Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 17)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,616
Спасибо
2,031
Есть один мутный случай
Два. Есть еще майский, с первоисточником. Отлучили от бонусной программы. Совсем.
Что характерно - в обоих случаях были свежеполученные карты.
отп нальет если только оплата жкх будет?
Как правило наливает, может и не налить(см выше). Рекомендуется разбавлять, что бы не было только жкх.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,025
Спасибо
762
отп нальет если только оплата жкх будет?
Приводили ответ банка, примерно: если только жкх - можем счесть это злоупотреблением; если и покупки в супермаркетах - это не злоупотребление.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
595
Спасибо
599
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Инфа из телеги
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-19-20-10-14-287.jpg
    Screenshot_2024-08-19-20-10-14-287.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 71
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и Lilaa

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
31
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Квартплата+ у всех работает нормально?
Пытался сегодня оплатить по Qr , показывает, что данная организация отсутствует в справочнике. И так сразу несколько поставщиков. Причем ранее платил эти же квитанции - все было нормально.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
698
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
. И по куару нет 4900, как мне кажется
Если оплачивать по Qr через КВ+, то по-любому картой с вводом её реквизитов. Для банка это будет как платёж за ЖКХ на стороннем ресурсе с МСС 4900.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
813
Спасибо
390
Если оплачивать по Qr через КВ+, то по-любому картой с вводом её реквизитов. Для банка это будет как платёж за ЖКХ на стороннем ресурсе с МСС 4900.
1724603498184.png

это простота называется? Нормальная простота! Это куаркание
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
698
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
оплата по куаркоду это перевод, даже в УБРИРе
И в кв+ это перевод по реквизитам в адрес поставщика ЖКХ. И что? Терминал Кв+ выдаёт МСС 4900 за такой перевод.
Вообщем, вам не понять, пардон.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

digi_spb

Мастер
Сообщения
901
Спасибо
1,174
Квартплата+ у всех работает нормально?
Пытался сегодня оплатить по Qr , показывает, что данная организация отсутствует в справочнике. И так сразу несколько поставщиков. Причем ранее платил эти же квитанции - все было нормально.
Я тоже неделю назад столкнулся с таким. Хотя раньше я оплачивал этого поставщика.
Мне кажется к+ дала льготы пенсионерам и теперь пытается избавиться от лишних пассажиров.
Чисто моё мнение.
Раньше и по шаблону оплата проходила и по qr, сейчас и на шаблон ответ такой-же...
Пришлось оплачивать с комиссией на сайте поставщиков. Они обнулить комиссию не хотят.. борюсь
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
901
Спасибо
1,174
оплата по куаркоду это перевод, даже в УБРИРе
Оплата через квартплата +идёт всегда как покупка а не как перевод. Не важно ручами вы вбиваете реквизиты или по qr
Это сторонний сервис.там всегда используется реквизиты карты для лплаты а не счета
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Umagiks

Старожил
Сообщения
813
Спасибо
390
Оплата через квартплата +идёт всегда как покупка а не как перевод. Не важно ручами вы вбиваете реквизиты или по qr
Это сторонний сервис.там всегда используется реквизиты карты для лплаты а не счета
Отлично! Главное просто и быстро!
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
698
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Я тоже неделю назад столкнулся с таким. Хотя раньше я оплачивал этого поставщика.
Тоже сталкивалась в начале месяца, уже и не надеялась, что удастся здесь оплатить ( без комиссии, на других ресурсах - комса ). Ан-нет...Через некоторое время поправили.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
783
Сообщения
150,920
Пользователи
5,236
Новый пользователь
samrock

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм