Карта Яндекс.Банка "Улучшенный Сплит" (читает 1)

  • Автор темы rm_
  • Дата начала

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
357
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
совершенно непонятен смысл нынешнего срока до середины месяца
возможно, это как то связано с политикой ужесточения ЦБ по около- и кредитных продуктов в целом. кубышка не даст соврать
 

kvg

Участник
Сообщения
33
Спасибо
10
Текущие покупки перестают увеличивать ближайший платёж примерно за пару дней до него. Вот этот момент было бы неплохо уточнить или найти где-то в тарифах. За сколько дней конкретно, рабочих или календарных и т.п.

Вот что указано в поддержке в FAQ:

Как формируется график платежей?​

Мы объединим в общий график платежи за покупки с улучшенным Сплитом и по карте Сплита, оплату которых вы разделили на срок от 4 до 24 месяцев. Для этого даты платежей за следующие покупки синхронизируем с датой платежа за первую покупку — так, чтобы деньги списывались раз в месяц, в один день.
Например, 1 июля вы купили телефон с улучшенным Сплитом и разделили оплату на 12 месяцев. Мы рассчитали график, по которому первый платёж — 1 августа. Уже 3 июля к телефону вы купили наушники — платёж по ним будет также 1 августа. Следующее списание будет 1 сентября — за обе покупки сразу.
Покупки, оплату которых вы разделили на 2 месяца, также включим в общий график, но деньги будут списываться 2 раза в месяц, а первый платёж — в день покупки.


То есть до последнего дня будут приплюсовывать к ближайшей дате платежа 🤦‍♂️
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Да, так обычно и делаю, за пару дней на пэй, а в день списания захожу в сплит и нажимаю нормальную кнопку "погасить".
В смысле? Не нужно этого делать. С пея оно забирает платёж само.
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
То есть до последнего дня будут приплюсовывать к ближайшей дате платежа 🤦‍♂️
Не вижу в цитате из FAQ ответа на поставленный вопрос.
По опыту, покупки как минимум в последний день, завтрашний платёж уже не увеличивают, это точно. И вроде бы в предпоследний - тоже.
 

S-T-R

Участник
Сообщения
53
Спасибо
16
Не вижу в цитате из FAQ ответа на поставленный вопрос.
По опыту, покупки как минимум в последний день, завтрашний платёж уже не увеличивают, это точно. И вроде бы в предпоследний - тоже.
7 дней на сайте написано. У меня, к примеру, 25 число, так платежи за покупки 20 числа идут со следующего месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

S-T-R

Участник
Сообщения
53
Спасибо
16
У нас же не массовая галлюцинация? Было же по 16.09?

Теперь по 18.09. :crazy:
А я думал, что ошибся, ведь в документе срок акции по п3.1.5 (4 платежа за 4 месяца по карте сплита или ее реквизитам) сейчас указано 18 число. :sneer:
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Наступило 19-е, интерфейс выбора срока поменялся: теперь без процентов сплит только на 2 месяца, и только в случае наличия подписки "Плюс".
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,022
Спасибо
733
Наступило 19-е, интерфейс выбора срока поменялся: теперь без процентов сплит только на 2 месяца, и только в случае наличия подписки "Плюс".
да, обратил внимание. ну подписка, понятное дело, есть у всех кто этими продуктами пользуется, у меня еще за 990 в год, хорошо хоть не поднимают. но а на 2 месяца - по сути на один, тестовый платеж прошел - уже 26.09 платеж увеличился
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
357
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
для себя практической пользы не усмотрел, поэтому перехожу в режим только оплаты прошлых рассрочек :ok:
Да, карта Сплита похоже скатилась до статуса "закрыть рассрочку и пока". На неделе покупал товар на Яндекс.Маркете. Повезло, что по данному товару баллы Плюса можно было списать, да и стоимость самого товара была ниже рынка (то ли остатки, то ли что). Дай думаю Сплитом оплачу, пока 4 месяца под 0%, предварительно проверив. Так нет, из сохранённых карт выбрать именно карту Сплита, а не Пэй не дал. Думаю, хорошо, вобью реквизиты. Тоже отмена пришла. А в предлагаемом сплите от Маркета под 0% только 2 месяца можно было выбрать. Думаю, фиг с ним, выбрал 2 месяца под 0%, так операция прошла по Карте Сплита, выставив новые платежи согласно графика.
Короче... такой сплит нам не нужен... ))
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
тестовый платеж прошел - уже 26.09 платеж увеличился
За неделю должен переставать увеличиваться, мне 14.09 присылали о размере платежа к списанию 21.09, вот после этого смс (или вроде пуша, т.к. смс не нахожу) он расти уже не должен. У вас, вероятно с завтрашнего числа перестанут идти в ближайший.

Но всё равно, это слишком короткий ЛП, если есть свободные нормальные кредитки (или возможность таковые получить), то лучше их.
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Дай думаю Сплитом оплачу, пока 4 месяца под 0%, предварительно проверив. Так нет, из сохранённых карт выбрать именно карту Сплита, а не Пэй не дал. Думаю, хорошо, вобью реквизиты. Тоже отмена пришла.
Если что, можно было оплатить картой сплита при выборе оплаты при получении в ПВЗ, выше писал об этом.
 

vetoksha

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
48
Город
Moscow
Стаж c
08.12.18
Опыт
52/7, НР-4
коллеги подскажите кто знает:
если в "яндекс сплит" укажу для списания
Кредитную Тинькофф (Platinum),
Тинькофф с меня за это комиссию (%%) откусит?
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
236
Спасибо
384
Город
Волгоград
Не только комиссию но и вылет из грейса
коллеги подскажите кто знает:
если в "яндекс сплит" укажу для списания
Кредитную Тинькофф (Platinum),
Тинькофф с меня за это комиссию (%%) откусит?
Не только комиссию, но и вылет из грейса получите.
 
  • Спасибо!
Реакции: vetoksha

Феррум

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
61
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Да, карта Сплита похоже скатилась до статуса "закрыть рассрочку и пока".
Так и есть. Понятно, что 0-0-6 были для новых карт и я сабж сделал, т к акция совпала с планированием летнего отпуска. А теперь нет смысла в этом, т к есть та же Слонкарта 120, т е 4 месяца навсегда...
 
  • Спасибо!
Реакции: SAnton

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм