Копилка в Почта Банке (читают 117)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,092
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
283
Спасибо
89
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108

BanksHater

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
21
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
При этом, обратите внимание, если попытаться перед открытием копилки просмотреть документы, экран вообще падает с ошибкой. Ну и да, копилка уже в течение долгого времени нигде не появляется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Инжиринка

chvi

Мастер
Сообщения
593
Спасибо
945
Стаж c
14.06.14
Нашла, как открыть Копилку не используя ссылку с форума.Увидела сейчас в МП в уведомлениях сообщение, которое пришло сегодня утром, перешла по ссылке и мне предлагают открыть эту Копилку. Пожалуй сейчас по ней открою
 

Вложения

  • Почта.jpg
    Почта.jpg
    15 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

OldBeer

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Стаж c
26.06.12
Опыт
308/11
Подскажите, после подтверждения открытия копилки по СМС/push, через какое время появляется копилка в ИБ/МП?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

flaims

Участник
Сообщения
392
Спасибо
67
Вчера днем закрывала Копилку во флагманском.
Сегодня Копилка из МП исчезла, но смс о ее закрытии не поступила
1 августа приходила смс о закрытии Копилки за июль 24

Подожду до завтра
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Term

Старожил
Сообщения
822
Спасибо
513
Я открыл,но уже мин.10ть она не появляется в МП.
Странно. Вчера знакомый открывал, через 1 минуту появился нс. Сегодня утром там было 20%, но сумма считалась под 10%. Докинул 1000 руб, пересчиталось под 20%. Кривизна везде.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Passanger

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
ну кто то должен сегодня попробовать точно.
я буду завтра
а какие риски? старая копилка закрыта. сегодня 1е число. ссылка на открытие рабочая вроде. в начале августа же все ждали "банер" на открытие. а потом кто то ссылку нарыл. сейчас то ссылка есть уже... чего я не понимаю или забыл?
 
  • Нравится
Реакции: Rin-go

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,033
Спасибо
1,321
Нашла, как открыть Копилку не используя ссылку с форума.Увидела сейчас в МП в уведомлениях сообщение, которое пришло сегодня утром, перешла по ссылке и мне предлагают открыть эту Копилку. Пожалуй сейчас по ней открою
По ссылке ничего нет
 

Хранитель

Участник
Сообщения
107
Спасибо
93
Город
Москва
Вчера при закрытии копилки в офисе спросил у виталика, можно в сентябре открыть копилку под 20? Ответил, что сейчас его коллеги работают над тем, чтобы прикрыть возможность так переоткрываться. И даже, если откроете под 20, то фактически могут выплатить под 10.
Никого не хочу вводить в заблуждение.
Почта так поступает, есть случаи?
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка и Iva55

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,033
Спасибо
1,321
а какие риски? старая копилка закрыта. сегодня 1е число. ссылка на открытие рабочая вроде. в начале августа же все ждали "банер" на открытие. а потом кто то ссылку нарыл. сейчас то ссылка есть уже... чего я не понимаю или забыл?
Риск неоткрытия. Я выжидаю всегда день. Формально договор закрыт но системный клиринг(я так подозревая что он есть) говорит что договор такой есть и открыть новый нельзя
Это моя теория(так строятся системы)
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Passanger

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Вчера днем закрывала Копилку во флагманском.
Сегодня Копилка из МП исчезла, но смс о ее закрытии не поступила
1 августа приходила смс о закрытии Копилки за июль 24
посмотрите в уведомлениях в мп. у меня по копилке пришло смс, у родственника в уведомлениях. текс одинаковый "договор расторгнут"
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: flaims и Iva55

Passanger

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Риск неоткрытия. Я выжидаю всегда день. Формально договор закрыт но системный клиринг(я так подозревая что он есть) говорит что договор такой есть и открыть новый нельзя
Это моя теория(так строятся системы)
я так не усложняю. мы и так выждали день. вчера было рискованно открывать, пока старая копилка висела в мп, это тот самый "системный клиринг". а сегодня формально подтверждено банком закрытие. так что лично я тут рисков не вижу. ну только что сегодня выходной. но это уже для банков давно не препятствие для открытия/закрытия договоров...
 

chvi

Мастер
Сообщения
593
Спасибо
945
Стаж c
14.06.14
По ссылке ничего нет
У меня есть.Нажимаю Открыть счет и дает открыть.Пока не открыла,жду результата,появится ли она у кого сегодня.
Вот скрин перехода по ссылке, указанной мною ранее
 

Вложения

  • Почта1.jpg
    Почта1.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 32
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

BanksHater

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
21
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
Поддержка сейчас ответила следующее:
Здравствуйте, BanksHater. Так как Вы закрыли счет "Копилка" вчера, нужно ожидать обновление информации в системе Банка для открытия нового счета "Копилка". После любого изменения по договору (оплата платежа/списание или внесение средств) в системе Банка изменения могут отобразиться не сразу. Информация обновляется на следующий день максимально после 16:00 по московскому времени. Продолжительность обновления операционного дня определяется согласно п. 1.3 Положения Банка России от 27.02.2017 N 579-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения». Пожалуйста, ожидайте.
 

Passanger

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Вчера при закрытии копилки в офисе спросил у виталика, можно в сентябре открыть копилку под 20? Ответил, что сейчас его коллеги работают над тем, чтобы прикрыть возможность так переоткрываться. И даже, если откроете под 20, то фактически могут выплатить под 10.
Никого не хочу вводить в заблуждение.
Почта так поступает, есть случаи?

пока была инфа, что карусель закроют с 10го сент. что будет с теми, кто успеет до 10го открыть, пока непонятно. могут, конечно, поменять условия. это не вклад а нс. тут кроме плохой кармы никаких последствий для банка не будет. но это будет понятно сразу. если с 20% ставка снизится до 10%, то это будет видно в мп. и народ массово покинет этот продукт
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,358
Пользователи
5,315
Новый пользователь
химик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм