Карты Примсоцбанка (читают 5)

flaims

Участник
Сообщения
1,321
Спасибо
363
"
Скажу совсем простой фразой: банк хочет, чтобы каждый следующий месяц был по тратам больше чем предыдущий. Иначе снизит нам процент КБ))
А вся непонятная путаница состоит в алгоритме определения банком - на сколько именно мы должны нарастить траты, чтобы получить больше КБ (фраза про 80%)...
В простых цифрах: июнь условно траты 80р, тогда в июле бОльший процент будет при тратах от 101р и выше. А если 100р и меньше, то процент КБ банк даст меньший..."

Примсоцбанк уже который год ( 3-4) генерит летом новые подходы по начислению КБ.
ПЫтаются своими "рывками вверх- вниз " найти подход" к клиентам европейской части России или невнимательностью к опубликованным правилам. Имхо.
 
  • Спасибо!
Реакции: veld67

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,424
Спасибо
2,535
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Скажу совсем простой фразой: банк хочет, чтобы каждый следующий месяц был по тратам больше чем предыдущий.
С чего вы это взяли?
Банк хочет, чтобы вы тратили не только с КБ.
У них вообще-то лимит каши в месяц, так что постоянно наращивать траты смысла нет - упретесь в потолок.
 
  • Нравится
Реакции: Atali777 и O.Yu

O.Yu

Участник
Сообщения
2,311
Спасибо
1,240
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Читала, читала ветку и все равно не поняла. Если в июне все было понятно, банк сразу давал для выбора категории с пониженным процентом кэша (а в инфе указывал полный процент) , то теперь я, типа, должна сама считать и определять, какой мне кэш положен в июле? И определять, значит, сколько надо потратить, чтоб выбрать максимум кэша. Дурдом. Кручу, верчу, запутать хочу...
Вот у меня в июне были несколько пополнений Подорожника по 25 р. Пользовала только эту категорию - 4 р с поездки. Т е на цветы у меня будет в июле 20, а не 25%?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: veld67 и user26286

user26286

Участник
Сообщения
4,050
Спасибо
2,326
Вот у меня в июне были несколько пополнений Подорожника по 25 р. Пользовала только эту категорию - 4 р с поездки. Т.е на цветы у меня будет в июле 20, а не 25%?
Получается так. Я на всякий случай выбрал 1% на все покупки и попробую что-нибудь оплатить на 100 руб, чтобы проверить.
 
  • Нравится
Реакции: O.Yu

Atali777

Участник
Сообщения
117
Спасибо
145
Город
Артем
Стаж c
27.10.19
Скажу совсем простой фразой: банк хочет, чтобы каждый следующий месяц был по тратам больше чем предыдущий. Иначе снизит нам процент КБ))
То есть, банк хочет, чтобы в каждом втором месяце карта лежала на полке. И тогда точно попадаешь на повышенный кешбек. Но, что-то здесь не так.
 

D-Max

Участник
Сообщения
176
Спасибо
57
Не было трат в мае и июне по карте вообще. Выпало 25% за технику, сделал покупки - начислили строго 25%, но с округлением по 100 рублей. На всякий случай оплатил налоги и связь на 21% от "техники", хотя сейчас вижу, что зря - категории на июль выпали не фонтан...
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

O.Yu

Участник
Сообщения
2,311
Спасибо
1,240
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Категория "цветы" 25% без условий о разбавлении) правда, всего 1000 руб максимум
У вас в июне не было никаких покупок? Из чего видно, что без разбавлений? Так то у всех отписавшихся здесь стоит для выбора 25% на цветы.
Не было трат в мае и июне по карте вообще. Выпало 25% за технику, сделал покупки - начислили строго 25%, но с округлением по 100 рублей.
Как не было в июне? Вы же, якобы, технику покупали в июне.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,927
Пользователи
9,173
Новый пользователь
andyfromru

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм