Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

r2012

Участник
Сообщения
12
Спасибо
1
Через сам сайт не знаю. А через ЛК ЕИРЦ СПб (ПЭС) стали приходить чеки от echeck@1-ofd.ru, но старые, от ЕИРЦ, с номерами счетов, приходят с задержкой и все чеки за платеж одним письмом.
Обсуждали в мае
В том-то и проблема, что чеки от ЕИРЦ теперь совсем не приходят, ни с задержкой, ни одним письмом :(
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
45
А есть какие-то нормативные требования?
Платежи в магазинах (и пр.) всегда сопровождаются чеками. В онлайн тоже.
А ЕИРЦ освобожден от этого требования?
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
В том-то и проблема, что чеки от ЕИРЦ теперь совсем не приходят, ни с задержкой, ни одним письмом
Должны. Остается проверить, что в ЛК ЕИРЦ указан правильный email. Ну и сам почтовый ящик, чтобы в спам эти письма не пихал. У меня регулярно квитанции приходят, все чинно. Ящик на gmail.
Может, попробовать другой email указать в ЛК?
 
  • Спасибо!
Реакции: r2012 и LEON 3103

recip

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
109
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
У меня регулярно квитанции приходят, все чинно. Ящик на gmail.
Подтверждаю.
Сначала приходят письма от echeck@1-ofd.ru с "оплатой ЖКУ" без детализации.
А немного погодя - от spb18-agreestr@iterrao.ru с указанием поставщика услуг, номером ЛС, ЕПД и разблюдовкой по услугам.
Т.е. на каждую операцию оплаты получается по два письма.
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G, r2012 и LEON 3103

G2009

Мастер
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
ЕИРЦ СПб:

Предупреждение о временном ограничении доступа к нашим онлайн-каналам​


Уважаемые клиенты!
Хотим предупредить вас, что сейчас мы проводим глобальное обновление программного обеспечения для бесперебойной работы наших сервисов.
Сейчас произвести все необходимые операции можно будет только в личном кабинете на сайте.
Мобильное приложение будет временно недоступно для операций до появления новой версии на площадках App Store, Google play, Rustore до которой будет необходимо обновиться.
Надеемся на ваше понимание и приносим извинения за возможные неудобства.
Мы совершенствуемся для вас и вашего комфорта!
 

r2012

Участник
Сообщения
12
Спасибо
1
Должны. Остается проверить, что в ЛК ЕИРЦ указан правильный email. Ну и сам почтовый ящик, чтобы в спам эти письма не пихал. У меня регулярно квитанции приходят, все чинно. Ящик на gmail.
Может, попробовать другой email указать в ЛК?
Емейл-то правильный, чеки от ОФД приходят. Почта на мейлу ру. До июня все приходило нормально несколько лет. Буду бодаться с поддержкой :( :( :(
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

M.E.G

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
45
До июня все приходило нормально несколько лет.

Сначала приходят письма от echeck@1-ofd.ru с "оплатой ЖКУ" без детализации.
У меня все наоборот.
Письма от mailto:echeck@1-ofd.ru стали приходить только с апреля этого года. И с детализацией по получателям/поставщикам услуг.
Так что в данный момент все нормально.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

O.Yu

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
196
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Вопрос к тем , кто оплачивает домофон от Цифрал сервиса. Вам подняли тариф с июля? Сейчас зашла к ним на сайт посмотреть , сколько должна оплатить, а там вижу уже другой ценник с 1.07. Вот злости не хватает на них реально. Постоянно поднимают тариф. Притом единого какого то тарифа для всех в СПб у них нет. У всех разные. Вот в нашем небольшом малоквартирном доме теперь 360 р за квартал. Домофон у нас не тот который с видео , т.е. дурацкий их умный дом. Простой кнопочный. Работы у них практически нет никакой в нашем доме, а оплату по два раза в год поднимают, гады :mad:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G

K0nstantinS

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Вопрос к тем, у кого есть какие-либо оплаты через ЕЛС в ЕИРЦ СПб в последнее время и были (есть) ошибки вида "оплата временно недоступна" (при попытке оплатить ЕЛС в ЛК ЕИРЦ с ПК) или "не удалось загрузить данные по одной из услуг ЕПД" (при попытке оплатить через сайт ЕИРЦ без авторизации). Если такое было, то как решали и какой канал оптимальный? Даже квитанцию не выдаёт по номеру ЕЛС чтобы в другом месте можно было оплатить, а срок по некоторым услугам 20 июля. Примерно с прошлых выходных проблема наблюдается. Сначала ещё не был доступен ввод показаний по нескольким ЕЛС которые у меня в одном ЛК висят с той же ошибкой "временно недоступно", но теперь почти по всем восстановился, а вот оплата ни в какую по одному ЕЛС не хочет выполняться, как и генерация/выгрузка квитанции.
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
110
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Да, сайт постоянно колбасит. Иногда есть окно-удалось часть квитанций оплатить. В следующий раз смогла показания внести, а оплата не проходила. Плюнула, пошла в Пункт Петросбыта и на терминале оплатила.
 
  • Спасибо!
Реакции: K0nstantinS

O.Yu

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
196
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я мимо. У меня там виртуальная карта есть. Но ради интереса прочитала условия. И не поняла. Написано - кэшбэк 100%. По этом максимальная сумма 2000 р. Так это разве 100%? :scratch_one-s_head:Может, лишний нолик приписали)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
724
Сообщения
112,305
Пользователи
4,916
Новый пользователь
Val225

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм