“Карусель” из кредитных карт (читает 1)

Сколько у вас открытых кредитных карт (1 договор=1 карта, допки не считаются)?

  • 1-3

    Голосов: 14 15.6%
  • 4-6

    Голосов: 30 33.3%
  • 7-10

    Голосов: 24 26.7%
  • 11-15

    Голосов: 14 15.6%
  • 16+

    Голосов: 8 8.9%

  • Всего проголосовало
    90

al-so

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Подскажите, пожалуйста, это сколько ж можно получить дополнительного дохода с использования разумного количества КК (три-пять) в месяц, чтобы во время потери близкого человека про это все помнить?
Тут аудитория специфическая, нетипичная. Кол-вом кредиток 20+ не удивишь.
Ну и как говорится тупой карандаш лучше самой острой памяти.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
95
Город
Москва
Хорошо. В среднем, на 10 кредиток (хотя сомневаюсь, что даже здесь много людей с таким количеством кредиток и более)?
 

Банкозавр

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
103
Хорошо. В среднем, на 10 кредиток (хотя сомневаюсь, что даже здесь много людей с таким количеством кредиток и более)?
У меня 15 карт в карусели, 23 тысячи в месяц текущий доход.
 

al-so

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Хорошо. В среднем, на 10 кредиток (хотя сомневаюсь, что даже здесь много людей с таким количеством кредиток и более)?
Любопытно было бы опрос провести :) Сдается мне что количество таких людей тут существенное.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,362
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Хорошо. В среднем, на 10 кредиток (хотя сомневаюсь, что даже здесь много людей с таким количеством кредиток и более)?
Предполагаю, что людей с 10 кредитками очень мало.
И, наверное, они великие математики с феноменальной памятью.

Иначе как запомнить какого числа, сколько именно, по какой карте и какому именно банку нужно оплачивать долг.

А если забудешь заплатить долг банку, то банк начислит штрафы... и включит повышенные проценты, а потом передаст долги коллекторам...

Слышал что с кредитками одни нервы... :nervous:

Лучше их не иметь и спать спокойно... :boast:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
95
Город
Москва
У меня 15 карт в карусели, 23 тысячи в месяц текущий доход.
Я прикинула, у меня примерно так же получилось. Допустим, 120 тыс с карты, 1млн 200 тыс с десяти карт. На депозит под 15% , получается 180 тыс, делим на 12, получаем 15 тыс.
Но это только при текущих высоких ставках.
Я правильно прикинула?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
376
Спасибо
414
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

N@dya

Мастер
Сообщения
376
Спасибо
414
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: Raum

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
95
Город
Москва
Ну есть же всякие программы -напоминалки
Костя шутит, Вы же его знаете :grin:

Я понимаю, когда чел попадает в сложную ситуацию и пытается выпутаться из кредитов. На склянках было много таких историй. Тогда, да, каждая тысяча на счету, и, главное, это временно (и можно надеяться, что именно в это время никто не умрет). Но вот просто так проворачивать такой объем работы из-за 15 тысяч… Только азартом и хобби можно это объяснить. А для хобби ничего не жалко :daisy:
 

Victorio

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
Друзья, помогите пожалуста улучшить кредитный портфель для каруселей. Сейчас в использовании:
Росбанк, Альфа и тинькофф ( везде по две кредитки плюс кубушка тинька). Хотел еще получить в тинькофф и альфе трэвел кредитки и получил отказ в связи с внутренней политикой банка. Райфайзен то же отказал. Сейчас думаю три месяца паузы для восстановления кредитной истории и снова попытаюсь "тетю раю" соблазнить ))))) Какие лояльные банки еще я упустил, без супер сложных схем обналички в грейс ? Газпромбанк однозначно не годится или я не правильно их маринку понял ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,378
Спасибо
1,747

Maronji

Участник
Сообщения
108
Спасибо
51
@Victorio, Для начала что 100% нужно сделать это закрыть кубышку от тинькова, т.к в кредитную нагрузку идёт вся сумма, а не 5-10% от лимита как у КК.
Запросы на новые кредитки лучше делать в начале каждого квартала, т.к идёт обновление МПЛ на ПДН 50+ у банков на квартал.
По поводу давать доступ к ГУ или нет при оформлении и оформлять по баннеру в своём приложении банка или через бекит\ссылку друга, мб подскажут местные старожилы.

Так же у Альфы максимум 2 КК (не знаю можно ли иметь 2 КК + кредитный лимит к дебетовой одновременно).
Тинькоф 2 кредитки максимум ( возможно если была какая то старая кобрендовая кредитка которую переделали в платину то можно и 3 иметь но это очень редко).
Рая тяжело переходит через барьер лимита 600т.р (вне зависимости от кол-ва КК).
 

Raum

Старожил
Сообщения
48
Спасибо
49
...но вот просто так проворачивать такой объем работы...
Простите, но где вы увидели “такой объем работы”? Лимит карт используется лишь для “карусели”, никаких покупок. На весь грейс-период строго-определенный минимальный платеж (3-5% от суммы). Даты известны заранее. “Напоминалки” в календаре включены за 5-3-1 день.
Также следует учесть, что деньги не тратятся, а лежат на вкладах, которые можно в любой момент закрыть (пусть с потерей процентов) и “вывести карту в ноль”.
По поводу суммы “несущественных” 15-26 тысяч в месяц. У жены пенсия 22 тысячи. Разве плохо иметь еще столько же практически “на ровном месте”?
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
95
Город
Москва
@Raum, я просто отметила, что это работа.
Если у человека есть другая работа, которая приносит ему больший доход, то это не имеет особого смысла. Особенно, учитывая, что эта карусель съедает большой объем оперативной памяти. Естественно, когда другой доход сопоставим с профитом от карусели, ситуация меняется.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
286
Спасибо
122
Стаж c
12.08.12
@Raum, я просто отметила, что это работа.
Если у человека есть другая работа, которая приносит ему больший доход, то это не имеет особого смысла. Особенно, учитывая, что эта карусель съедает большой объем оперативной памяти. Естественно, когда другой доход сопоставим с профитом от карусели, ситуация меняется.
для большинства это хобби, а хобби, по определению, то что делается в охотку без большого напряжения.
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

al-so

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
А
Предложите вариант вопроса и варианты ответов, открою опрос в теме.
Сколько у вас открытых кредитных карт (1 договор=1 карта, допки не считаются)?
1-3
4-6
7-10
11-15
16+
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,474
Пользователи
4,912
Новый пользователь
ta_po

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм