Карта Яндекс.Банка "Улучшенный Сплит" (читает 1)

  • Автор темы rm_
  • Дата начала

rm_

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
579
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В приложении увидел баннер - оформите карту, получите рассрочку 6 месяцев без переплат на все покупки до 16 июня. Нажал - запросили доход, разрешение на запрос КИ, одобрили 100 тысяч. "Для сохранения предодобренного лимита совершите покупки в течение 30 дней".

Забавно у них, накопительный счёт мне по-прежнему открыть не дают, нужна встреча с представителем (которого нет в моём городе). А кредитку на 100 тысяч - вот, возьмите пожалуйста.

Нужно будет посмотреть, для чего она может быть полезной, и какие условия будут после 16-го. Пока что ради интереса попробовал расплатиться ею в ресторане, не удалось.
 
  • Нравится
Реакции: Shameless

Tonick

Участник
Сообщения
31
Спасибо
14
В приложении увидел баннер - оформите карту, получите рассрочку 6 месяцев без переплат на все покупки до 16 июня. Нажал - запросили доход, разрешение на запрос КИ, одобрили 100 тысяч. "Для сохранения предодобренного лимита совершите покупки в течение 30 дней".

Забавно у них, накопительный счёт мне по-прежнему открыть не дают, нужна встреча с представителем (которого нет в моём городе). А кредитку на 100 тысяч - вот, возьмите пожалуйста.

Нужно будет посмотреть, для чего она может быть полезной, и какие условия будут после 16-го. Пока что ради интереса попробовал расплатиться ею в ресторане, не удалось.
Я так понимаю, что она для оплаты на Яндекс маркете и Путешествиях. Остальное с комиссией.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,422
Спасибо
492
Пока что ради интереса попробовал расплатиться ею в ресторане, не удалось.
В ресторане с MCC 5812-5814 должно получиться. А если вы про другой, то СБП нет вообще и связь вся в исключениях, только чеснок.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,422
Спасибо
492
Я так понимаю, что она для оплаты на Яндекс маркете и Путешествиях. Остальное с комиссией.
Ну по документам да, 30% годовых за пределами Яндекса. Но по факту проводятся акции, где 4-6 месяцев без переплат в любых ТСП. При этом оплата через СБП и связи невозможна. Страховки не проверял.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,422
Спасибо
492
@rm_, пробуйте оплатить в нужном вам месте. Негрейсовых операций не будет в любом случае - возникнет либо ошибка "транзакция не разрешена для владельца карты", либо вы получите рассрочку на 6 месяцев по этой покупке (проверьте только в настройках, что выбрано именно 6 месяцев).
Связь и весь квази-кеш 99.9% возникнет ошибка, 4900 разрешен )
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,422
Спасибо
492
@rm_, не забывайте кстати, если будете гасить с другой карты - пройдет как обычное стягивание и может облагаться комиссией. Лучше для платежей использовать их карту Пэй, либо можно толкнуть по номеру карты ул. сплита
 
  • Нравится
Реакции: rm_

rm_

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
579
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Надо ещё заметить, что "баллы Плюса" за покупки по ней не начисляют, т.е. выбранные категории кэшбека на неё не распространяются, его нет вообще.
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
191
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@rm_, Яндекс маркет вообще отключил начисление плюсов за покупки по зелёным ценам. И пофиксил багу, когда можно было оплатить типа их картой с нулевым балансом, а потом, когда оплата не проходила, оплатить зависший заказ другой картой без изменения цены. Теперь цена меняется.
 

spbda

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
6
Город
СПб
Стаж c
23.05.12
Опыт
485/8
Совершенно не понятна цель выпуска этой карты.
 

rm_

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
579
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Совершенно не понятна цель выпуска этой карты.
Зачем это яндексу, или зачем клиенту? Второе - почему бы не использовать бесплатную рассрочку на полгода, на те покупки где кэшбека по другим картам и так нет, или если остальные карты уже все потрачены. А цели яндекса нас мало волнуют.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

Alexzimov

Мастер
Сообщения
651
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Подскажите по акции которая до 16 июня с бесплатной рассрочкой на 6 месяцев. Вот активировал я эту рассрочку перед дальнейшими покупками (одобрили улучшенный сплит изрядный для моих нужд). Не разобрался пока, эта акционная рассрочка 6 мес действует на любые покупки по этой виртуальной Якредитке или все равно только в их "внутренних" магазинах с пометкой 0-0-6?
 

rm_

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
579
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620

Alexzimov

Мастер
Сообщения
651
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Вопрос чисто для статистики: сразу после подключения улучшенного акционного Сплита, каждый день сыпятся смс от разных МФО с "суперпредложениями". Это только мне так повезло или так и задумано Яндексом?
 

rm_

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
579
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@Alexzimov, нет ни одного спам-SMS после подключения Сплита. Вспомните, может ещё куда-то подавались или что-то получали в последнее время.
Звонки все у меня в бане (неизвестные не из контактов), поэтому там не знаю.
 

diam18

Участник
Сообщения
14
Спасибо
15
Подскажите по акции которая до 16 июня с бесплатной рассрочкой на 6 месяцев. Вот активировал я эту рассрочку перед дальнейшими покупками (одобрили улучшенный сплит изрядный для моих нужд). Не разобрался пока, эта акционная рассрочка 6 мес действует на любые покупки по этой виртуальной Якредитке или все равно только в их "внутренних" магазинах с пометкой 0-0-6?
Оплатил Улучшенным Яндекс Сплитом с акционной рассрочкой на 6 месяцев коммуналку в приложении "Мой Мосэнергосбыт".
При выборе способа оплаты в коммунальном приложении выбрал кнопку "Яндекс Pay", далее выбрал карту Сплита (там помимо Сплита и обычная карта Яндекса видна), оплатил, платёж сразу распределился на шесть месяцев без процентов, а кроме этого ещё и получил 1 % каши баллами Яндекс.Плюса.
 

Север

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
А где вы видите список исключений? Я просмотрел все доступные в МП документы, не нашёл. Может пропустил где-то.
Screenshot_20240603-210734_EDIT_1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: rm_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,586
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм