Карта для возвратов (если не хочется возвращать на ту, которой платил) (читают 2)

фейри

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
118
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
я тут с удивлением обнаружила, что карт без кэшбека у меня не осталось. а значит, любой возврат может привести к списанию с этого кэшбека какой-то доли.

коллеги, кто какую карту для подобного использует?
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Случайно вернул на Райф недавно, и только потом вспомнил о его КБ 1.5% на всё.
В тот месяц там не было кэшбека за другие покупки, не было невыплаченных баллов за прошлые месяца, всё было по нулям. В минус ничего не списали.
 

Halvard

Участник
Сообщения
6
Спасибо
6
Было у меня такое. Брал, вообще, на кредитку ( без кэшбэка), возвращать решил на дебетовку другого банка( зачем мне задолженность раньше времени гасить? я хитрый). Списали кэшбэк. Долго ругался потом...
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Осётр

Мастер
Сообщения
41
Спасибо
33
Было у меня такое. Брал, вообще, на кредитку ( без кэшбэка), возвращать решил на дебетовку другого банка( зачем мне задолженность раньше времени гасить? я хитрый). Списали кэшбэк. Долго ругался потом...
Интересно, как они его списали, если операция покупки через них не проходила, и они ничего за неё не начисляли? Я всегда левые карты при возвратах подкладываю, никогда проблем не было - кэшбэк всегда оставался на месте. Банк никогда не узнает, что покупку вернули, если возврат был осуществлён на карту иного банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
если возврат был осуществлён на карту иного банка.
Так "иной банк" и списал свой кэшбек (начисленный ранее за другие покупки), подумав что одну из его покупок вернули. Об этом и вся тема, какие банки так не делают. Многие делают.
 

Осётр

Мастер
Сообщения
41
Спасибо
33
Так "иной банк" и списал свой кэшбек (начисленный ранее за другие покупки), подумав что одну из его покупок вернули. Об этом и вся тема, какие банки так не делают. Многие делают.
Я всё равно не понимаю, как можно отминусовать кэшбэк за приход средств, причём левых. Существуют же какие-то идентификаторы, которые позволяют банку понять, его эта операция или нет. Я как-то телевизор возвращал, купленный на ММ. Но деньги банку вернул не ММ, а Ситилинк (коды у обоих - из одной категории по Визе). И хоть сумма оказалась точно такой же, банк понял, что эта операция "не его", и кэшбэк, весьма приличный, оказался на месте. Может, пока везёт, не сталкивался с проблемами. На случай чего всегда есть Сбер ))
 

Halvard

Участник
Сообщения
6
Спасибо
6
Я всё равно не понимаю, как можно отминусовать кэшбэк за приход средств, причём левых. Существуют же какие-то идентификаторы, которые позволяют банку понять, его эта операция или нет.
Я думаю, в большинстве банков это на автомате. Операция возврата? Значит, минус каша. А наша-не наша эта самая каша....Хлопотно разбираться.
Если интересно, то кредитка была Уралсиба, а карта возврата - УБРИРа
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
кто какую карту для подобного использует?
Сбер, которым я для покупок вообще не пользуюсь. Или Тинь/Альфа, пока не подключены категории на выбор (сейчас всё чаще и чаще).
К слову, иногда делают не возврат, а отмену, и тогда нужна обязательно та карта, с которой платили (такое было раз в Икее, возврат на другую карту не прошёл).
 
  • Спасибо!
Реакции: фейри

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

фейри

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
118
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Или Тинь/Альфа, пока не подключены категории на выбор (сейчас всё чаще и чаще).
вот!! вот метод, который мне подходит. благодарю. у меня тоже как минимум на одной из семейных даже выбирать нечего. (Тинь и Альфа, Сбером не пользуюсь)

если на ВТБ вернуть с неподключенными категориями, интересно, что будет? )
 

фейри

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
118
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
187
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
карт без кэшбека у меня не осталось. а значит, любой возврат может привести к списанию с этого кэшбека какой-то доли

карт без кэшбека у меня не осталось. а значит, любой возврат может привести к списанию с этого кэшбека какой-то доли.
почему же? есть у меня карта банка, который как минимум раньше, кешбек не отбирал при возврате,
давно не проверял, уж лет 5 :)
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
На случай чего всегда есть Сбер ))
А вот и необязательно!
Когда еще границы были открыты, я сделала покупку с возвратом налога в Европе. В поезде на границе отметку в чеке сделали, но деньги не вернули, поэтому возвращать n-ную сумму евро пришлось в СПб через банк, который этим занимался. И возвращал он по курсу на счет в российском банке. Я указала реквизиты карты Сбера.
К моему удивлению Сбер с суммы возвращенного налога списал свои спасибы.
Правда, я дозвонилась до поддержки, объяснила, что это такс фри за покупку, которая вообще оплачивалась налом и все такое... И деньги на карту поступили не из торговой точки, а из банка. Спасибы вернули.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
хорошая попытка дискредитации, господин банковский работник, но нет. ))
Вы это лучше расскажите не мне, а человеку, пожившему год как говорится "на полном гособеспечении" после таких вот крутилок.
 

Dima771

Участник
Сообщения
17
Спасибо
12
Стаж c
21.10.10
Опыт
2044/288
Случайно вернул на Райф недавно, и только потом вспомнил о его КБ 1.5% на всё.
В тот месяц там не было кэшбека за другие покупки, не было невыплаченных баллов за прошлые месяца, всё было по нулям. В минус ничего не списали.
Так вы после этого покупки по карте Райфа совершали? Что там по ним с кэшбеком? А то мне сдается, счет счет кэшбека виртуальный минус имеет.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,970
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм