нужно будет оплатить указанную сумму. А вот с 60 дн. периодом непонятно. Пока появилась надпись покупки с 31 дня с 11 марта по 13 мая. А когда должна появится сумма к погашению за период 11.03-13.05?
 

SP65

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
167
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
А когда должна появится сумма к погашению за период 11.03-13.05?
Непосредственно перед погашением, например, 12.05 посмотрите какая сумма там будет, ее и оплатите.
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me и Dr. Art

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,307
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм