“Карусель” из кредитных карт (читает 1)

Сколько у вас открытых кредитных карт (1 договор=1 карта, допки не считаются)?

  • 1-3

    Голосов: 14 15.6%
  • 4-6

    Голосов: 30 33.3%
  • 7-10

    Голосов: 24 26.7%
  • 11-15

    Голосов: 14 15.6%
  • 16+

    Голосов: 8 8.9%

  • Всего проголосовало
    90

ppk16r

Участник
Сообщения
287
Спасибо
16
Получается, нет ни у кого предположений (кроме закрытия банками доступа к ДБО после смерти), что будет с начислением процентов по КК?
И причем здесь ДБО? Есть 20-значный номер КК, есть номер ее счета (40817***) - жена переводит из своего банка по этим реквизитам необходимые суммы. Не?
Что будет?
Сами подумайте и получите ответ.
У вас имеется смешанный договор с банком (счета и кредитный). Вы одна из сторон договора.
Если Вас не стало, то что произошло с Договором? Односторонних договоров не бывает.
Нет договора, не может быть и каких-то начислений по нему. Просто останется долг перед банком, образовавшийся на дату ухода.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
287
Спасибо
16
Но как минимум сумма долга на день смерти и проценты по ставке ЦБ РФ от даты вступления в наследство. Как максимум - всё, что банк может выжать с договора по "букве".
Как минимум как раз и соответствует закону. И то, при условии, что сумма долга прописана в свидетельстве о праве на наследство.
 

mxkrlv

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
0
Как минимум как раз и соответствует закону. И то, при условии, что сумма долга прописана в свидетельстве о праве на наследство.
А кто выдаёт это свидетельство и откуда там может появиться информация о долге?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Банк сообщает о наличии долга нотариусу и нотариус включает его в состав наследства.
И то, при условии, что сумма долга прописана в свидетельстве о праве на наследство.


А если нотариус "ошибется" и не включит в свидетельство долг, то что, долг автоматически будет списан? Или что? Или этот долг будет нотариус выплачивать?
 

ppk16r

Участник
Сообщения
287
Спасибо
16
А если нотариус "ошибется" и не включит в свидетельство долг, то что, долг автоматически будет списан? Или что? Или этот долг будет нотариус выплачивать?
Пусть тогда банк на нотариуса в суд подаёт и требует от него возмещения ущерба.
 

al-so

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
209
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
А если нотариус "ошибется" и не включит в свидетельство долг, то что, долг автоматически будет списан? Или что? Или этот долг будет нотариус выплачивать?
Ошибки нотариуса страхуются. У них в приемной обычно на видном месте страховой полис висит.
Если окажется что ошибочные действия нотариуса привели к убыткам то за нотариуса компенсирует страховая.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Пусть тогда банк на нотариуса в суд подаёт и требует от него возмещения ущерба.
Не, давайте по порядку. Вот есть долг. Он не вписан в свидетельство. Значит, долга нет? Куда он делся-то?
 

ppk16r

Участник
Сообщения
287
Спасибо
16
Не, давайте по порядку. Вот есть долг. Он не вписан в свидетельство. Значит, долга нет? Куда он делся-то?
Это означает, что Банк решил его наследникам не предъявлять. Наверное спишет, как убыток. Имеет право.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
А кто выдаёт это свидетельство и откуда там может появиться информация о долге?
Не обращайте внимания, @ppk16r давно (еще со времен расцвета склянок) и бесповоротно живет в альтернативной вселенной, где не действуют законы РФ. Вот и здесь продолжил свою вредительскую деятельность, неся раз за разом ахинею, которая противоречит законодательству РФ.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А нет никакой судебной практики по аналогичным вопросам? Ну, например, в свидетельстве ничего не указано, а долг есть и банк подает в суд и проигрывает? Или что-либо подобное?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@MSN87, да мы знаем @ppk16r, на склянках общались. Вот просто здесь тоже хочется пообщаться :hi:
 

ppk16r

Участник
Сообщения
287
Спасибо
16
Не обращайте внимания, @ppk16r давно (еще со времен расцвета склянок) и бесповоротно живет в альтернативной вселенной, где не действуют законы РФ. Вот и здесь продолжил свою вредительскую деятельность, неся раз за разом ахинею, которая противоречит законодательству РФ.
Ну что законы не действуют, я с вами соглашусь.
Ну, если я несу ахинею, то значит, что вы точно знаете, как должно быть в соответствии с законодательством. Ну я то хотя бы объяснил, как это выглядит с точки зрения закона.
Надеюсь, что и от вас мы все услышим ваше личное мнение (мнение судей приплетать не нужно), с приведением норм НПА. А там и посмотрим, где живёте вы-"мастер".
 

predator67

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
206
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Вот жеж неугомонный марсианин то.
 

predator67

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
206
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Изучаю поведение марсиан в земных условиях.
 

predator67

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
206
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну что вы. Я же не марсианин, чтоб так гадко поступать с темами.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А нет никакой судебной практики по аналогичным вопросам? Ну, например, в свидетельстве ничего не указано, а долг есть и банк подает в суд и проигрывает? Или что-либо подобное?
Форумец спрашивает. Есть кому-что ответить-то?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,390
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм