Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 2)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
В прошлый раз закинул на лс еирц СПб родителям, там одна строчка -электричество, вся переплата там и осела. У меня же в этой квитанции ещё и мусор, вода и отопление. Если я закину на свой счёт 10 тысяч, как оно там внутри распределится?
Как зададите, так и распределится. Там по каждому поставщику отдельные суммы.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Насколько понял, коллега выше писал про оплату ЕИРЦ при участии в акции Райфа (10%). Там же оплата через ЛК банка, и нет возможности самому указать сколько куда. Или есть способ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Den787 и LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
349
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@PetrovitchSPb, у меня в раином МП указать можно раздельно ПСК и ЖКСу. Но и эл.эн. кредитовать щас в свете скорого наступленья белых ночей кмк невыгодно :nea:.
Screenshot_20240503-125320_Raiffeisen.pngScreenshot_20240503-140502_Raiffeisen.pngScreenshot_20240503-140534_Raiffeisen.png
 

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
Или есть способ?
Конечно, есть. Но некоторые почему-то игнорируют возможность выбора оплаты "в разрезе услуг с вводом счетчиков". Наверное, просто лень, проще кинуть сумму на общий ЕЛС, а потом жаловаться в разных ветках форума, что их деньги разнесли по поставщикам не так, как им хотелось.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb и LEON 3103

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
@LEON 3103, а Вы электричество тратите исключительно на освещение 100-ваттными лампочками?:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
349
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Уважаемый @VNE, Вы можете детально показать, как правильно - штобы не размазалось по всем позициям? В раиной ветке мой вопрос не поняли к сожаленью. Эл.эн. у меня жрёт тока хол-ник.
В остальном обхожусь свечками :grin:
 

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
Уважаемый @VNE, Вы можете детально показать, как правильно - штобы не размазалось по всем позициям? В раиной ветке мой вопрос не поняли к сожаленью. Эл.эн. у меня жрёт тока хол-ник.
В остальном обхожусь свечками :grin:
получилось 14 скриншотов; меня тут убьют за такое их количество. Попробуйте сделать всё последовательно. После ввода показаний счетчиков Эл.эн. и воды предложат ввести суммы каждому поставщику (Фкр, нэо, ростелеком, своя жк). Потом общая сумма.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
349
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@VNE, нупрямвот оч.спс! :LaieA_017: Не вводила цыфры - потому дальше и нешмогла :blush2:.
 
  • Спасибо!
Реакции: VNE, Tiagr и gorod_spit

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
@LEON 3103, рад, что Вам помог. Но Вы это, не только холодной пищей питайтесь, хоть что-то разогревайте после холодильника, горячий чай опять же. Хотя это можно греть безлимитным газом, конечно. :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и LEON 3103

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Наверное, просто лень, проще кинуть сумму на общий ЕЛС, а потом жаловаться в разных ветках форума, что их деньги разнесли по поставщикам не так, как им хотелось.
Ну вот я начитался плохого и даже пробовать не стал.
Большое спасибо, вскорости испытаю. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
349
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@VNE, Ваша терапия пошла мне на пользу, очень сердечное мерси! :hi:
Вы не поверите, после Вашего мануала выбросила все бубны и без муз.сопровожденья исполнила сложный танец с песнями и с таким аппетитом съела двухдневный запас еды! Чаю выпила, кофЭ с какавой. Теперь могу тока лежать как сытый лев. Дня два.
 
  • Спасибо!
Реакции: VNE и gorod_spit

Den787

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Эко вас триггерит :grin: никто не жаловался, просто задан вопрос про распределение.
По моему ЛС в приложении райфа можно только счетчики эл.эн. пск ввести и в конце сумму проставить, а по всему остальному списку ничего:dntknw: по такому пути получится закинуть 10 тысяч чисто на электричество, это запас на несколько лет:crazy:
 

Аннаконда

Участник
Сообщения
18
Спасибо
9
Если у вас жилье в собственности, то рекомендую установить Госуслуги. Дом там комиссия 1%, меньше 100 рублей не пробовал, не скажу, сумму платежа можно самому указывать. Не путайте его с приложением ГИС ЖКХ, это разные приложения. В первой ссылке только для собственников (НЕТ САЙТА), по второй , мобильное приложение их сайта, в нем оплата как на сайте, 1,1% или не менее 39 рублей. Но есть возможность добавить лицевые счета других квартир, поставщиков услуг и оплачивать. Что я и делаю периодически. УБРиР и Открытие на полке в данный момент. Левобережный сильно обломился, ОТП карта сейчас работает для оплаты.
Попробовала Госуслуги.Дом. 1%, МСС 4900. Буду пользоваться, тк в приложении моей УК - 1,5%.
Все ЛС по коммунальной квартире там отображаются! Не заплатить бы ненароком за соседей
 

Random

Участник
Сообщения
29
Спасибо
10
по МСС 4900 МТС-банк на стороннем сайте насыпает 1% каши по кредитке
 

Froz

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
351
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Если у вас жилье в собственности, то рекомендую установить Госуслуги. Дом там комиссия 1%, меньше 100 рублей не пробовал, не скажу, сумму платежа можно самому указывать. Не путайте его с приложением ГИС ЖКХ, это разные приложения. В первой ссылке только для собственников (НЕТ САЙТА), по второй , мобильное приложение их сайта, в нем оплата как на сайте, 1,1% или не менее 39 рублей. Но есть возможность добавить лицевые счета других квартир, поставщиков услуг и оплачивать.
Я правильно понимаю: в приложении Дом.Госуслуги нет возможности добавлять счета других поставщиков услуг если они там не добавлены по умолчанию?
Бьемся-бьемся, никак это сделать не можем, а на их же браузерном сайте всё оплачивается, но там надо, чтоб сумма услуги была ближе к 4 тыс, чтоб комса окупилась.
 

Аннаконда

Участник
Сообщения
18
Спасибо
9
По своим поставщикам услуг попробуйте ещё МП "Квартплата+" и "Тиньков оплата в ЛК с привязанной карты". Кое-где может получиться выгоднее.
Тинькова нет, Квартплата+ попросила больше, чем Дом
 

Аннаконда

Участник
Сообщения
18
Спасибо
9
Я правильно понимаю: в приложении Дом.Госуслуги нет возможности добавлять счета других поставщиков услуг если они там не добавлены по умолчанию?
Бьемся-бьемся, никак это сделать не можем, а на их же браузерном сайте всё оплачивается, но там надо, чтоб сумма услуги была ближе к 4 тыс, чтоб комса окупилась.
Возможно, они постепенно в начале месяца в приложение подгружаются. У меня вроде сначала только основная квитанция от УК была, теперь смотрю, что все поставщики появились
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
351
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Возможно, они постепенно в начале месяца в приложение подгружаются. У меня вроде сначала только основная квитанция от УК была, теперь смотрю, что все поставщики появились

Нет, у нас второй месяц не появляются.
Даже обращение создано, но техподдержка мозги парит, не может или не хочет добавлять.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
617
Сообщения
61,872
Пользователи
4,290
Новый пользователь
Eduard

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм