Копилка Экспобанк (читают 19)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1725547974883.png


1725345657989.png
ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие( после одобрения открывать не обязательно)
ссылка на открытие вклада на ФУ
Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png
Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
213
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@3mmm, это касается ВСЕХ банков и НС . НО банк должен заранее предупредить об этом, обычно в рамках расчетного периода (м-ц) банк не меняет ставку, в Экспо повышенный процент 20% объявлен в рамках АКЦИИ с 04.09. до 04.11.24г. Значит, в этот период банк обещает ставку не менять.

На тему СБП. Странно читать все вопли. Особенно, если у меня с 04.09. и по сей день всё работает в обе стороны. Причем мгновенно. Т.е. СМС-ки об исполнении на вход от Экспо приходят быстрее, чем в банке -доноре. Вот прям сейчас исходящий СБП в МКБ улетел мгновенно.
Если привязать Копилку к СБП, то тем более летает. Другое дело, что СМС об исполнении не приходят, как было с картой.

И это, завязывайте нытье про помойку. ЭКСПО в ТОП 30 банков РФ, 25 место по валюте баланса.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
217
это касается ВСЕХ банков и НС . НО банк должен заранее предупредить об этом, обычно в рамках расчетного периода (м-ц) банк не меняет ставку, в Экспо повышенный процент 20% объявлен в рамках АКЦИИ с 04.09. до 04.11.24г. Значит, в этот период банк обещает ставку не менять.
Вопрос USM был про данный банк. Что и как во всех банках я не знаю.
НО банк должен заранее предупредить об этом, обычно в рамках расчетного периода (м-ц) банк не меняет ставку
В документах, ссылки на которые я привёл, про сроки предупреждения написано. Я не стал вставлять много скринов в предыдущем сообщении, но если уж зашла речь то
1725793283541.png

в Экспо повышенный процент 20% объявлен в рамках АКЦИИ с 04.09. до 04.11.24г. Значит, в этот период банк обещает ставку не менять.
Я, в свете тарифов, понимаю это так: 20% по акции декларируются на момент объявления (если ничего не поменяется).
Никаких гарантий, что ставка останется неизменной, это не даёт (USM ведь про гарантии спрашивал).
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
213
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@3mmm, ну так, всем же известны отличия НС от вкладов. Кто умеет в это играть, тот и размещает д/с на НС, а не вкладах. В чем проблема? Хотя и зафиксированные условия вклада не уберегут от произвола банков. Некоторых. Мы примеры знаем и помним. Причитать не надо, просто надо знать правила игры. И быть готовым ко всему. Изменит банк условия, выведем всё нафиг.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: digi_spb и Enigma

kulkis

Участник
Сообщения
13
Спасибо
46
@3mmm, это касается ВСЕХ банков и НС . НО банк должен заранее предупредить об этом, обычно в рамках расчетного периода (м-ц) банк не меняет ставку, в Экспо повышенный процент 20% объявлен в рамках АКЦИИ с 04.09. до 04.11.24г. Значит, в этот период банк обещает ставку не менять.

На тему СБП. Странно читать все вопли. Особенно, если у меня с 04.09. и по сей день всё работает в обе стороны. Причем мгновенно. Т.е. СМС-ки об исполнении на вход от Экспо приходят быстрее, чем в банке -доноре. Вот прям сейчас исходящий СБП в МКБ улетел мгновенно.
Если привязать Копилку к СБП, то тем более летает. Другое дело, что СМС об исполнении не приходят, как было с картой.

И это, завязывайте нытье про помойку. ЭКСПО в ТОП 30 банков РФ, 25 место по валюте баланса.
Ну, это называется: "Если у меня не болит, значит и у других болеть не может"... Что-то я про подобные проблемы с переводами по СБП у других банков ранее практически не слышал, а здесь - у каждого второго. И это нужно не отрицать, а понять причину этого. Да и я сам с подобным здесь сталкивался. То сразу приходит, то через пол часа. И это не нормально.
 

1001126

Мастер
Сообщения
474
Спасибо
144
Стаж c
07.07.07
Что-то не могу дотумкать. Открыл НС после 5 сентября, будет 20% до 1 млн, это понятно. А если сумма превысит 1 млн, то 18% будет на дельту превышения или на всю сумму? И если я потом уменьшу сумму, ставка 20% восстановится или так и останется 18%. Кто-то разобрался в этих деталях? :scratch_one-s_head:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
800
Сообщения
167,427
Пользователи
5,387
Новый пользователь
maosi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм