Кино | Сериалы (читают 7)

Nino

Старожил
Сообщения
1,206
Спасибо
444
Напишите неск ваших душевных фильмов. Оч нуждаюсь в хорошем кино. Ночью не могу уснуть до утра, смотрю.
Любые, те, что именно вас тронули, ну тот же Титаник или любое другое, даже фэнтези или про вампиров)) лишь бы это было трогательно и запомнилось
 

match

Участник
Сообщения
196
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
17.12.10
Опыт
1650/30
Зона интересов (2023) The Zone of Interest
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

agilebox

Куратор
Сообщения
2,452
Спасибо
1,636
Напишите неск ваших душевных фильмов. Оч нуждаюсь в хорошем кино.
1) Дневник памяти, 2004 https://www.imdb.com/title/tt0332280/
2) Побег из Шоушенка, 1994 https://www.imdb.com/title/tt0111161/
Ночью не могу уснуть до утра, смотрю.
Может к врачу обратиться?
 
  • Нравится
Реакции: user26286

user26286

Участник
Сообщения
4,023
Спасибо
2,315
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,456
Спасибо
4,197
Крикуны (Screamers). Великолепный космический боевичок.
Fright night (Ночь страха). Милый ужастик.
те, что именно вас тронули
Эпидемия (Outbreak). Великолепный фильм с прекрасными актёрами.
Usual suspects (Подозрительные лица, Обычные подозреваемые)
Свой человек (The insider).
ну тот же Титаник
Телохранитель (с Whitney Houston)

Наши, из лёгкого жанра: 24 часа; Львиная доля (боевички), Мама не горюй (дурдом Ромашка, но неплохо).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Nino и user26286

kusrus

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
15
Кому нравится фантастика
Задача трёх тел (сериал 2024 )
3 Body Problem18+
Гибель учёных, контакт с инопланетянами и конец научного прогресса. Экранизация бестселлера Лю Цысиня
 
  • Спасибо!
Реакции: buenotuco

Тужур

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
652
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Кому нравится фантастика

"Радар" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/185444/annot/

Неплохо, живо, напряжённо, атмосфера позднего Совка вполне. Неровно, иногда не очень логично, но досмотрел. 7-8 из 10.

Сюжет типа "Плюрибуса", но тут инопланетяне совсем злые, отмороженные.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,224
Спасибо
8,375
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рекомендую новый сериал "Радар" 2026 года.

В 2024 году я в этой ветке критиковал российское кино за использование минимума реквизита при кинопроизводстве.
P.S. С точки зрения кинопроизводства меня всегда интересовал вопрос передачи быта прошлого.

Для меня остается удивительным как иностранным студиям (еще раз повторю: ИНОСТРАННЫМ!!!) удается передать атмосферу прошлого другой страны.

Скорей всего иностранные студии ставят главной задачей перед своими режиссерами снять кино, а не распилить бюджет.

Поэтому качество конечного продукта сильно отличается.

Например, для сравнения возьмем иностранный сериал "Ход королевы"
The Queen's Gambit, сериал, 2020

Главную роль играет прекрасная актриса Аня Тейлор-Джой.
В уровне ее актерского таланта сомнений ни у кого не возникает.

В 7 серии сериала главная героиня приезжает в СССР в 1968 году на игры и заселяется в гостиницу "Москва".

В ее номере у кровати стоят часы!!!
Эти часы реальные из 1968 года!!! o_O

У моей бабушки в зале на столе стояли такие часы!
Я их постоянно в детстве наблюдал.

Как только я увидел эти бабушкины часы в иностранном сериале, то сразу на машине времени перенесся в прошлое.

Но вот часы - реальные!!!
Я предполагаю, что в голливудских студиях есть какой-то архив реквизита (по годам и по разным странам) для кинопроизводства.

И студии, когда начинают снимать кино, например, про СССР 1968 года, просто берут в аренду этот реквизит, а после съемок возвращают обратно.

Таким образом у зрителей, которые жили в те времена, при просмотре фильма или сериала возникает эффект машины времени.

И кино получается правдоподобным.

Беру свои слова обратно. :grin:

В сериале "Радар" показаны десятки вещей и предметов быта, которые были у меня дома и в домах моих родственников.

Я очутился в 80-х годах прошлого века. :good:

 

sa6cina

Старожил
Сообщения
721
Спасибо
1,829
Посмотрели с женой несколько серий первого сезона сериала "Королевы" 2016 года про двух кузин-королев - Марию Стюарт Шотландскую и Елизавету Тюдор Английскую.....
И, наверное, все чёрные? :crazy:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,680
Спасибо
5,418
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Рекомендую новый сериал "Радар" 2026 года.

В 2024 году я в этой ветке критиковал российское кино за использование минимума реквизита при кинопроизводстве.




Беру свои слова обратно. :grin:

В сериале "Радар" показаны десятки вещей и предметов быта, которые были у меня дома и в домах моих родственников.

Я очутился в 80-х годах прошлого века. :good:
Уважаемый Константин! Спасибо за рекомендацию. Посмотрел 5 серий. Ну что сказать?

Прям с первой серии ощущения "где-то что-то аналогичное я видел/читал". Ну а когда пошли номерные "точки", "линии" и пр. геометрические фигуры, то сразу, вот. В далеком детстве читал. Погуглил, точно есть такой роман "Главный полдень". Вот его я и читал )

Что касаемо фильма. Сюжет неплох, игра взрослых актеров соответствует, а вот игра детей/подростков. Прям неестественно, роли и слова заучены, эмоций нет. Игра подростков в "электрониках" и "мелафоне" по сравнению с сабжем - просто шедевр.

В целом и общем, фильм смотрится на одном дыхании. К игре детей/подростков где-то ко второй/третьей серии уже привыкаешь и не так бросается в глаза.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,224
Спасибо
8,375
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Прям неестественно, роли и слова заучены, эмоций нет.
Из детей только девочка хорошо сыграла. Остальные дети не актеры ни разу.

Из взрослых милиционер сыграл на 10 баллов. Остальные так себе.

Сериал отличный для зрителей в 50 летнем возрасте.

Досмотрел с удовольствием.
Рекомендую.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR
Сообщения
1,601
Спасибо
1,948
О чём фильм Закулисье реальности ? Можно и последний кадр пояснить., ну типа"а чем кончился"
У подобных фильмов нет как правило каких-то глубоких смыслов, кроме тех, что вы сами придумаете.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,548
    Сообщения
    755,656
    Пользователи
    9,164
    Новый пользователь
    Mikas

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм