Копилка в Почта Банке (читают 7)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и rogun

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
3. ИБ/МП вполне удобны
МП самое корявое и унылое "среди вообще". Вероятно вы не пользовались по-настоящему продуманными удобными МП которые делались как "для себя". Здесь же очевидно что ни программисты сами не пользуются почта-банком, ни топы не пользуются МП. На каждом шагу мелкие неудобности, непродуманности и палки в колёса. Также нет возможности настроить приход СБП прямо на НС, что вынуждает чаще заходить в это МП...
 
  • Спасибо!
Реакции: smesme, Gavroche и Omni

Alex.S

Участник
Сообщения
30
Спасибо
7
Подскажите, при переводе клиенту ПБ на выбор есть перевод по номеру телефона и номеру карты. Чем лучше пользоваться или лимиты у них одинаковые? В ГПБ при таких переводах рекомендуют по номеру карты.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

LarS

Участник
Сообщения
214
Спасибо
157
Подскажите, при переводе клиенту ПБ на выбор есть перевод по номеру телефона и номеру карты. Чем лучше пользоваться или лимиты у них одинаковые? В ГПБ при таких переводах рекомендуют по номеру карты.
Клиенту почта банка внутрибанк по номеру телефона перевод без проблем уходит и мгновенно поступает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Alex.S

ТиТаНик

Участник
Сообщения
388
Спасибо
236
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
они вообще меньше меня знали про свои продукты)
пользуемся тем, что дают. Всего-то на месяц. А познания многих сотрудников различных банков или заведомое введение ими клиентов в заблуждение относится к любым банкам. В последнее время меня ВТБ поразил.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как посмотреть выписку или историю операций по закрытому вкладу/счету? Не могу разобраться в ИБ. Неужели опять идти в отделение даже за этим?
В МП в правом верхнем углу нажать на значок Еще. Там внизу раздел Справки и выписки, потом Справка по закрытому счету, выбираете счёт, по которому хотите получить справку. Документ приходит сразу указанную почту или можно его просмотреть в МП. Но вчера мне пришёл документ только по Копилке, закрытой 31 июля.,хотя вторая Копилка 31 августа была тоже закрыта.
В ИБ аналогично нужно нажать на раздел Еще и там будет окошко Справки и выписки
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
На каждом шагу мелкие неудобности, непродуманности и палки в колёса. Также нет возможности настроить приход СБП прямо на НС, что вынуждает чаще заходить в это МП...
Хорошо хоть с НС сразу пуляется:))
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

NVA22

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
2
Стаж c
03.10.13
Опыт
903/25
Не могу закрыть копилку с субботы. Тогда маринка не смогла, как она сказала из за ошибки в паспортных данных, заново паспорт отсканила, меня по фотографировала, но безуспешно. Сказала видимо нужно время какое то чтобы прошло. Сегодня в другое отделение ходил- то же самое. Говорит не знаю что делать, ошибка в паспорте, хотя все перепроверили, и на госуслугах подтверждено.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Tk2014

Участник
Сообщения
73
Спасибо
54
Подскажите, при переводе клиенту ПБ на выбор есть перевод по номеру телефона и номеру карты. Чем лучше пользоваться или лимиты у них одинаковые? В ГПБ при таких переводах рекомендуют по номеру карты.
Выше советовали найти справку по закрытому счёту, у меня таких нет в МП/ИБ. Архив есть в ИБ, но там иконки неактивны. Вариант проще - История в МП. Там все операции по всем счетам. Я так вытащил сумму начисленных %% за август ;).
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Не советую с Финуслуг отправлять деньги в Почта банк.Сегодня в 8:05 отправила с ФУ деньги в 2 банка Дом РФ и Почта банк.в Дом РФ уже давно пришли и я их перекинула на ту же Почту по СБП . В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа. В чате ФУ ответили,что деньги в банк отправлены ждите зачисления в течение 3-х рабочих дней.
Потом прочитала такое сообщение от ув.NoGo1
Мне в Почту с пятницы с 18:50 до сих пор идёт. Финуслуги отправили, а вот Почта всё никак не хочет зачислить.
Уже пожалела, что отправила с ФУ на Почту деньги.
 
Последнее редактирование:

astr

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
МП самое корявое и унылое "среди вообще". Вероятно вы не пользовались по-настоящему продуманными удобными МП которые делались как "для себя". Здесь же очевидно что ни программисты сами не пользуются почта-банком, ни топы не пользуются МП. На каждом шагу мелкие неудобности, непродуманности и палки в колёса. Также нет возможности настроить приход СБП прямо на НС, что вынуждает чаще заходить в это МП...
С Сити банком имели дело?
 

astr

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
Не советую с Финуслуг отправлять деньги в Почта банк.Сегодня в 8:05 отправила с ФУ деньги в 2 банка Дом РФ и Почта банк.в Дом РФ уже давно пришли и я их перекинула на ту же Почту по СБП . В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа.
Потом прочитала такое сообщение от ув.NoGo1

Уже пожалела, что отправила с ФУ на Почту деньги.
Есть такое, и с хомяком замечал, а вот на т и а обычно быстро доходят
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
У почты мультибонус нормальный? Как в втб сразу рублями?
На суперы нынче дают 15%.
 

astr

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
Ваша гипотеза неверна. У меня есть карта, использовала ее для покупок в течение месяца. Первый крупный транш на сумму более 2 АСВ в один банк "улетел со свистом", второй транш на меньшую сумму в другой банк заблокировали. Здесь нет однозначного ответа, кому как повезет.
Мой кейс- карту для супермаркетов оформил, в магазе отоваривался, но совсем немного, для самоуспокоения где-то за недельку до вывода в нужные банки отправил по сбп сначала по несколько сотен руб, потом по несколько тысяч, 31го мялся- одним траншем попробовать или нет, в итоге начал с 900 и далее по убыванию, затыков не возникло.
 

astr

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
У почты мультибонус нормальный? Как в втб сразу рублями?
На суперы нынче дают 15%.
Раньше от 100 балов в рубли 1 к 1 конвертилось без проблем, за прошлый месяц ешё время не подошло.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Хранитель

Участник
Сообщения
133
Спасибо
110
В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа
В августе дважды ждал по 6 часов перевода с фу на копилку. есть такое, и обкатка не помогает - почта все равно тормозит на вход
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и chvi

Kuzal

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
283
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Не советую с Финуслуг отправлять деньги в Почта банк.Сегодня в 8:05 отправила с ФУ деньги в 2 банка Дом РФ и Почта банк.в Дом РФ уже давно пришли и я их перекинула на ту же Почту по СБП . В Почту с ФУ не пришли еще, хотя прошло почти 2 часа.
2 часа для почты не срок)
Аналогично отправлял недавно утром - в дом за полчаса дошли, в почту где-то в районе 14-15 часов зачислились. Но главное дошли, тем же днем, напрямую на копилку.
 

Gulnata

Участник
Сообщения
91
Спасибо
162
Город
Питер
Кому-нибудь удалось в третий раз открыть копилку , как новичку, под 20%?
 

syschyc

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
73
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
У почты мультибонус нормальный? Как в втб сразу рублями?
На суперы нынче дают 15%.
"...от 100 балЛов в рубли 1 к 1 конвертилось без проблем..."
То есть, если наберете, скажем 499 баллов кешбэка, - то конвертировать сможете только "400", а "99" "зависнут", - пока с учетом баллов следующего месяца не наберется сумма кратная "100".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: astr и Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,647
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм