Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 14)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
255
Спасибо
400
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 766
Последнее редактирование:

77Alexander77

Участник
Сообщения
22
Спасибо
9
"Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. "

Коллеги, а можете объяснить на пальцах как это работает- ну допустим я каждый месяц буду тратить ровно 100000 , когда мне надо будет совершить первый платеж чтобы избежать процентов. + в ИБ нормально отображается платеж для льготного периода?
 

8481

Мастер
Сообщения
53
Спасибо
8
Одобрили и даже выпустили (ну так написали в ЛК) КК на 200 тыров и все пропало-в ЛК нигде, ничего не отображается. Собственно пару вопросов-пластик можно в любом отделение получить и кредитный лимит, там же, понизить можно?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
1,297
Спасибо
1,619
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
"Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. "

Коллеги, а можете объяснить на пальцах как это работает- ну допустим я каждый месяц буду тратить ровно 100000 , когда мне надо будет совершить первый платеж чтобы избежать процентов. + в ИБ нормально отображается платеж для льготного периода?
Все будет расписано и каждый месяц минимальный платеж
Скрин тут
https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-180-dnej-gazprombanka.57/page-58#post-214100
Первые 2 месяца долг копится, потом рассчитают минимальный платеж и срок до которого погасить. Далее новые 2 мес начнутся
 

bhuma

Мастер
Сообщения
220
Спасибо
335
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
"Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. "

Коллеги, а можете объяснить на пальцах как это работает- ну допустим я каждый месяц буду тратить ровно 100000 , когда мне надо будет совершить первый платеж чтобы избежать процентов. + в ИБ нормально отображается платеж для льготного периода?
Если Карта получена в октябре, то для льготного периода
Покупки октября и ноября надо оплатить до 31 марта.
Покупки декабря и января - до 28 февраля.
Каждый месяц (до 30 ноября, 31 декабря и 31 января) оплачиваем мин. платеж 3% от общей суммы задолженности.
В ЛК все суммы и даты платежа (минимального и льготного) отражаются корректно.
 

k609

Участник
Сообщения
47
Спасибо
25
Можно как-то налоги или ЖКХ оплатить с 4814? Нет столько трат на связь ...

В Тинькофф-мобайле, например, к счету телефона привязана карта, ей можно оплачивать все как обычной картой без доп. комиссий. По операциям приравненным к снятиям наличных берут 6.9% (но 396р мне дало вывести бесплатно). Но вроде где-то видел новость, что с августа ее уже не выдают. Сам с такой карты оплатил, например, домашний интернет, там все равно МСС такой, за который никто каши не даст, но и комиссии нет.
Что интересно, у моей карты срок окончания 2023 год, ее никто не продлевал, но все работает)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

Amurka

Участник
Сообщения
54
Спасибо
21
Город
СПб
Стаж c
10.02.15
Первые 2 месяца долг копится, потом рассчитают минимальный платеж и срок до которого погасить. Далее новые 2 мес начнутся
У меня, наверное, глупый вопрос, но все же - если за эти первые 2 месяца я истрачу весь кредитный лимит, то до 31 марта мне уже будет ничего не потратить? Он восстановится только после полного погашения?
 

Rin-go

Участник
Сообщения
759
Спасибо
234
У меня, наверное, глупый вопрос, но все же - если за эти первые 2 месяца я истрачу весь кредитный лимит, то до 31 марта мне уже будет ничего не потратить? Он восстановится только после полного погашения?
Только закидывать свои средства и тратить их под акционные покупки
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka

dim bar

Участник
Сообщения
259
Спасибо
103
В Тинькофф-мобайле, например, к счету телефона привязана карта, ей можно оплачивать все как обычной картой без доп. комиссий. По операциям приравненным к снятиям наличных берут 6.9% (но 396р мне дало вывести бесплатно). Но вроде где-то видел новость, что с августа ее уже не выдают. Сам с такой карты оплатил, например, домашний интернет, там все равно МСС такой, за который никто каши не даст, но и комиссии нет.
Что интересно, у моей карты срок окончания 2023 год, ее никто не продлевал, но все работает)
Посмотрел, похоже открыть новую карту нельзя. Но в мтс есть возможность оплатить со счета телефона попробую там.
 

k609

Участник
Сообщения
47
Спасибо
25
Посмотрел, похоже открыть новую карту нельзя. Но в мтс есть возможность оплатить со счета телефона попробую там.
Ее не надо открывать, она создавалась автоматически вместе с номером. Если у вам есть номер, ее надо просто найти в ИБ
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

3mmm

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
362
Город
Новосибирск
У меня, наверное, глупый вопрос, но все же - если за эти первые 2 месяца я истрачу весь кредитный лимит, то до 31 марта мне уже будет ничего не потратить? Он восстановится только после полного погашения?
Полностью лимит восстановится после полного погашения.
Но, чтобы сохранять грейс период, вам надо будет вносить минимальные платежи.
Если не ошибаюсь, первый мин. платёж = 9% от задолженности, последующие = 3%.
Внесённые платежи можно будет тратить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka

Натали

Участник
Сообщения
57
Спасибо
14
Оформила в МП через баннер цифровую кредитку. Одобрили сразу, активировала. Сегодня спросила в чате об участии в акции. Нет. Почему? Составили обращение. Ждите ответ до 2.11.24. Вот так. А почему?
Кредитный лимит хороший, 295тр. Хотела снизить, но пока не буду. Закрыть?🤔. Наверно попользуюсь. Страховки отключила.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
800
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Оформила в МП через баннер цифровую кредитку. Одобрили сразу, активировала. Сегодня спросила в чате об участии в акции. Нет. Почему? Составили обращение. Ждите ответ до 2.11.24. Вот так. А почему?
Кредитный лимит хороший, 295тр. Хотела снизить, но пока не буду. Закрыть?🤔. Наверно попользуюсь. Страховки отключила.
У Вас в ИБ банер по акции был?
 
Последнее редактирование:

EvgeniiTula

Участник
Сообщения
144
Спасибо
36
Сегодня спросила в чате об участии в акции. Нет. Почему?
Вам смогли ответить НЕТ? А как они это увидели? Значит, есть-таки способ?
Мне в банке Марина сказала, что она не видит такое. Да и как это НЕТ, если оформили вы по всем правилам пункта 3.1.2?
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka

Mikhail_Yar

Участник
Сообщения
5
Спасибо
5
Тоже написал в поддержку с приложением всех акционных скринов по которым открывал КК, ответ "извините, но вы не учувствуете в акции". На мои вопросы "а почему?" - получил встречный вопрос "участвовал ли я ранее в подобных акциях"? Т.к. ранее по КК в акциях не участвовал, мне ответили - "значит сейчас вы участник" :dash:.Учитывая скорость работы тех. поддержки, дальше разбираться нет желания, подожду выплаты ноября, если не будет, то на выход из банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
864
Сообщения
216,122
Пользователи
5,739
Новый пользователь
DMkrk

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм