Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 2)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
316
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
И приставы на счет КК новой ограничения не накладывали. Помню тогда у меня в альфу пришло взыскание - красный банк не только не тронул кредитку, но не тронул даже долларовый счет, а здесь просто какой-то беспредел по протухшей 5+ лет назад бумажке
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
В чате тамошнем "детишки" очередное дно пробили. Спросил этих дебилов, действительно ли не списывается годовая плата, если в месяце списания подключена опция подписки+ (не помню, как называется). В тарифе так по ссылке в МП. Дебилы мне в апреле вякнули, что это отменено. А я всё же до их вяканья уже подключил. До 10 апреля действует за 299 руб (плата за год обслуживания карты 990). Сегодня уже 3 число, 990 должно было списаться 31 марта. Не списалось. Значит, в чятике в очередной раз пургу несли.
А разве комиссия списывается со счета? Согласно Тарифам комиссия должна быть выставлена к оплате в составе обязательного платежа. У Вас обязательный платеж выставлен без комиссии?
В Тарифах
Комиссия начисляется ежегодно в последний день Расчетного периода, соответствующего месяцу заключения договора и подлежит оплате в течение следующего Расчетного периода в день (дату) погашения обязательного платежа по кредиту. При неуплате комиссии в установленные сроки проведение расходных операций по Карте приостанавливается.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
Подскажите новичку в этой карте, что такое дата определения продолжительности льготного периода в выписке? Я вчера совершал покупки, вчера же стартовал ЛП, и сегодня я увидел эту строку.
и дата начала ЛП здесь по авторизации разве? вчера были только авторизации, одна провелась сегодня
 
Последнее редактирование:

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Подскажите новичку в этой карте, что такое дата определения продолжительности льготного периода в выписке? Я вчера совершал покупки, вчера же стартовал ЛП, и сегодня я увидел эту строку.
и дата начала ЛП здесь по авторизации разве? вчера были только авторизации, одна провелась сегодня
Расчетный период по карте — это календарный месяц. Каждые два месяца начинается новый льготный период. И льготный период всегда начинается с рабочего дня и заканчивается рабочим днем. Операции учитываются по дате обработки. Т.к. 31 марта выходной день, соответственно окончание периода перенесено на 1 апреля и покупки, обработанные 1 апреля включены в расчетный период марта. Со 2 апреля начинается новый период. Поэтому все покупки обработанные 2 апреля и позднее входят в расчетный период апреля. Расчетный период апреля закончится 2 мая, т.к. 30 апреля выходной.
В Вашем случае льготный период со 2 апреля по 31 мая (2 расчетных периода).
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
В Вашем случае льготный период со 2 апреля по 31 мая (2 расчетных периода).
А почему 2, если в шапке "льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца"? Должно быть 6 периодов? и когда будет 1 мин. платеж выставлен в моем случае, ровно через месяц 3 мая?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
А почему 2, если в шапке "льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца"? Должно быть 6 периодов? и когда будет 1 мин. платеж выставлен в моем случае, ровно через месяц 3 мая?
Извиняюсь, выразилась не совсем точно. 2 расчетный периода с 2 апреля по 31 мая. Льготный период 180 дней до 30 сентября. Мин. платеж будет выставлен 3 мая и его надо оплатить до 31 мая.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
@bhuma, большое вам спасибо за точность. значит у меня есть пара месяцев на борьбу с этой бюрократической машиной
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
какие шансы на повышение лимита? и как это происходит в газовике?
 

ОлегЕ

Участник
Сообщения
22
Спасибо
9
Добрый вечер.
Я подал заявку на КК 180дней себе и жене. Скоро пришло смс от Госуслуг с предложением дать банку согласие на ПД. Что будет, если игнорировать смс - банк кредитку даст или нет?
 

зоя

Участник
Сообщения
11
Спасибо
6
какие шансы на повышение лимита? и как это происходит в газовике?
По личному опыту - повышают сами. В прошлом году была кредитка на 40 ( или 50) тыс, сейчас уже не вспомню, пользовалась не активно, в один прекрасный день уведомили, что лимит увеличен до 200 тыс.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
339
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
также исть инфа что снижают до 9999р лимит
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
также исть инфа что снижают до 9999р лимит
Да, видел пару таких отзывов. Но хотелось бы понять от чего это зависит, и если понижает до минималки, то с каких цифр.. Я стартовал намеренно с маленького (28к)
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
339
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Да, видел пару таких отзывов. Но хотелось бы понять от чего это зависит, и если понижает до минималки, то с каких цифр.. Я стартовал намеренно с маленького (28к)
я както с бки скачал свою кредитную историю, там есть раздел в котором видны запросы банков и маркетплейсов. гпб там переодически присутствует. я думаю планово в автоматическом режиме смотрят изменения параметров и на базе этого сохраняют, уменьшают или увеличивают лимит.
не исключаю того что может произойти сбой и клиенту свернут до минимума.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
316
Город
Волгоград
Да, видел пару таких отзывов. Но хотелось бы понять от чего это зависит, и если понижает до минималки, то с каких цифр.. Я стартовал намеренно с маленького (28к)
Есть информация что снижают из-за риска не выполнения обязательств. Данный риск возникает если клиент допустил просрочку по другому кредитному продукту или есть заявки в МФО/МФК(значит у клиента проблемы капитальные с деньгами) и есть информация в БКИ.
Реже если банк в результате проверки БКИ увидел высокий уровень кредитной нагрузки.
А также если клиент банка не использовал карту в течении 180дней. - эту карту нельзя просто положить на полку.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и nikitaz_2013

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
Есть информация что снижают из-за риска не выполнения обязательств. Данный риск возникает если клиент допустил просрочку по другому кредитному продукту или есть заявки в МФО/МФК(значит у клиента проблемы капитальные с деньгами) и есть информация в БКИ.
Реже если банк в результате проверки БКИ увидел высокий уровень кредитной нагрузки.
это, наверное, у всех банков так, в чем тут особенность именно ГПБ? Нагрузка довольно высокая, но карту одобрили.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
406
я както с бки скачал свою кредитную историю, там есть раздел в котором видны запросы банков и маркетплейсов. гпб там переодически присутствует. я думаю планово в автоматическом режиме смотрят изменения параметров и на базе этого сохраняют, уменьшают или увеличивают лимит.
Райф, Альфа, Сбер, постоянно там.... Но лимит до минималки они не режут
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
339
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Райф, Альфа, Сбер, постоянно там.... Но лимит до минималки они не режут
так я и не писал что во всех банках происходит все одинаково, предположил процедуру в гпб, у вас если есть более точная информация - поделитесь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,059
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм