Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@YuRec, у меня две карты - одна в ВБО, другая без. В тарифах карты все четко видно и ничего доказывать не надо.
 

Вложения

  • IMG_0886.png
    IMG_0886.png
    146.9 KB · Просмотры: 97
  • IMG_0885.png
    IMG_0885.png
    127.1 KB · Просмотры: 98

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
пост в Телеграм был 01.11.23, а карту я получил уже 02.11.23, выходит, должно быть ВБО. Но как это доказать в случае чего?
А доказать что? При оформлении они пишут будет ВБО или только первый год... Если было написано первый год, значит подобное предложение было уже одобрено для Вас и карта будет платной со второго года...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Сделали бы они лучше чтобы по окончании первого годового грейса можно было снова запустить годовой грейс! Я за это им готов двойное ГО заплатить!
 

smigaro

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
Задам наверно уже набивший всем оскомину вопрос о минимальном платеже.
В первый месяц в феврале было несколько покупок. В МБ и ЛК было написано минимальный платеж будет рассчитан 1.03. 1-го марта с утра -внести 0р. до 21.03. К вечеру этого же дня -минимальный платеж будет рассчитан 1.04. Мне что, два месяца вообще что ли нисколько не платить?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@smigaro, да, вполне нормально для буквы. я по 300 рублей плачу при задолженности 550 тысяч.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
В первый месяц в феврале было несколько покупок. В МБ и ЛК было написано минимальный платеж будет рассчитан 1.03. 1-го марта с утра -внести 0р. до 21.03. К вечеру этого же дня -минимальный платеж будет рассчитан 1.04. Мне что, два месяца вообще что ли нисколько не платить?
Ну Вы подождите пару дней, а лучше в понедельник проверьте, закажите выписку, там сверьте...
И если было пополнение карты , то возможно что минимальный платеж Вы уже погасили...
 

Vasьka

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
110
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
Выпал КБ 5% ЖКХ на март.
Смотрю бонусную программу:
https://alfabank.st/marketing/b6/b0/marketing/MCCD_Feb.pdfНаписано, за ЖКХ кеш только при оплате из МП или ИБ. Оплата на сайтах поставщиков не предусмотрена.
Практика это подтверждает?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Выпал КБ 5% ЖКХ на март.
Смотрю бонусную программу:
https://alfabank.st/marketing/b6/b0/marketing/MCCD_Feb.pdfНаписано, за ЖКХ кеш только при оплате из МП или ИБ. Оплата на сайтах поставщиков не предусмотрена.
Практика это подтверждает?
Говорят что да:
https://hranidengi.com/threads/alfa-bank.84/page-3#post-7929
 

denism7

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
98
Кто знает, как Альфа в контексте сабжа относится к самозанятым? Выдает нормально или придумывать легенду?

Карта предодобрена.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
Кто знает, как Альфа в контексте сабжа относится к самозанятым? Выдает нормально или придумывать легенду?

Карта предодобрена.
Карту с КЛ до 300 тыс руб выдаёт без вопросов о том, кто и где работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

eraser.one

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
Получил карту и подписал договор 22.02
До 22.03 делаю покупки, далее каждый месяц вношу мин платеж из ИБ до 22числа каждого месяца и через банкомат при желании их тут же снимаю (до 50тр в календарный месяц) все верно?
 

konrad64

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
Стаж c
06.07.11
Опыт
274/20
Несколько раз пытался увеличить кредитный лимит в МП (о счете- изменить кредитный лимит). Всегда получал ответ - Пока кредитный лимит изменить невозможно.
Вчера ещё раз решил попробовать. Открылось окно, где сообщалось, что Банк готов увеличить кредитный лимит до Х величины. Я был удивлён, думал, что это вообще не работает.
По первой кредитке Банк сам увеличил кредитный лимит на 30 тр, а уведомление об увеличении прислал на следующий день.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Выпал КБ 5% ЖКХ на март.
Смотрю бонусную программу:
https://alfabank.st/marketing/b6/b0/marketing/MCCD_Feb.pdfНаписано, за ЖКХ кеш только при оплате из МП или ИБ. Оплата на сайтах поставщиков не предусмотрена.
Практика это подтверждает?
Из лк наливают точно. Проверено. В январе такая категория была
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Решил досрочно перезапустить грейс по снятию по двум картам. 1 марта снял 50 с 1 карты в родном банкомате, там же пополнил 2 карту, потом снял с неё в банкомате Сбера.
Снятие в «родном» провелось 2 марта, в «чужом» - 3 марта. В ИБ льготный виден так: по 1 карте - со 2 марта по 2 мая, по 2 карте - с 3 марта по 2 мая. То есть по-прежнему по обработке снятия, хотя где-то писали, что стали учитывать снятие по авторизации. Кстати, непонятно, почему дата окончания одинаковая, ведь по 1 карте должно быть 1 мая (перенесли из-за праздника?)
 

everfor

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
26
Стаж c
30.10.12
Как снимут годовое обслуживание 990 рублей с КК, если на ней будет ноль в этот момент? Т.е. все кредитные средства использованы
 

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
То есть по-прежнему по обработке снятия, хотя где-то писали, что стали учитывать снятие по авторизации.
Вот этот важный момент хотелось бы прояснить... Получается, что если снять в последний день марта 50 тыс. и в первый день апреля ещё 50 тыс, то можно попасть на %, если снятия будут учтены по обработке, т.е. оба учтутся в апреле? Снятие в чужом банкомате (родных нету) обрабатывается у меня дня 4.
 

Просматривают тему:

  • Dr. Art
  • Dok

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,424
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм