Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 3)

rozanova54

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
888
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@chudak, а у меня был... Я же выделила, что это только МОИ наблюдения :daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

ABC

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
540
Про +30 дней где-то официально написано?
"Потребители коммунальных услуг должны оплачивать услугу ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Это предусмотрено пунктом 1 статьи 155 ЖК.
Если к этой дате оплата не внесена или внесена частично, то с 31-го дня надо начислить пени (ч. 14 ст. 155 ЖК РФ). Размер пени — 1/300 ключевой ставки Центробанка от суммы долга за каждый день просрочки. Начиная с 91-го дня пени рассчитывают в повышенном размере — 1/130 ставки.

Например, потребитель не оплатил квитанции за март 2024 года до 10 апреля 2024 года. Тогда уже с 11 мая надо начислять пени."
 

Alx21

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0

Elenchik

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
все же не очень понимаю..
Как правильно платить картой ОТП , чтобы получить 5% кэшбэка за услуги ЖКХ??? Согласно инфо на сайте, надо платить картой на сайте поставщика услуг
а ранее писали, что надо платить на сторонних ресурсах...

Если квитанция ЕПД - как правильно платить - где??? и будет комиссия?



Кстати, ранее платила картой отп Забота на мосру -но была комиссия
1727866437002.png
 

Вложения

  • 1727866388128.png
    1727866388128.png
    86.6 KB · Просмотры: 8

Chs177

Куратор
Сообщения
2,075
Спасибо
2,544
Если квитанция ЕПД - как правильно платить - где??? и будет комиссия?
Лирическое отступление, анекдот:
"
Просыпается командир экипажа(летчики), смотрит в потолок. А он весь
ободранный, кровати вокруг казенные, одеяла дырявые, мужики какие-то.
- Штурман;
- Я, товарищ майор;
- Штурман где мы?
- По-моему в вытрезвителе;
- Ну и зачем мне такая точность, ты город скажи!!!
"
Если Москва, то на mos.ru выбрать МТСпей, будет без комиссии.
 

Elenchik

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
спасибо. Здесь поняла :)
Но не поняла такой момент: если я хочу платить ОТП картой за ЖКХ - причем тут МТС ПЭЙ тогда (которого у меня нет, кстати) ??? :dash: :)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,075
Спасибо
2,544
Но не поняла такой момент: если я хочу платить ОТП картой за ЖКХ - причем тут МТС ПЭЙ тогда (которого у меня нет, кстати) ??? :dash: :)
Ну Вы же хотели без комиссии? Тогда МТС Пей. Просто кнопку нажмите на mos.ru, это не страшно. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Столичник

Участник
Сообщения
82
Спасибо
46
Неоднократные попытки входа на сайт Квартплата+ с разных браузеров заканчиваются сообщением: «Возникла техническая проблема. Отключите VPN, если он включен на устройстве, или воспользуйтесь приложением Квартплата+». VPN нет по определению. Кеш и куки чистил, не помогает. Раньше по этому номеру вход был корректным. Что не так?
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
888
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@Elenchik, для повышения бОльшего кэш бэка = схема. 1) Войти в ЛК ЭЛЕКТРОННОГО ДОМА ed.mos.ru , выбрать войти (или зарегистрироваться) через мос, ру 2) Нажать "Мои платежи" 3) Выбрать адрес (если много квартир привязано на мос,ру = можно чужие, для оплаты) и нажать "Перейти к оплате" = перекидывает на pay.mos.ru 3) Из способов оплаты выбираете и нажимаете "МТС Pay Комиссия 0 р" = перекидывает на pay.mts.ru 4) Прописываете номер ОТП-карты (или другой карты, где КБ за МСС 4900 более 5%) и оплачиваете! Если в процессе что-то пошло не так, нужно начинать с 1-пункта, для корректного перехода из ЭД :daisy: ИТОГО, при оплате ОТП-картой, данным способом, получите КБ = 6,25% = 5% от ОТП банка + 1,25% за переход на оплату из ЭД (Электронного Дома). С суммы оплаты начисляют 5% баллами ЭД (появляются в ЛК ЭД где то через неделю). Эти баллы конвертируются в рубли = 1:4 на сайте миллион призов, выбирая поощрения... Можно получить дополнительно 200 баллов = перейдите по ссылке https://ed.mos.ru/loyalty/promo?code= и укажите промокод = f6ff9f54 или f6ff9f54. Эти 200 баллов можно получить как новым, так и старым пользователям Электронного Дома (если ранее не вводили промокод). Сумма баллов обновляется сразу после ввода промокода! Так же дополнительные баллы можно получить за передачу показаний счётчиков воды и эл. энергии (20 баллов за каждый) в ЛК ЭД и разные викторины на сайте миллион призов и активный гражданин...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mirmik

инko

Участник
Сообщения
168
Спасибо
130
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
"Потребители коммунальных услуг должны оплачивать услугу ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Это предусмотрено пунктом 1 статьи 155 ЖК.
Если к этой дате оплата не внесена или внесена частично, то с 31-го дня надо начислить пени (ч. 14 ст. 155 ЖК РФ). Размер пени — 1/300 ключевой ставки Центробанка от суммы долга за каждый день просрочки. Начиная с 91-го дня пени рассчитывают в повышенном размере — 1/130 ставки.

Например, потребитель не оплатил квитанции за март 2024 года до 10 апреля 2024 года. Тогда уже с 11 мая надо начислять пени."
А можно вопрос? Данное относится только к потребителям-физическим лицам, оплачивающим ЖКУ за жилое помещение, или можно и отнести к потребителю-физлицу оплачивающему за нежилое? Просто за нежилое например мне часто выставляют счета со сроком оплаты 2-3 дня фактически, а потом сразу пени хотят.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,828
Пользователи
5,634
Новый пользователь
Teliol

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм