Кэшбэк дня в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 4)

mopsspb

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
143
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
А зачем нужен такой банк? Он единственный в стране или что? Или прям выдающиеся условия предлагает лучше рынка?
Отношения между клиентом и банком (любым, не только Т-Банком) - это двусторонняя договорённость и сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Если клиент банка не приносит никакой прибыли банку, а лишь доит его по-максимуму (пользуется всем КЛ исключительно в грейс, использует карту только для покупок, где предоставляется только 100% кешбек) - то он уже становится обузой для банка, просто его терпят. И ждать в этом случае ещё какие то плюшки или бонусы от банка - это наивно.
 
Последнее редактирование:

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
217
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
то двусторонняя договорённость и сотрудничество на взаимовыгодных условиях.
Нет, не так. На договорных условиях, соответствующих требованиям законодательства. И никак иначе. Учите нормы права: закон стоит выше договора.
Если клиент банка не приносит никакой прибыли банку, а лишь доит его по-максимуму (пользуется всем КЛ исключительно в грейс, использует карту только для покупок, где предоставляется только 100% кешбек) - то он уже становится обузой для банка, просто его терпят. И ждать в этом случае ещё какие то плюшки или бонусы от банка - это наивно.
Еще раз, поймите главное. Плюшки и бонусы, предоставляемые на условиях публичной оферты, - не право, а обязанность банка. Написал в тарифах, заявил в рекламе - изволь предоставлять. Никак иначе. Все вот эти вот рассуждения про обузу для банка - исключительно проблемы банка (протокольным языком это называется риски банка при осуществлении предпринимательской деятельности). Dura lex sed lex.
 
Последнее редактирование:

mopsspb

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
143
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Плюшки и бонусы, предоставляемые на условиях публичной оферты, - не право, а обязанность банка.
Вы живёте в каком то своём розовом мире. Как на законодательном уровне вы хотите принудить банк предоставлять вам 100% кешбек на что либо ? Что мешает банку предоставлять бонусы персонально какой либо категории клиентов, а "нежелательным" клиентам - не предоставлять ничего ? Ведь, даже сейчас, на один и тот же товар может поступать разные предложения по кешбеку - одному 20%, другому - 80%, третьему - 100%, а четвёртому - могут ничего не предложить вообще.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
217
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Баннер о "необходимости" привязки к вашим госуслугам по закону 115-ФЗ можно убрать одним свайпом. Ну да, в чате ещё разок-другой могут напомнить. Но необязательно же соглашаться.
Вы о чем сейчас вообще речь ведете? Какой баннер? Какие госуслуги? Какой 115-ФЗ? Тем более МП я вообще не пользуюсь.
Данная шарашкина контора в начале года незаконно (без моего согласия) слила биометрию в ЕБС. Судя по форумам, я далеко не один такой, нарушение имело массовый характер. Ни один из моих ..дцати банков (включая букву и газовиков) ТАКОГО не делал.
тинька до сих пор по спецпредложениям
По спецпредложениям - ну не знаю, за пару лет ни разу (!) ни видел там ничего полезного.
Покупать то что не нужно (а если я не купил бы без спецпредложения, то значит оно не нужно) - плохая история.
Если готовы поспорить – приводите конкретные примеры ПЛ посильнее.)
Оффтоп, но давайте сравним например с моей текущей картой (одной из онсновных платежных):
Тиньковка: 1% на "почти все" (еще и с неадекватными исключениями в части тех же путешествий например) и 5% на рандомные категории (иногда бывает что-то приличное, но чаще "цветы-музыка").
Моя карта: 2% на "почти все" (исключения стандартные) и 5% на супермаркеты, общепит (весь а не без 5814 как у тинька), коммуналку, одежду-обувь, аптеки, АЗС и что-то там еще.
Что лучше по-вашему?
 
Последнее редактирование:

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
217
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Вы живёте в каком то своём розовом мире. Как на законодательном уровне вы хотите принудить банк предоставлять вам 100% кешбек на что либо ?
Еще раз. Если банк пообещал какой-то кэшбэк тарифами широкому кругу лиц - он обязан его предоставить. Никакие "могу отказать по своему усмотрению" либо "могу отказать если кредитка только в грейс" не работают, даже если прописать это в тарифах.
Ведь, даже сейчас, на один и тот же товар может поступать разные предложения по кешбеку - одному 20%, другому - 80%, третьему - 100%, а четвёртому - могут ничего не предложить вообще.
Теоретически может зашить в свой алгоритм что-то дискриминирующее определенных пользователей. Но такое будет выявлено при первой же проверке ЦБ - и банку будет ой как несладко. Банку себе дороже так делать - тупо невыгодно.
 
Последнее редактирование:

mopsspb

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
143
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Если банк пообещал какой-то кэшбэк тарифами широкому кругу лиц - он обязан его предоставить.
Нет, не обязан, поскольку банк не обещал предоставить данный кэшбек - всем. Раздача - адресная.
Кэшбэк дня от Т‑Банка
скрин.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Maque

Guitargod

Участник
Сообщения
61
Спасибо
18
Город
Москва
Данная шарашкина контора в начале года незаконно (без моего согласия) слила биометрию в ЕБС. Судя по форумам, я далеко не один такой, нарушение имело массовый характер. Ни один из моих ..дцати банков (включая букву и газовиков) ТАКОГО не делал.
Хм, не слышал о таком. А как вы это выяснили, какие именно данные были "слиты", как вы поняли, что это именно тинькофф сделал?)
Моя карта: 2% на "почти все" (исключения стандартные) и 5% на супермаркеты, общепит (весь а не без 5814 как у тинька), коммуналку, одежду-обувь, аптеки, АЗС и что-то там еще.
Что лучше по-вашему?
Речь, судя по всему, о дебетовке ГПБ. Ну акция 35% каши закончится в январе 25 года и карта превратится в тыкву. Аптеки и АЗС тинёк мне каждый месяц выкатывает Повышенную кашу по 5-7%.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,498
Спасибо
1,853
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ни один из моих ..дцати банков (включая букву и газовиков) ТАКОГО не делал
1) Райф: его продаваны кредиток сливали ПД не кому-то, а мошенникам. Всё очень просто - при очередном назойливом предложении кредитки Раи я назвал левые ФИО, и сразу же "служба безопасности сбербанка" начала спасать деньги несуществующего Николая Петровича (его потом хватил инсульт, о чём при очередном звонке скорбным голосом поведала его "вдова", и звонки "списителей" прекратились).
2) Про колоссальный слив ПД от Буквы только линивый не писал. У меня пока без последствий, хотя там хорошие деньги лежат.
3) Почтибанк через всякие помойки типа "банкирос" сам подаёт заявки на кредит от моего имени. Жалобу подал в ЦБ, они на удивление не отделались отпиской, а спустили её по инстанциям - сейчас она в областном УВД (!!!)
4) То же самое делает и ВТБ.
Достаточно примеров?
При всём моём неуважении к ТБ он ни разу не сливал мои ПД никому, кроме своей же "экосистемы" (назойливо предлагают ихнюю СИМку).
 

Успешная

Старожил
Сообщения
565
Спасибо
548
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
У Тинькофф в предложениях кэшбека обещают 500 рублей
на одну покупку товаров FitnesShock на сумму от 900 рублей на Вайлдберриз. Только на Вайлдберриз (и чтобы в покупке только этот товар).
А при нажатии кнопки "К покупкам" из Интернет-банка происходит переход в магазин Озон.
Из МП - всё правильно.
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

m0xfff

Старожил
Сообщения
140
Спасибо
124
Сегодня 40% на топливо в "городе". Предложение есть не у всех.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
217
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Хм, не слышал о таком. А как вы это выяснили, какие именно данные были "слиты", как вы поняли, что это именно тинькофф сделал?)
Все было зафиксировано на госуслугах в разделе биометрии: что слили, кто слил (тиньков), когда слил (начало 2024 года).
Вы не в тиньке работаете? Это шутка если что, без обид, - просто сотрудники этой шараги пытаются ужом вертеться при моих неудобных вопросах практически теми же словами - типа а почему вы думаете что это мы передали.
Достаточно примеров?
Простите, уважаемый коллега, но нет, недостаточно. Одно дело, когда сливают недобросовестные сотрудники банка, как в Ваших примерах. Совсем другое, когда это официально делает сам банк. В первом случае претнзии к недостаточно эффективной системе внутреннего контроля (а идеальной не бывает), во втором в принципе к деятельности банка, исполнению законодательства и отношению к клиентам.
Речь, судя по всему, о дебетовке ГПБ. Ну акция 35% каши закончится в январе 25 года и карта превратится в тыкву. Аптеки и АЗС тинёк мне каждый месяц выкатывает Повышенную кашу по 5-7%.
Ну что Вы, какая акция. Естественно напостоянку, иначе это было бы некорректное сравнение. Ну насколько это вообще возможно напостоянку. Так какая программа лучше-то? - вопрос в этом)).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм