Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 7)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ

Карта "Газпромбанка" по акции — 35% (у старичков с картами на 01.08.24 лимит 1000 баллов, у новичков — 2000/5000 баллов);
"ОТП Карта" от "ОТП Банка" — 5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
"Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — 4% с платной опцией за 399 руб./мес. (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка", карта "ВТБ" — 5-10% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1% (6000 миль/мес.);
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (1000/5000 бонусов/мес.);
Карты "МКБ" — 1% (100 баллов/мес.) или 2% (200 баллов/мес.) с подпиской "Просто" за 199 руб./мес.;
"Карта жителя Республики Татарстан" от "Ак Барс Банка" — 10% (200 руб./мес.) для оплаты коммуналки в республике Татарстан;
Виртуалка "Скидка Везде Lite" от "МТС Банка" при оплате на mos.ru, в приложении "Госуслуги Москвы" или "Моя Москва" — 1-3% (10 000 руб./мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом, что эквивалентно кэшбэку 2-5%.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

D-Max

Участник
Сообщения
18
Спасибо
1
@U2., в ЛК Кв+ нажать на "профиль" - "льготы" - сайт рнко. Откроется форма с заявлением. Там все понятно.
Скажите, а если я там данные тещи-пенсионерки вставлю? Правда, кабинет оформлен на мой номер, но ведь его и переделать недолго. У меня довольно приличные коммунальные платежи по нескольким квартирам, из них тещина только одна..
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
1,023
Спасибо
1,034
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
а если я там данные тещи-пенсионерки вставлю? Правда, кабинет оформлен на мой номер
Так можно, только в заявлении указываете свой номер, на который зареган аккаунт.
 
  • Спасибо!
Реакции: D-Max

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
175
Зачем спорить - Ser Gio согласен что скорее всего каши не будет. Но всё же он за свой счёт провёл для нас для всех эксперимент в стиле "а вдруг нальют". Так что думаю его наоборот поблагодарить надо за старания и самопожертвование :yes:
Эксперимент удался. Каша аффлу налита в полном объеме - 5000. Если бы оплата ЖКХ не была бы учтена, было бы на 20 рублей меньше. Пруфы не выкладываю, поверьте на слово.
Итак.
В целях получения АКБ 35% по новой акции ГПБ, достаточно оплачивать квитанции из МП ГПБ, просто наведя камеру на куар-код.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rozanova54 и Lilaa

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
175
В целях получения АКБ 35% по новой акции ГПБ, достаточно оплачивать квитанции из МП ГПБ, просто наведя камеру на куар-код.
Главное, не нажать «перевести по реквизитам», а то получится не покупка, а перевод
И ещё, при оплате ЖКХ этим способом, естественно, на стандартный КБ рассчитывать не приходится
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
И ещё, при оплате ЖКХ этим способом, естественно, на стандартный КБ рассчитывать не приходится
При оплате любым другим способом на стандартный КБ за ЖКХ рассчитывать не приходится. За 4900 положен только акционный КБ.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

rozanova54

Старожил
Сообщения
315
Спасибо
858
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Хорошие новости, спасибо olmaht :daisy: , по социальной карте банка АКЦЕПТ, на 4-й квартал 2024 г. КБ=10%=максимум 2000руб за оплату ЖКХ с СМС 4900!!!Здесь есть тема... Акцепт-любая обычная дебетовая карта... Простите, не умю генерировать ссылку :blush2: Для начисления КБ надо выполнить 3 условия. 1) = минимальная сумма трат-10000 руб.(ЖКХ входит. 2) = минимум два раза в этом месяце (октябре, ноябре или декабре 2024г.) ВОЙТИ в ИБ|МП. 3) = минимум две операции в ИБ/МП на любую сумму (пополнение сотового подходит). Ещё... начисление КБ на каждые 100 руб. оплаты=округление оплаты до 100 в меньшую сторону, и до 100, КБ не начисляют.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
315
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Хорошие новости, спасибо olmaht :daisy: , по социальной карте банка АКЦЕПТ, на 4-й квартал 2024 г. КБ=10%=максимум 2000руб за оплату ЖКХ с СМС 4900!!!Здесь есть тема... Акцепт-любая обычная дебетовая карта...
Да и простые карты банка нынче неплохие: 5% на Маркетплейсы, 10 % на Электронику (в т.ч. и за 4812)! 2000 макс каши в мес.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
315
Спасибо
858
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@Восьмая Марта, только с пенсионным!!! Его сканируют. Желательно через 6 месяцев либо открыть вклад, либо перевести пенсию на эту карту. Иначе либо комиссия(при наличии денег на карте, либо блокировка карты и закрытие онлайн. Но это не точно :blush2: . Открыла карту в офисе 14 мая, октябрь будет шестым месяцем, буду оплачивать ЖКХ на 20000 (сейчас карта на полке с июля), а дальше буду изучать, что бы пользоваться ещё в ноябре и декабре...Да КБ считают по ПРОВОДКЕ, а не по авторизации!
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм