Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 2)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

iggleb

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Вчера пришло уведомления Росбанк;Согреем уютным кешбэком в РОСБАНК Онлайн! Оплачивайте ЖКУ всегда без комиссии, а за платежи до 31 марта получайте ещё и кешбэк 5% — до 500 ₽ в месяц. Подробнее rosbank.ru/l/6AMyCV Вчера сделал платёж, посмотрим,как начислят
сегодня выбивал этот кешбэк, в два раза меньше начислили, юлят на ходу придумывают что не выполнил условия, пригрозил что в центробанк обращусь, сразу доначислили. Мутная акция и банк
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
177
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
@iggleb, а там какие-то скрытые условия есть? Я думала, просто плати из мобильного банка и жди кешбэк
 

iggleb

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
@iggleb, а там какие-то скрытые условия есть? Я думала, просто плати из мобильного банка и жди кешбэк
про какой то реестр писали в чате, что только от туда учитывается оплата, как пригрозил что буду жаловаться, сразу реестр не нужен стал, быстро доначислили
 

Вложения

  • Screenshot_20240323-113310.png
    Screenshot_20240323-113310.png
    187.9 KB · Просмотры: 80
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Получил предложение от КЕБа "10% не более 1000 руб. за первую покупку".
Правильно ли я понимаю, что оплата коммуналки на 10000 руб. через К+ даст мне возможность получить 1000 руб. по этой акции?
 

Kindia

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
142
Получил предложение от КЕБа "10% не более 1000 руб. за первую покупку".
Правильно ли я понимаю, что оплата коммуналки на 10000 руб. через К+ даст мне возможность получить 1000 руб. по этой акции?
Правильно (с учётом комиссии от К+ платить можно немного меньше, чтобы общая сумма платежа превышала 10 000 руб))
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI и SVGS

Rin-go

Участник
Сообщения
223
Спасибо
50
Почта Банк прислал индивидуальное предложение 10% кешбэка на "всё" по старой карте UnionPay. Т.к. супермаркеты и т.п. закрыты ГПБ по 25%, прочие траты кредиткой ВТБ под 20% хочу использовать акцию от ПочтаБанка для оплаты коммуналки (у "почтовиков" 4900 не в исключениях). Но загвоздка в том, что эта карта платежной системы UnionPay, а мои коммунальщики ни один оффлайн точек для платежей не имеют, т.е. единственный вариант оплатить в онлайне (раньше в банкоматах БРС можно было платить чужими картами, да ещё и без комиссии и они UP принимали, жаль прикрыли лавочку :()

Исходя из этого вопрос - может кто знает онлайн-сервис для оплаты коммуналки, где принимают карты UnionPay (попробовал Квартплата+, А3 и Юмани - "китайцев" не любят)
Если платить коммуналку то кешбек будет в общем случае 1 процент? Если нет спецпредложений
 

nhec55

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Почта Банк прислал индивидуальное предложение 10% кешбэка на "всё" по старой карте UnionPay. Т.к. супермаркеты и т.п. закрыты ГПБ по 25%, прочие траты кредиткой ВТБ под 20% хочу использовать акцию от ПочтаБанка для оплаты коммуналки (у "почтовиков" 4900 не в исключениях). Но загвоздка в том, что эта карта платежной системы UnionPay, а мои коммунальщики ни один оффлайн точек для платежей не имеют, т.е. единственный вариант оплатить в онлайне (раньше в банкоматах БРС можно было платить чужими картами, да ещё и без комиссии и они UP принимали, жаль прикрыли лавочку :()

Исходя из этого вопрос - может кто знает онлайн-сервис для оплаты коммуналки, где принимают карты UnionPay (попробовал Квартплата+, А3 и Юмани - "китайцев" не любят)
Если ещё актуально.
Я UP в своё время платил ЖКХ в терминалах МКБ. Комса 1%. Потом узнал про Банкоматы Русского стандарта и перешё на них
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Собираете все свои нужные платежи в корзину, добавляете платеж на 10 копеек любому поставщику жкх ( если в вашей корзине платежи за жкх отсутствуют) и оплачиваете все одной суммой. На всю сумму мсс будет 4900.
А банк потом не будет криво смотреть на такой паровоз платежей? Ну, что оплата образования, к примеру, прошла с mcc 4900? В частности, ОТП банк. Или у них это отобразится как 1 платеж, только реально деньги пойдут в разные места?
 

zigzauer

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
40
Стаж c
23.06.16
Опыт
880/268
Если платить коммуналку то кешбек будет в общем случае 1 процент? Если нет спецпредложений
По карте UnionPay (тариф "Вездедоход") в общем случае 0,5%. По выпускаемым сейчас картам ПочтаБанка (тариф "Моя карта") - 1%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

N@dya

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
364
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Umagiks

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
194
Собираете все свои нужные платежи в корзину, добавляете платеж на 10 копеек любому поставщику жкх ( если в вашей корзине платежи за жкх отсутствуют) и оплачиваете все одной суммой. На всю сумму мсс будет 4900. Только емнип платеж должен не превышать 15 тыр руб ( но это не точно) коллеги поправят. Для инфы: в МП Квартплата+ комиссия меньше, чем в ИБ.
А какая очередность платежей? Что должно стоять первым? Или не важно,лишь бы было ЖКХ?
Можно скрин корзины перед оплатой?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
364
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
что оплата образования, к примеру, прошла с mcc 4900
Не знаю, как сейчас, но в свое время на склянках обсуждали именно оплату образования с мсс 4900. Тогда речь шла о том, чтоб сумма по образованию не превышала сумму по жкх.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
у них это отобразится как 1 платеж
:yes:

Эта схема уже стара как мир и банки никогда не возбуждались по кв+ (раньше вроде называлась Система Город). Всё проходит одним платежом для банков, а вот паровоз - это уже фишка сервиса, и они сами разносят все платежи по поставщикам.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
223
Спасибо
50
Квартплата + скачивать с Гугл плей? В Rustore не нашел
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,483
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Rin-go, они пока не под санкциями:grin:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,278
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм