Копилка Экспобанк (читают 7)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1726037109001.png


1730112087420.png
1725345657989.png

ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)
При этом Копилка открывается в Новосибирском филиале.
Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png

Отображение текущей ставки: Копилка - Вкладка Счет- Дополнительно. ( при открытии может отображаться на следующий день).
Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.
При выводе больших сумм возможны блокировки и перевода и доступа в ЛК. Как правило об этом придет смс.
Перезванивают в течение 15мин. Самим звонить бесполезно.


Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

3mmm

Мастер
Сообщения
574
Спасибо
417
Город
Новосибирск
  • Спасибо!
Реакции: Sem35 и dealpa

Sem35

Участник
Сообщения
89
Спасибо
26

Bankov

Мастер
Сообщения
2,158
Спасибо
1,050
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Большое спасибо. Судя по всему для повышенной ставки в ноябре тратить уже поздно, они учитывают операции по 25 число. И оборот сделать проблема.

так вроде что бы получить повышенную ставку в ноябре можно оборот до 25 ноября делать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Sem35

Sem35

Участник
Сообщения
89
Спасибо
26
так вроде что бы получить повышенную ставку в ноябре можно оборот до 25 ноября делать?
Ок, в телеге Дмитрий та уже написал. Вопрос снят.
Ещё вопрос ставка становится актуальной по мере осуществления расходов по карте, потратил 10+к₽ и ставка в иб изменится?
 

APK12345

Участник
Сообщения
90
Спасибо
166
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
В Экспобанке сейчас (22-00 час) не работает СБП ! Не могу оплатить за свет! Третий день (начиная с субботы) у них какой -то бардак...
Чат тоже не работает...
 

Alex62

Участник
Сообщения
574
Спасибо
224
В Экспобанке сейчас (22-00 час) не работает СБП ! Не могу оплатить за свет! Третий день (начиная с субботы) у них какой -то бардак.
А вы попробуйте оплатить не в выходные, и не после 22 ч. в рабочие дни. Попробуйте в будни в часы работы отделений банка. Вы удивитесь, но в это время у них все работает.
 

<Y>

Участник
Сообщения
264
Спасибо
138
А вы попробуйте оплатить не в выходные, и не после 22 ч. в рабочие дни. Попробуйте в будни в часы работы отделений банка. Вы удивитесь, но в это время у них все работает.
Вот зачем такое писать?
Система быстрых платежей (СБП) — сервис Банка России, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП
...
В СБП списание денежных средств со счёта и на счёт (даже если к ним не привязаны карты) происходит мгновенно, сервис работает в круглосуточном режиме круглый год.
Если банк присоединился к СБП, то он обязан выполнять заявленные условия.
 

<Y>

Участник
Сообщения
264
Спасибо
138
Так в какой срок по закону банк обязан исполнен платеж по СБП за секунду, за минуту, за час, за день, за 3 дня?
Задайте этот вопрос Баку России, вот Вам адрес: https://www.cbr.ru/
Насколько мне известно, в пределах нескольких минут.
 

Keok

Участник
Сообщения
428
Спасибо
666
Система быстрых платежей (СБП) — сервис Банка России, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП
...
В СБП списание денежных средств со счёта и на счёт (даже если к ним не привязаны карты) происходит мгновенно, сервис работает в круглосуточном режиме круглый год.
Если банк присоединился к СБП, то он обязан выполнять заявленные условия.
Вы же заявляете, что банк обязан мгновенно обязан исполнить платеж по СБП.
Так зачем делать подобные заявления если вы не можете их подтвердить?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
574
Спасибо
417
Город
Новосибирск
<Y> В СБП списание денежных средств со счёта и на счёт (даже если к ним не привязаны карты) происходит мгновенно, сервис работает в круглосуточном режиме круглый год.
Списание - мгновенно, зачисление - нет :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

River(s)

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
2
Стаж c
22.11.10
Опыт
603/33
Уважаемые коллеги, непонятно что делать "старичкам". переоткрывать копилку в ноябре или они сами %% поднимут?
 

Nadin55

Участник
Сообщения
147
Спасибо
36
Уважаемые коллеги, непонятно что делать "старичкам". переоткрывать копилку в ноябре или они сами %% поднимут?
Так уже. "Старичкам" надо посмотреть на новые условия и решить-оставляют они деньги на НС в Экспобанке или нет.
Вот новые условия:
С 05.11.24 будет 20% без доп. условий и 21-22% с тратами, если говорить про сумму от 500 тыс. руб до 1.5 млн руб:
- 21% при тратах по карте от 10 до 50 тыс
- 22% при покупках от 50 тыс.

Как я понимаю тем, кого условия устраивают, переоткрывать ничего не надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

Виктория

Участник
Сообщения
17
Спасибо
9
Да, мне тоже не дает перевести по СБП себе и сумма до 100 т.р.Пишет, попробуйте позже. ГЛ не работает! Вообще то как то не очень приятно. Может, я сова и все дела делаю ночью.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

<Y>

Участник
Сообщения
264
Спасибо
138
Вы же заявляете, что банк обязан мгновенно обязан исполнить платеж по СБП.
Так зачем делать подобные заявления если вы не можете их подтвердить?
Это заявляю не я, а Банк России, обращайтесь туда, адрес я Вам предоставил.
Списание - мгновенно, зачисление - нет :grin:
Сами придумали?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
888
Сообщения
228,471
Пользователи
5,810
Новый пользователь
cghchcg

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм