Копилка в Почта Банке (читают 96)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,090
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

chvi

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
903
Стаж c
14.06.14
Как вы дозвонились до этого банка 🤬? 20 мин вишу на телефоне, "время ответа оператора более 19 мин"
По телефону +7 495 532 13-00 соединяют сразу. Сейчас проверила -время разговора у меня сегодня 3 мин 20 сек. .До этого в конце июля .когда были блоки время разговора было 2 мин 36 сек,3 мин12 сек .
Не думаю,что такие разговоры обойдутся дорого,у кого платные звонки на московские телефоны.
 

kolizej

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
4
О, я не одинок в проблеме) Дозвонился на ГЛ, сказали, что проблемы с переводами по СБП и время решения до 18:00. Только вот копилку хочется закрыть сегодня, пока офисы работают. Если переночуют деньги на сберегательном счёт, то уже потеряется условие нахождения более 50К на счёте? Так и не понял, что у них считается минимальным остатком...
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
206
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
@JUVE-82, да ладно😆а я вот смотрю сейчас условия карты газпрома, и мне почему-то кажется, что почта по сравнению с ними просто ангел😇
а я не смотрю - делаю 1 покупку строго раз в мес ( 5000 р ) , и так буду делать до января - накоплю 5375 бонусов и потом сконвертирую - а как ? ..ну для этого требуется чуточку извилин и море инфы , которой тут как грязи , я лично в ветке "умной карты" не люблю что-то писать , зачем ? ..там столько всего и вся , просто делаю спокойно свое дело , иду строго к намеченной цели ! :russian:
 

Horned

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
18
Хватит ерунду писать, месяц на копилке отлежали деньги, никаких переводов не было. Они решили воспользоваться своим правом задерживать переводы до 2 дней, но забыли, что повторный перевод после отклонения должны сразу провести.
Не стоит везде искать вселенские заговоры везде. Они просто об...лажались со своей гениальной системой безопасности. Она явно не рассчитана на такой поток клиентов как сегодня и сломалась. Операционисты днем не видели, что операция требует подтверждения. Сейчас надеюсь увидят, т.к. появились сообщения, что нужно подтверждение операции при попытке перевода, но очень сложно дозвониться по понятной причине
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
63
Спасибо
24
Я просто поняла сегодня одну вещь, не нужно делать несколько переводов, если выводите крупную сумму в несколько разных банков, будет постоянно блок.. если пройдёт, как шаблон по первому платежу, и одобрит СБ Почты, то потом все платежи уходят беспроблемно, это мой сегодняшний опыт😂
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
903
Стаж c
14.06.14
Они решили воспользоваться своим правом задерживать переводы до 2 дней, но забыли, что повторный перевод после отклонения должны сразу провести.
Я думаю, что просто перегружена АБС ,отсюда и такие проблемы.Не думаю,что банк специально задерживает эти переводы .Ведь сегодня идут переводы и на вынос и на внос. Помню конец февраля 2022 года ,когда в РСХБ были очень привлекательные ставки и невозможно было открыть вклад-была перегружена АБС.,приходилось ждать открытия вклада очень долго.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Horned

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
18
По телефону +7 495 532 13-00 соединяют сразу. Сейчас проверила -время разговора у меня сегодня 3 мин 20 сек. .До этого в конце июля .когда были блоки время разговора было 2 мин 36 сек,3 мин12 сек .
Не думаю,что такие разговоры обойдутся дорого,у кого платные звонки на московские телефоны.
Время ожидания специалиста более 10 минут
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

enchained

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
14
Стаж c
29.04.13
Опыт
16/1
До 15ч переводы просто отклонялись, саппорт сказал попробовать после. Попробовала (1 АСВ), сразу блок ))
Жду пока на линии 8 800, 20 минут прошло, уже 6 минут обещают вместо "более 10".
Кому-то вообще разблокировали уже в выходной? Или всем говорят ждать понедельника?
 

Pavel239

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.12.13
Опыт
756/4
  • Спасибо!
Реакции: chvi

kolizej

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
4
О, я не одинок в проблеме) Дозвонился на ГЛ, сказали, что проблемы с переводами по СБП и время решения до 18:00. Только вот копилку хочется закрыть сегодня, пока офисы работают. Если переночуют деньги на сберегательном счёт, то уже потеряется условие нахождения более 50К на счёте? Так и не понял, что у них считается минимальным остатком...
UPD. После звонка и предложения подождать 18 часов, чудесным образом переводы стали отправляться.
 
  • Спасибо!
Реакции: enchained

Rat_nsk

Участник
Сообщения
79
Спасибо
30
Открывала сегодня новую Копилку (2-ю по счёту, первая была закрыта в начале августа).
У меня есть карта к отдельному счёту, не к Сберсчёту. Переводила из Росбанка переводом сразу на неё, не по СБП. Остальное занесла в банкомат наличкой (так получилось), но это детали...

Рекомендую иметь карту к отдельному счёту в Почта-банке, чтобы не держать большие суммы на сберсчёте.
 
  • Нравится
Реакции: chvi

Странник

Участник
Сообщения
9
Спасибо
7
Многие тут писали про ссылку для открытия НС. Где ее взять? И как лучше открывать новый НС, через эту ссылку или через банер отражаемый в МП ?
 

Jujuli

Участник
Сообщения
13
Спасибо
1
А сегодня разве межбанк работает?
Ну заодно и проверю, я решила что раз ВТБ в некотором роде аффелирован с Почтой, то есть шанс. В другие банки конечно же нет.
50 минут на телефоне, но дозвонилась, уф,протолкнули. Но еще остаток копилки остался, боюсь уже дальше переводить.
Были всякие дурацкие вопросы типа какая станция метро ближайшая к вашей улице, ну что за защита от мошенников!
 

chvi

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
903
Стаж c
14.06.14
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Странник

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,311
Спасибо
1,067
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я думаю, что просто перегружена АБС ,отсюда и такие проблемы.Не думаю,что банк специально задерживает эти переводы .Ведь сегодня идут переводы и на вынос и на внос. Помню конец февраля 2022 года ,когда в РСХБ были очень привлекательные ставки и невозможно было открыть вклад-была перегружена АБС.,приходилось ждать открытия вклада очень долго.
Можно думать что угодно, что система перегружена, что специально или нет, что дробить не надо, или наоборот надо, что кто-то делает не правильно, а я правильно, я прочитала все истории и всем верю и не вижу, что кто нибудь здесь виновен в том, что его перевод блокируют.
По телефону +7 495 532 13-00 соединяют сразу
Ничего подобного, слушаю музыку уже 5 минут, робот твердит тоже самое : время ожидания более 10 минут.
Прождала 10 и положила.
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Хрипун

Участник
Сообщения
33
Спасибо
15

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
158,232
Пользователи
5,304
Новый пользователь
LVA0911

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм