Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,546
Спасибо
4,474
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

LEON 3103

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
868
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Оч.прошу ответа и поддержки не злопыхателей, но Друзей...
Ок.месяца А предлагал 25тр на вторую, повысив КЛ на первую, оч.старую, до 160(+20 втихую 💋)
Не дождавшись бабкуР 🙂 решила ехать Автобусом, но б/пл съём 50тр при 25 - такое себе.
Сегодня вдруг вижу 85тр, ну и как всегда боюся...
Не смейтесь над моими лимитами, я не зверовод. Я долбаный овощевод. Год скоро, и это кашмар😥
Зы. || в МП тинька тож внезапно кредитка на 60тр. Тож боюся, онЖе врун из других букаф. Один раз отказалась - не показал КЛ, дак он написал Не можем дать (прибурки, я сама отказалась). Надеюсь на лояльность и беззлобность 🦁чик 🙂
Я хочу сказать Автобусу да и снять полтос. Если привезут завтра и снять можна завтра? Оч.нада денех на Аптеку 🙏
 

Вложения

  • Screenshot_20240307-184217_Chrome.png
    Screenshot_20240307-184217_Chrome.png
    26.2 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Tonyk

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
Господа, подскажите пожалуйста, кто разобрался в правилах начисления кэшбека за рефер друга по кредитке, что нам надо сделать? Сейчас акция, за первый рефер альфа обещает 5000. Я скачал правила, но видимо слишком тупой, не понимаю, что надо сделать и мне и другу. Мне надо 5 расходных операций?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,546
Спасибо
4,474
Я хочу сказать Автобусу да и снять полтос. Если привезут завтра и снять можна завтра? Оч.нада денех на Аптеку 🙏
Масяня, бери карту. Но не снимай с неё сейчас: помни, что на покупки в первые 30 дней действует льготный период аж 365 дней. Даже, если не выпала категория с аптеками, то, в любом случае, с КБ в !% да на целый год рассрочка, - это выгодно. Только минимальные платежи надо будет вносить.
в МП тинька тож внезапно кредитка на 60тр.
И эту карту бери. Только посмотри, её с бесплатным обслуживанием предлагают? или нет? По этой КК можно в грейс переводить 50 тыс.руб. на любую дебетовку, если без платных подписок, а с подписками больше. Но с КЛ в 60 тыс.руб. и подписки не особо нужны.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,546
Спасибо
4,474
то надо сделать и мне и другу. Мне надо 5 расходных операций?
В течение 90 дней до или после того, как друг получит карту по Вашей ссылке, Вам нужно выполнить одно из условий:
• потратить на покупки минимум 3000 рублей;
• сделать 5 покупок или больше;
• не снимать наличные.
Друг должен заполнить анкету на получение карты именно по Вашей ссылке, получить карту, подписать, при необходимости, Доп. соглашение на активацию льготного периода (сейчас выдают карты и где не надо подписывать Доп. соглашение - уточняйте при получении), отключить платные услуги и совершить покупку по карте на любую сумму. См. список исключений
Хотя в случае с данной кредиткой звучит немного лукаво по отношению к другу, что он должен совершить покупку на любую сумму. С дебетовкой - это норма, а с кредиткой всё же надо по максимуму использовать годовой грейс, получив максимум выгоды за покупки в первые 30 дней.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
868
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
её с бесплатным обслуживанием предлагают?
Вроде да... Столет не предлагал, потому я и задумалась с чегоБ? 🙂 Ой щас заругают наверно, пойду в профильную 🚶‍♀️
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

dev3500

Участник
Сообщения
110
Спасибо
70
А мне тут буква вторую предложила. Вторая в любом случае платная?
 
  • Спасибо!
Реакции: tata m

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А мне тут буква вторую предложила. Вторая в любом случае платная?
У меня была первая бесплатная, висело до конца января предложение на вторую бесплатную, с февраля стал только первый год бесплатный. Вероятно, когда-то еще будут акции, но особо смысла их ждать при наличии нормального КЛ - нет.
 

dev3500

Участник
Сообщения
110
Спасибо
70
с февраля стал только первый год бесплатный.
Полазил по предложению - аналогичное, со второго года платная. Пока крупных покупок не планируется, суперы ГПЗ закрывает, за ним Урбан от КЕБ-а, ЖКХ - ОТП. В общем пока решил подождать...
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
139
Полазил по предложению - аналогичное, со второго года платная. Пока крупных покупок не планируется, суперы ГПЗ закрывает, за ним Урбан от КЕБ-а, ЖКХ - ОТП. В общем пока решил подождать.
- Можно открыть платную, год покаруселить, а перед списание ГО успеть закрыть до списания.
 

vladroyal

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
25
Стаж c
05.02.12
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Бижу

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Вылезло вчера, хотя уже больше года прошло как мне вернули бесплатное снятие по старой стодневке.
Может очередная волна возвратов пошла тем, кто дотерпел и до сих пор не закрыл?

Посмотреть вложение 1194
Вот 1 в 1. Уже несколько раз присылали. И 50000, и в грейс. И про грейс сама карта всегда так в приложении писала. Мол, "Льготные периоды - Все типы операций".

А к банкомату три раза подходила и совсем иная картинка.((
И нет привычной красной полоски прогресс-бара о доступном снятии.
 
  • Нравится
Реакции: Шун

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,546
Спасибо
4,474
Друзья, есть такие, кто ещё не нашёл применения для акционной 1000 руб в честь весеннего Праздника в категории "Цветы"?
Напомню, что данная акция всего один день, и только сегодня вы можете, оплатив покупку на 1000 р., вернуть эту сумму 10 апреля в 100% размере. !000 руб. - это максимум,. Только для двух mcc: 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.
Я нашла применение для этой акции. Купила нужные мне товары на сайте "Русский огород"- мсс 5992. Не пугайтесь названия, если вы не огородники. Там есть и инструменты, и кухонная утварь и банные принадлежности, и автомобильная косметика, и даже матрёшки))))
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Удачных покупок!
!
русский огород.jpg
 
Последнее редактирование:

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Друзья, есть такие, кто ещё не нашёл применения для акционной 1000 руб в честь весеннего Праздника в категории "Цветы"?
Напомню, что данная акция всего один день, и только сегодня вы можете, оплатив покупку на 1000 р., вернуть эту сумму 10 апреля в 100% размере. !000 руб. - это максимум,. Только для двух mcc: 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.
Я нашла применение для этой акции. Купила нужные мне товары на сайте "Русский огород"- мсс 5992. Не пугайтесь названия, если вы не огородники. Там есть и инструменты, и кухонная утварь и банные принадлежности, и автомобильная косметика, и даже матрёшки))))
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Удачных покупок!
У меня для цветов есть точка с "мискодингом": продают под МСС цветов женскую одежду. Сегодня жену закупил по 2 картам. (И еще по одной, но отдельной операцией, потому что "БАРАБАН" дал 10% на цветы, а нарядить женщину на 2000 нереально).
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Друзья, есть такие, кто ещё не нашёл применения для акционной 1000 руб в честь весеннего Праздника в категории "Цветы"?
Напомню, что данная акция всего один день, и только сегодня вы можете, оплатив покупку на 1000 р., вернуть эту сумму 10 апреля в 100% размере. !000 руб. - это максимум,. Только для двух mcc: 5193, 5992. Минимальная покупка 100р.
Я нашла применение для этой акции. Купила нужные мне товары на сайте "Русский огород"- мсс 5992. Не пугайтесь названия, если вы не огородники. Там есть и инструменты, и кухонная утварь и банные принадлежности, и автомобильная косметика, и даже матрёшки))))
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Удачных покупок!
Спасибо, конечно, но почему вы тут написали свое сообщение, в разделе кредитных карт? Если бы я увидел его вчера, то наверное воспользовался вашей рекомендацией. А теперь получается прошел мимо акции, так как не знал куда приложить усилия по варению каши по этой акции. Но все равно спасибо за наводку этой торговой точки, чтобы в будущем попробовать воспользоваться с цветочными акциями.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,546
Спасибо
4,474
Спасибо, конечно, но почему вы тут написали свое сообщение, в разделе кредитных карт?
@cream, ну вот: не сообщишь - плохо, а поделишься информацией - ещё хуже.. В теме дебетовой карты ведь тоже написала об этом - вот
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
В Альфе был только НС. В МП появилось предложение по данной карте с лимитом 99, игнорировал, потом повысили до 140, тоже игнорировал, в том числе и по звонкам, сейчас повысили до 190. Соблазн запулить куда-то на год растёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,546
Спасибо
4,474
В Альфе был только НС. В МП появилось предложение по данной карте с лимитом 99, игнорировал, потом повысили до 140, тоже игнорировал, в том числе и по звонкам, сейчас повысили до 190. Соблазн запулить куда-то на год растёт.
@tempur, вливайтесь в наш дружный коллектив!
Вдруг и категории КБ будут в радость? Тем более, что сейчас уже середина месяца, а потому у Вас будет возможность после 25 числа сравнить КБ мартовский с КБ апрельским и выбрать оптимальный вариант использования кредитной карты. КБ по авторизации. Я свою вторую кредитку получила под КБ 7% за ЖКХ и часть лимита сразу запулила за квартплату на полгода вперёд, а из остатков приготовила не менее вкусное блюдо))) - не нарадуюсь))) А ещё в барабане иногда золотая рыбка водится)))
 

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@Tiagr, если и возьму, то не ради каши. Под какую-то крупную покупку на год скорее. Для каши не люблю веер карт и использую обычно одну. Есть и ГПБ 180, вот, тур с него платил.

Сабж можно в цифровом виде заказать? А то в МП в форме заказа просят адрес доставки курьером.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,104
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм