Копилка в Почта Банке (читают 51)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,195
Спасибо
1,094
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

rm_

Мастер
Сообщения
764
Спасибо
787
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
3. ИБ/МП вполне удобны
МП самое корявое и унылое "среди вообще". Вероятно вы не пользовались по-настоящему продуманными удобными МП которые делались как "для себя". Здесь же очевидно что ни программисты сами не пользуются почта-банком, ни топы не пользуются МП. На каждом шагу мелкие неудобности, непродуманности и палки в колёса. Также нет возможности настроить приход СБП прямо на НС, что вынуждает чаще заходить в это МП...
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche и Omni

Alex.S

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
Подскажите, при переводе клиенту ПБ на выбор есть перевод по номеру телефона и номеру карты. Чем лучше пользоваться или лимиты у них одинаковые? В ГПБ при таких переводах рекомендуют по номеру карты.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

LarS

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
129
Подскажите, при переводе клиенту ПБ на выбор есть перевод по номеру телефона и номеру карты. Чем лучше пользоваться или лимиты у них одинаковые? В ГПБ при таких переводах рекомендуют по номеру карты.
Клиенту почта банка внутрибанк по номеру телефона перевод без проблем уходит и мгновенно поступает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Alex.S

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
357
Спасибо
210
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
они вообще меньше меня знали про свои продукты)
пользуемся тем, что дают. Всего-то на месяц. А познания многих сотрудников различных банков или заведомое введение ими клиентов в заблуждение относится к любым банкам. В последнее время меня ВТБ поразил.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

chvi

Мастер
Сообщения
616
Спасибо
980
Стаж c
14.06.14
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как посмотреть выписку или историю операций по закрытому вкладу/счету? Не могу разобраться в ИБ. Неужели опять идти в отделение даже за этим?
В МП в правом верхнем углу нажать на значок Еще. Там внизу раздел Справки и выписки, потом Справка по закрытому счету, выбираете счёт, по которому хотите получить справку. Документ приходит сразу указанную почту или можно его просмотреть в МП. Но вчера мне пришёл документ только по Копилке, закрытой 31 июля.,хотя вторая Копилка 31 августа была тоже закрыта.
В ИБ аналогично нужно нажать на раздел Еще и там будет окошко Справки и выписки
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ, dejavu и kulkis

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
713
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
На каждом шагу мелкие неудобности, непродуманности и палки в колёса. Также нет возможности настроить приход СБП прямо на НС, что вынуждает чаще заходить в это МП...
Хорошо хоть с НС сразу пуляется:))
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

NVA22

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
1
Стаж c
03.10.13
Опыт
903/25
Не могу закрыть копилку с субботы. Тогда маринка не смогла, как она сказала из за ошибки в паспортных данных, заново паспорт отсканила, меня по фотографировала, но безуспешно. Сказала видимо нужно время какое то чтобы прошло. Сегодня в другое отделение ходил- то же самое. Говорит не знаю что делать, ошибка в паспорте, хотя все перепроверили, и на госуслугах подтверждено.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
61
Спасибо
38
Подскажите, при переводе клиенту ПБ на выбор есть перевод по номеру телефона и номеру карты. Чем лучше пользоваться или лимиты у них одинаковые? В ГПБ при таких переводах рекомендуют по номеру карты.
Выше советовали найти справку по закрытому счёту, у меня таких нет в МП/ИБ. Архив есть в ИБ, но там иконки неактивны. Вариант проще - История в МП. Там все операции по всем счетам. Я так вытащил сумму начисленных %% за август ;).
 

chvi

Мастер
Сообщения
616
Спасибо
980
Стаж c
14.06.14
Не советую с Финуслуг отправлять деньги в Почта банк.Сегодня в 8:05 отправила с ФУ деньги в 2 банка Дом РФ и Почта банк.в Дом РФ уже давно пришли и я их перекинула на ту же Почту по СБП . В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа. В чате ФУ ответили,что деньги в банк отправлены ждите зачисления в течение 3-х рабочих дней.
Потом прочитала такое сообщение от ув.NoGo1
Мне в Почту с пятницы с 18:50 до сих пор идёт. Финуслуги отправили, а вот Почта всё никак не хочет зачислить.
Уже пожалела, что отправила с ФУ на Почту деньги.
 
Последнее редактирование:

astr

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
МП самое корявое и унылое "среди вообще". Вероятно вы не пользовались по-настоящему продуманными удобными МП которые делались как "для себя". Здесь же очевидно что ни программисты сами не пользуются почта-банком, ни топы не пользуются МП. На каждом шагу мелкие неудобности, непродуманности и палки в колёса. Также нет возможности настроить приход СБП прямо на НС, что вынуждает чаще заходить в это МП...
С Сити банком имели дело?
 

astr

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Не советую с Финуслуг отправлять деньги в Почта банк.Сегодня в 8:05 отправила с ФУ деньги в 2 банка Дом РФ и Почта банк.в Дом РФ уже давно пришли и я их перекинула на ту же Почту по СБП . В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа.
Потом прочитала такое сообщение от ув.NoGo1

Уже пожалела, что отправила с ФУ на Почту деньги.
Есть такое, и с хомяком замечал, а вот на т и а обычно быстро доходят
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Term

Старожил
Сообщения
828
Спасибо
515
У почты мультибонус нормальный? Как в втб сразу рублями?
На суперы нынче дают 15%.
 

astr

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Ваша гипотеза неверна. У меня есть карта, использовала ее для покупок в течение месяца. Первый крупный транш на сумму более 2 АСВ в один банк "улетел со свистом", второй транш на меньшую сумму в другой банк заблокировали. Здесь нет однозначного ответа, кому как повезет.
Мой кейс- карту для супермаркетов оформил, в магазе отоваривался, но совсем немного, для самоуспокоения где-то за недельку до вывода в нужные банки отправил по сбп сначала по несколько сотен руб, потом по несколько тысяч, 31го мялся- одним траншем попробовать или нет, в итоге начал с 900 и далее по убыванию, затыков не возникло.
 

astr

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
У почты мультибонус нормальный? Как в втб сразу рублями?
На суперы нынче дают 15%.
Раньше от 100 балов в рубли 1 к 1 конвертилось без проблем, за прошлый месяц ешё время не подошло.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Хранитель

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
101
Город
Москва
В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа
В августе дважды ждал по 6 часов перевода с фу на копилку. есть такое, и обкатка не помогает - почта все равно тормозит на вход
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и chvi

Kuzal

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
278
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Не советую с Финуслуг отправлять деньги в Почта банк.Сегодня в 8:05 отправила с ФУ деньги в 2 банка Дом РФ и Почта банк.в Дом РФ уже давно пришли и я их перекинула на ту же Почту по СБП . В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа.
2 часа для почты не срок)
Аналогично отправлял недавно утром - в дом за полчаса дошли, в почту где-то в районе 14-15 часов зачислились. Но главное дошли, тем же днем, напрямую на копилку.
 

Gulnata

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
153
Город
Питер
Кому-нибудь удалось в третий раз открыть копилку , как новичку, под 20%?
 

syschyc

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
У почты мультибонус нормальный? Как в втб сразу рублями?
На суперы нынче дают 15%.
"...от 100 балЛов в рубли 1 к 1 конвертилось без проблем..."
То есть, если наберете, скажем 499 баллов кешбэка, - то конвертировать сможете только "400", а "99" "зависнут", - пока с учетом баллов следующего месяца не наберется сумма кратная "100".
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,565
Пользователи
5,324
Новый пользователь
mirk

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм