КК #120наВСЁ Плюс от Росбанка (читают 2)

Yurgenz

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
0
Повторю вопрос к давним обладателям карты. Есть ли проблемы или комиссии при оплате ЖКХ (МСС 4900)? При оплате на сайте поставщика? При оплате через приложение Росбанка? Я знаю, что это не бонусируемая операция, но входит ли она в грейс? И что делать, если моего поставщика нет в списке в приложении Росбанка? Оплата по реквизитам будет с комиссией?
 

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Есть ли проблемы или комиссии при оплате ЖКХ (МСС 4900)? При оплате на сайте поставщика? При оплате через приложение Росбанка? Я знаю, что это не бонусируемая операция, но входит ли она в грейс? И что делать, если моего поставщика нет в списке в приложении Росбанка? Оплата по реквизитам будет с комиссией?
по реквизитам точно будет с комиссией. потому что Росбанк - только с2с.
если вы оплатите реквизитами карты - ничего плохого не будет, если это 4900, а не 60**
 
  • Спасибо!
Реакции: Yurgenz

Zfan

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
13.12.18
Опыт
601/71
Странная история. Карта открыта 1 февраля, тогда же были первые расходные операции. Был в полной уверенности, что 1 марта сформируется минимальный платеж, который надо будет оплатить до 1 апреля. Пару дней не заходил в приложение и сегодня с изумлением обнаружил там просрочку, начисленные проценты и заблокированный кредитный лимит. Понятно, все погасил сразу, задал вопрос в чат, жду ответа. Всё-таки это я сам профукал или у них сбой какой-то?
 

rm_

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
513
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@Zfan, ранее о подобном не сообщалось. Напишите ради интереса, чем закончится.
 

Zfan

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
13.12.18
Опыт
601/71
@Zfan, ранее о подобном не сообщалось. Напишите ради интереса, чем закончится.
В чате не смогли ничего пояснить, кроме того, что я якобы не оплатил минимальный платеж. На мой резонный вопрос когда и в каком размере этот платеж был сформирован, не смогли ответить и зафиксировали обращение.
Подождем что на него ответят.
 

Вложения

  • IMG_20240303_205928.jpg
    IMG_20240303_205928.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 40

Banker

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
59
Напомните, пожалуйста, 20к можно снимать в календарный месяц? Т.е. 1-го числа?
 

dual

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
36
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Странная история. Карта открыта 1 февраля, тогда же были первые расходные операции. Был в полной уверенности, что 1 марта сформируется минимальный платеж, который надо будет оплатить до 1 апреля. Пару дней не заходил в приложение и сегодня с изумлением обнаружил там просрочку, начисленные проценты и заблокированный кредитный лимит. Понятно, все погасил сразу, задал вопрос в чат, жду ответа. Всё-таки это я сам профукал или у них сбой какой-то?
Странно, что никто еще вам не ответил. Платеж у вас был сформирован 2 февраля, оплатить его надо было 1 марта. Чтобы следующий платеж был 1 апреля, вам надо было расходные операции делать со 2 февраля. Расходом считается в том числе ГО, его надо было погасить сразу же 1 февраля или не пропустить мин платеж 1 марта.
 
  • Спасибо!
Реакции: Zfan

Zfan

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
13.12.18
Опыт
601/71
Странно, что никто еще вам не ответил. Платеж у вас был сформирован 2 февраля, оплатить его надо было 1 марта. Чтобы следующий платеж был 1 апреля, вам надо было расходные операции делать со 2 февраля. Расходом считается в том числе ГО, его надо было погасить сразу же 1 февраля или не пропустить мин платеж 1 марта.
Спасибо. Порылся в документах банка, в т.ч. в индивидуальных условиях кредита и похоже, что вы правы. Первый расчетный период похоже они делают 1 день, причем это очень по-иезутски написано с перекрестными отсылками между разными документами. Странно, что я периодически проверял информацию в МП и не помню там такого, что 1 марта мне надо некую сумму оплатить, но спишу это на свою невнимательность, т.к. подтверждающих скринов не делал.
Впредь буду внимательнее. Наверное меня расслабили то, что это 2-я кредитка в банке, а предыдущую, полученную летом, где можно полностью выводить лимит, я не сразу стал использовать, и оформлена она была не 1 числа, плюс там кэшбэк начислили, которого тогда очевидно хватило чтобы закрыть первый минимальный платеж вовремя.
 

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Подскажите по перезапуску. Карта со снятием 50 тр/мес, КЛ 150 тр весь выбран, окончание грейса 4 апреля (первый раз).
Если я 30 марта закину 150 тр, чтоб переночевали, а 31 и 1 сниму по полтиннику - такая схема нормальная? Или есть нюансы?
 

rudot

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
Подскажите по перезапуску. Карта со снятием 50 тр/мес, КЛ 150 тр весь выбран, окончание грейса 4 апреля (первый раз).
Если я 30 марта закину 150 тр, чтоб переночевали, а 31 и 1 сниму по полтиннику - такая схема нормальная? Или есть нюансы?
Да, это нормальная тема. Деньги переночуют, запустится новый грейс и можете снимать снова. Главное учтите, что 31го марта можно будет снять, если не снимали до этого в марте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Grass

Шун

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
21
Город
Москва
У банка начались какие-то глюки с расчётными датами. В январе у многих съехали даты выписки на сутки вперёд. Накануне перезапускал очередной лп, за три дня до истечения срока и отображалось вроде верно - 3 дня, а уже на следующий день - бац и вместо двух дней уже последний.
Так что до последнего дня не тяните, хрен знает, что у них там сейчас творится.

gif

Screenshot_2024-03-08-10-05-11-273_ru.rosbank.android.beta.gif
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

SMIG

Участник
Сообщения
13
Спасибо
13
Город
Томск
Стаж c
27.08.06
Опыт
48/18
У меня тоже даты платежей съехали на сутки в феврале, но в марте, вроде бы, все возвращается на круги своя. Быть может, это високосный год так сказался. Будем дальше наблюдать.
 

kvvolga

Участник
Сообщения
70
Спасибо
4
запутался. Перевести можно без комиссии и % 50 000 как раньше и было или 20 000?
 

SMIG

Участник
Сообщения
13
Спасибо
13
Город
Томск
Стаж c
27.08.06
Опыт
48/18
запутался. Перевести можно без комиссии и % 50 000 как раньше и было или 20 000?
Новые условия (только 20 000 в мес) действуют для новых карт. Для ранее выданных - ничего не меняется.
 
  • Спасибо!
Реакции: kvvolga

kvvolga

Участник
Сообщения
70
Спасибо
4
Новые условия (только 20 000 в мес) действуют для новых карт. Для ранее выданных - ничего не меняется.
Я вчера погасил период (он был до 15.03). Сегодня как я понимаю я уже могу снова пользоваться КЛ и перевести их себе на цифровую и тд. Так?)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,346
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм