Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 2)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
326
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

Jora

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
9
Стаж c
09.06.19
Опыт
183/6
Или продлят срок действия до бесконечности, как в большинстве банков.
Банк-то может и продлит срок действия карты, но как я понимаю сам процесс, в торговых организациях в терминалах оплаты тоже для таких карт должна быть отключена проверка их срока жизни. У нас в общественном транспорте например такие продлённые карты гарантированно не проходят, хотя в магазинах вроде всё проходит.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,262
Спасибо
2,274
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Или Вы думаете, что банки просто так деньги налево и направо раздают? :)
Я не думаю, что с такой маленькой официальной зарплатой банки вообще дают кредитные карты с большим КЛ, если с ЗП 250—300К, стажем на одной работе более 20 лет, хорошей должностью и всем остальным, что вы там перечислили, отфуболивают запросто :)
И знаю это не понаслышке. Поэтому с трудом верится, что с официальной зарплатой в 19К, там прям все банки у ваших ног ложатся и КК предлагают :)
Или тут ещё чего-то другое, о чем Вы просто не договариваете, но допытываться не буду, все-равно не скажете)
 

Jora

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
9
Стаж c
09.06.19
Опыт
183/6
Я не думаю, что с такой маленькой официальной зарплатой банки вообще дают кредитные карты с большим КЛ, если с ЗП 250—300К, стажем на одной работе более 20 лет, хорошей должностью и всем остальным, что вы там перечислили, отфуболивают запросто :)
Может при офф зп 19К клиент имеет в этом же банке брокерский счёт лямов на 150.
 

Smith

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Сегодня привезут карту. У газика насколько я понимаю нет такого что в первые 30 дней можно переводить без комиссии и % как у втб?
И единственный вариант обналичить это сходить в магазин?
 

Smith

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Получил кредитку. Курьер сказал чтоб карта была бесплатная надо совершить хотя бы оплату телефона именно сегодня в день получения карты..это правда?
Если сегодня оплатить льготный период начнется с сегодняшнего числа или как в втб с 1 числа месяца т.е. 1 апреля?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Получил кредитку. Курьер сказал чтоб карта была бесплатная надо совершить хотя бы оплату телефона именно сегодня в день получения карты..это правда?
Нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
Соответственно можно получить сейчас (в приложении висит предложение с вечным бесплатным обслуживанием), а первую покупку совершить в мае, чтобы расчётный период начался с 1 мая, верно?
 

destruid

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Соответственно можно получить сейчас (в приложении висит предложение с вечным бесплатным обслуживанием), а первую покупку совершить в мае, чтобы расчётный период начался с 1 мая, верно?
:yes:
 

Highlander

Участник
Сообщения
9
Спасибо
15
Соответственно можно получить сейчас (в приложении висит предложение с вечным бесплатным обслуживанием), а первую покупку совершить в мае, чтобы расчётный период начался с 1 мая, верно?
У меня было не так - получил кредитку в последних числах августа, зачисление кредитного лимита прошло 30 августа, первые покупки сделаны в сентябре - первый расчетный период был август-сентябрь.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Соответственно можно получить сейчас (в приложении висит предложение с вечным бесплатным обслуживанием), а первую покупку совершить в мае, чтобы расчётный период начался с 1 мая, верно?
Нет, не верно. Первый месяц идёт с момента получения, т.е. для получения длинного грейса 180 дней, если получить сейчас, то тратить нужно начинать с 1 июня
 

bhuma

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
262
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Нет, не верно. Первый месяц идёт с момента получения, т.е. для получения длинного грейса 180 дней, если получить сейчас, то тратить нужно начинать с 1 июня
В этом Вы уверены, что с 1 июня будет длинный грейс 180 Дней? Это уже будет третий расчетный период.
По Условиям
до 180 дней на покупки по карте в первые два расчетных периода (исключая снятие наличных и переводы), до 90 дней на покупки в третий и последующие расчетные периоды*

*Расчетный период по карте — это календарный меся
 

Krestik-Nolik

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
Добрый день! Просьба подсказать и мне по платежам, а то все опасаюсь их просрочить.
Вот есть в МП/ЛК такие строки:
-Обязательный платеж (до такой-то даты)
-Льготная задолженность (до такой-то даты)
-Общая задолженность.
Я правильно понимаю, что надо регулярно проверять «Обязательный платеж», и его гасить дня за 4 до указанной даты?
А «Льготная задолженность (до такой-то даты)», и «Общая задолженность» - это, по сути, для информации?
 

destruid

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Я правильно понимаю, что надо регулярно проверять «Обязательный платеж», и его гасить дня за 4 до указанной даты?
А «Льготная задолженность (до такой-то даты)», и «Общая задолженность» - это, по сути, для информации?
Не совсем так. Если хотите не платить проценты по кредитке, а именно это наш метод, нужно оплачивать льготную задолженность в указанный срок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Krestik-Nolik

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,269
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм