Копилка в Почта Банке (читают 23)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,092
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 
Сообщения
4
Спасибо
1
По ссылке вы пробовали в браузере телефона или с компьютера? Режим инкогнито? Без авторизации? Другие браузеры?
Не сдавайтесь!
Верно, забыл уже упомянуть - все попытки в режиме инкогнито разумеется и в разных броузерах с компьютера. Также как по банеру кликалось - как на главной сразу, так и из раздела "для вас".
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,856
Спасибо
2,699
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Открывайте,не думайте .Прекрасное предложение.Только вывести лучше за1 -2 дня до конца месяца ,чтобы в последний день не было такого коллапса,как это было 31 августа.Но если ни разу еще ее не открывали, может лучше отложить на месяц,как раз 30 сентября выведите деньги на эту Копилку из ВТБ, потому что повторно ее уже больше потом не откроешь..
Да я вроде нормально вывел в конце позапрошлого месяца.
Вера, не напомнишь, а что тут произошло, что все стали массово снова тут НС открывать?
Где-то прочитал, что после 10 сентября второй раз уже больше нельзя будет НС открыть, это правда? Я уже один раз тут в середине июля НС открывал.
 
Последнее редактирование:

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
153
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогрозом суммы % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток. Ранее в июле и августе не обращала внимание, что там показывало. Это очередной клюк Почтабанка? Как считаете? Или изменение условий втихоря?
 

Вложения

  • IMG-20240901-WA0003.jpg
    IMG-20240901-WA0003.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 43

chvi

Мастер
Сообщения
608
Спасибо
965
Стаж c
14.06.14
Также как по банеру кликалось - как на главной сразу, так и из раздела "для вас".
А у вас не было в августе на Сберегательном счете или сейф счете суммы более 50 т.руб. А то могут и не открыть,так как не подходите под условия.
 

Бутлегер

Участник
Сообщения
22
Спасибо
5
Так, а что изменится с 10 сентября пока неизвестна конкретика? Разве, что уже переоткрыть под 20 не получится, а что еще..?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
8
Спасибо
8
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогрозом суммв % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток. Ранее в июле и августе не обращала внимание, что там показывало. Это очередной клюк Почтабанка? Как считаете? Или изменение условий втихоря?
Это глюк системы. У меня стоит на ежедневный остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: CatMarsik0412 и Gavroche

Gavroche

Участник
Сообщения
58
Спасибо
19
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогрозом суммы % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток. Ранее в июле и августе не обращала внимание, что там показывало. Это очередной клюк Почтабанка? Как считаете? Или изменение условий втихоря?
У меня в ИБ все корректно
 

Вложения

  • Проценты по Копилке.png
    Проценты по Копилке.png
    64.3 KB · Просмотры: 25
  • Спасибо!
Реакции: CatMarsik0412

chvi

Мастер
Сообщения
608
Спасибо
965
Стаж c
14.06.14
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогрозом суммв % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток. Ранее в июле и августе не обращала внимание, что там показывало. Это очередной клюк Почтабанка? Как считаете? Или изменение условий втихоря?
Странно .У меня в МП не так.
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 33
  • Спасибо!
Реакции: CatMarsik0412

YuriS

Мастер
Сообщения
2,856
Спасибо
2,699
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
153
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Странно .У меня в МП не так.
Вот в ИБ также, как у вас. Надо, видимо, обновить приложение - при входе постоянно предлагает обновить, но перед выводом денег 31.08 не стал обновлять - при выводе более 2,5 АСВ ни одной блокировки вчера не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и chvi

Vadim99

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Стаж c
11.12.13
Опыт
723/267
Искренне благодарен всем, кто здесь поделился своими успехами и проблемами с Копилкой! :LaieA_017: Это мне очень помогло в планировании.

Для статистики.

Вчера в отделении оператор закрыла мне копилку, а остаток около АСВ перевела на сберсчет. Не был уверен, что повторно удастся оперативно открыть новую, поэтому перевел основную сумму в АТБ на счет под 17% по СБП.

Сегодня получил СМС о закрытии Копилки. МП обновил еще пару дней назад, т.к. на 1 странице уже было напоминание - может поэтому не было проблем с банером для открытия новой Копилки. Минут через 15 увидел ее в ИБ. Ставка сначала высвечивалась 10%. Пополнил на 1тр, обновил окно - стала 20%. Тогда вернул всю сумму из АТБ уже на новую копилку.

Прошу форумчан поделиться. Вот у меня обошлось без блоков. Может потому, что я несколькими днями ранее погонял пару тысяч между банками. А вот как полагаете, привязка счета для стягивания по СБП уменьшает риск блокировки (благодаря установлению доверительных отношений), чем если просто толкать большую сумму по СБП (тоже себе)? Или нет разницы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

chvi

Мастер
Сообщения
608
Спасибо
965
Стаж c
14.06.14
при выводе более 2,5 АСВ ни одной блокировки вчера не было.
Я тоже такую же сумму вывела сразу одной операцией в ВТБ. Правда был блок,но быстро дозвонилась ,времени на все ушло 5 минут. Проблемы с блоками и невозможностью дозвониться начались ближе к 12 часам,я же звонила в 10:40 .
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,038
Спасибо
710
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Ну как, все устаканилось? А почему ты открыла по ссылке а не по баннеру?
Да, Юра, устаканилось, но что то долго эта 10% висела, уже успела в парке в нарды наиграться:)). Я то открыла НС в Почте, чтобы закинуть туда заканчивающийся в начале месяца вклад в Таврике, что то не хочется грузить НС ВТБ до бесконечности и так пришлось и Альфу и Абсолют туда отправить, а как потом выводить, ведь есть проблемы, а тут, ежедневный, так что всегда деньги под рукой, тем более я сейчас с Почты выводила 29 и 30 числа, все улетело в момент.
А открывала я в ИБ, как и прошлый раз.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

chvi

Мастер
Сообщения
608
Спасибо
965
Стаж c
14.06.14
Прошу форумчан поделиться. Вот у меня обошлось без блоков. Может потому, что я несколькими днями ранее погонял пару тысяч между банками. А вот как полагаете, привязка счета для стягивания по СБП уменьшает риск блокировки (благодаря установлению доверительных отношений), чем если просто толкать большую сумму по СБП (тоже себе)? Или нет разницы?
Разницы, думаю ,нет.Я уже эту Копилку открываю 3 ий раз ,блоков было много ,в июле в конце выводила мелкими суммами ,были блоки и на 200 т руб,но проходило и 1 млн руб без блока. Вчера в последний день с утра ничего не выводила ,ждала процентов.Когда их получила ,то вывела все одной суммой ,блок был ,но у меня все разрешилось в течении 5 минут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vadim99

YuriS

Мастер
Сообщения
2,856
Спасибо
2,699
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Открывайте,не думайте .Прекрасное предложение.Только вывести лучше за1 -2 дня до конца месяца ,чтобы в последний день не было такого коллапса,как это было 31 августа.Но если ни разу еще ее не открывали, может лучше отложить на месяц,как раз 30 сентября выведите деньги на эту Копилку из ВТБ, потому что повторно ее уже больше потом не откроешь..
Я так в принципе и планировал после ВТБ, только уже повторно, тк один раз уже тут открывал НС. Прочитал, что после 10 сентября второй раз уже больше нельзя будет НС открыть, точнее это было написано в баннере из чата, как я понял.
Но может это просто маринка ошиблась, и ничего не будет?
Есть тут ещё кроме этого баннера какие-то доки, а то может это и правда филькина грамота? И главное, а почему именно с 10 сентября, а не 5-го или 20-го?
 

King Midas

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
27
Коллеги, сейчас у супруга, у открытой сегодня Копилки , в МП нажала на знак вопроса рядом с прогрозом суммы % к выплате. И озадачена:scratch_one-s_head:. Там информация, что % начисляются на минимальный остаток. Ранее в июле и августе не обращала внимание, что там показывало. Это очередной клюк Почтабанка? Как считаете? Или изменение условий втихоря?
подразумевается - ежедневный минимальный остаток, т.е. на минимум денег каждый день. Почтибанк любит чудить.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
153
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Проблемы с блоками и невозможностью дозвониться начались ближе к 12 часам,я же звонила в 10:40 .
Мы со своих Копилок выводили между 11 и 12. У супруга без проблем переводы в 3 банка. А у меня меньше было средств (1млн с хвостиком), мне тормознули последнюю сотку в банк, в который раньше не было переводов по СБП. Я ее перекинула на свой другой счет, а потом супругу внутрибанком, никуда не звонила.
А в те банки, в которые ранее были неоднократные небольшие переводы по СБП в течении месяца, все ушло без проблем.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,098
Пользователи
5,321
Новый пользователь
alex2510

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм