Копилка в Почта Банке (читают 26)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,092
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

chvi

Мастер
Сообщения
608
Спасибо
965
Стаж c
14.06.14
Но может это просто маринка ошиблась, и ничего не будет?
Будет.Я вчера была в офисе и мне операционистка сказала ,что у них уже есть изменения и копилку я смогу открыть последний раз.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Gavroche

Участник
Сообщения
58
Спасибо
19
Искренне благодарен всем, кто здесь поделился своими успехами и проблемами с Копилкой! :LaieA_017: Это мне очень помогло в планировании.

Для статистики.

Вчера в отделении оператор закрыла мне копилку, а остаток около АСВ перевела на сберсчет. Не был уверен, что повторно удастся оперативно открыть новую, поэтому перевел основную сумму в АТБ на счет под 17% по СБП.

Сегодня получил СМС о закрытии Копилки. МП обновил еще пару дней назад, т.к. на 1 странице уже было напоминание - может поэтому не было проблем с банером для открытия новой Копилки. Минут через 15 увидел ее в ИБ. Ставка сначала высвечивалась 10%. Пополнил на 1тр, обновил окно - стала 20%. Тогда вернул всю сумму из АТБ уже на новую копилку.

Прошу форумчан поделиться. Вот у меня обошлось без блоков. Может потому, что я несколькими днями ранее погонял пару тысяч между банками. А вот как полагаете, привязка счета для стягивания по СБП уменьшает риск блокировки (благодаря установлению доверительных отношений), чем если просто толкать большую сумму по СБП (тоже себе)? Или нет разницы?
По поводу блокировок нет однозначного мнения, у меня есть гипотеза, что риск попасть под блок меньше у тех, у кого есть карта Почта банка, используемая для расчетных операций.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vadim99

chvi

Мастер
Сообщения
608
Спасибо
965
Стаж c
14.06.14
мне тормознули последнюю сотку в банк, в который раньше не было переводов по СБП.
Да точно,вспомнила, мне тоже 30 августа тормознули вывод в ЛОКО банк небольшой суммы ,так как я в этот банк делала перевод впервые и пропустили в ВТБ перевод на гораздо большую сумму.
В ВТБ вывожу иногда межбанком .600 т руб допустимый максимум 1 перевода. Таких переводов делала за 2 месяца штук 8.Блокирнули только первый. Все остальные 2 месяца проходили без блоков.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,856
Спасибо
2,700
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Будет.Я вчера была в офисе и мне операционистка сказала ,что у них уже есть изменения и копилку я смогу открыть последний раз.
Ясно. Значит фокус не пройдёт ещё раз открыть тут в конце месяца, поэтому я и решил вечером сегодня тоже за компанию ещё разок открыть, чтобы всё не грузить в ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb и chvi

ирчик

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
Похоже,что так.Только что заказала справку по закрытым счетам и мне выдалась справка только по Копилке , которая открывалась 4 июля. Вторая Копилка в системе до сих пор не закрыта.

Ну так я-то уже две старых копилки закрыл и в июль и в август закрыл и сегодня открыл и она открылась!
Факт закрытия сегодня.Мне об этом в офисе сказали уже дважды Маринки. Но из за обновления АБС отображение о закрытии и оповещение пройдет завтра.
А то что сегодня капали проценты ,это ничего не означает. Сегодня капнули проценты по старой Копилке,а завтра будут проценты уже по новой ,никакого задвоения начисления процентов здесь нет .мне кажется ,что будет все нормально.

@helga_spb,
Я по ней только сейчас открыла.Все нормально.

есть
я был в отделении банка, в котром стояли 2 стола, 2 маринки, банкомат, и больше ничего
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,038
Спасибо
710
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Ясно. Значит фокус не пройдёт ещё раз открыть тут в конце месяца, поэтому я и решил вечером сегодня тоже за компанию ещё разок открыть, чтобы всё не грузить в ВТБ
Ну и молодец:))
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Tiana5848

Мастер
Сообщения
8
Спасибо
8
По поводу блокировок нет однозначного мнения, у меня есть гипотеза, что риск попасть под блок меньше у тех, у кого есть карта Почта банка, используемая для расчетных операций.
Ваша гипотеза неверна. У меня есть карта, использовала ее для покупок в течение месяца. Первый крупный транш на сумму более 2 АСВ в один банк "улетел со свистом", второй транш на меньшую сумму в другой банк заблокировали. Здесь нет однозначного ответа, кому как повезет.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

YuriS

Мастер
Сообщения
2,856
Спасибо
2,700
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Перевёл сюда из ДОМика 1000₽ и открыл по баннеру НС, правда почему-то не подтянулся там счёт списания и ничего не списалось. И сам НС пока не вижу в МП, или может он не открылся, а то поздно уже почти 11 часов вечера?

Стоило только пожаловаться здесь и сразу НС появился, и сразу ставку 20% рисует :)
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

ctacik

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
118
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогнозом суммы % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток.
У меня все норм.
 

Вложения

  • photo_2024-09-01_22-51-54.jpg
    photo_2024-09-01_22-51-54.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 31

Gavroche

Участник
Сообщения
58
Спасибо
19
Ваша гипотеза неверна. У меня есть карта, использовала ее для покупок в течение месяца. Первый крупный транш на сумму более 2 АСВ в один банк "улетел со свистом", второй транш на меньшую сумму в другой банк заблокировали. Здесь нет однозначного ответа, кому как повезет.
Именно поэтому я и написал, что это гипотетическое утверждение, оно имеет вероятностей характер - мамулька карту использовала также, как и Вы и у нее переводы крупных сумм с дроблением прошли на Ура. Но все равно же у антифродового механизма должна быть своя внутренняя логика?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,856
Спасибо
2,700
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогрозом суммы % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток. Ранее в июле и августе не обращала внимание, что там показывало. Это очередной клюк Почтабанка? Как считаете? Или изменение условий втихоря?
У меня тоже самое сейчас в МП на iOS, и потом ещё в ИБ посмотрю.
Но главное, это там тариф - Копилка, где все ясно написано:
—2. ПРОЦЕНТЫ, НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК ПО СЧЕТУ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА
2.1. ПРОЦЕНТЫ, НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК ПО СЧЕТУ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА В ДИАПАЗОНЕ ОТ 1 000,00 РУБ. ДО 10 000 000,00 РУБ. (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) : https://files.pochtabank.ru/documents/deposits/kopilka/schet_kopilka_tariff_1807_24.pdf
 

Omni

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
88
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как посмотреть выписку или историю операций по закрытому вкладу/счету? Не могу разобраться в ИБ. Неужели опять идти в отделение даже за этим?
 

<A>

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
305
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как посмотреть выписку или историю операций по закрытому вкладу/счету? Не могу разобраться в ИБ. Неужели опять идти в отделение даже за этим?
Выписку предоставляют по обращению в чате на email.
Номер счёта/договора можно найти в истории операций.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Pechatnik

Участник
Сообщения
36
Спасибо
6
Ваша гипотеза неверна. У меня есть карта, использовала ее для покупок в течение месяца. Первый крупный транш на сумму более 2 АСВ в один банк "улетел со свистом", второй транш на меньшую сумму в другой банк заблокировали. Здесь нет однозначного ответа, кому как повезет.
всегда интересовал вопрос, зачем класть свыше 2 асв в 1 банк, причем такой, возможно у меня просто о нем мнение неверное-но все разы приходя туда, я как в 70 годы 20 века попадаю, при этом они вообще меньше меня знали про свои продукты)
 

Avgust2024

Участник
Сообщения
37
Спасибо
16
А есть кто сегодня смог открыть новую Копилку при том, что прежняя закрытая 31.08.2024 (пришло СМС) висит в МП и ИБ? Как результат, новая появилась с 20%?
У меня все висит в МП и ИБ закрытая вчера (СМС о закрытии прилетело сегодня). В чате и на ГЛ говорят, что все закрыто и ее у себя не видят. Говорят будут разбираться 4 дня(
У меня такая же ситуация. До сих пор висит закрытая 31.08. Копилка. Баннер для новой висит, но если по нему пройти, то никаких действий не происходит, т.е. открыть новую технически невозможно. В чате предложили ждать обновления информации 02.08. максимум до 16.00.
 

<A>

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
305
всегда интересовал вопрос, зачем класть свыше 2 асв в 1 банк, причем такой, возможно у меня просто о нем мнение неверное-но все разы приходя туда, я как в 70 годы 20 века попадаю, при этом они вообще меньше меня знали про свои продукты)
1. Почта Банк входит в группу ВТБ.
2. Отличные условия по продукту.
3. ИБ/МП вполне удобны и функциональны.
5. Блокировки формальные (по сути подтверждение голосом).
4. Убогие интерьеры и низкий уровень знаний отдельных сотрудников банка не препятствуют размещению собственных денежных средств на выгодных условиях. Достаточно Ваших знаний (в т.ч. полученных здесь).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,120
Пользователи
5,322
Новый пользователь
alex2510

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм