Карта Банка Русский стандарт (читают 2)

Alex85

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
842
Стаж c
08.10.20
У меня для карты есть отдельная категория "Маркетплейсы" - если её не выбрать (и "1% на всё" тоже не выбирать), то бонусов за Озон вообще не будет или 25% за онлайн всё равно дадут?
Дадут только 25%, за маркетплейсы нет. У меня была такая же ситуация в прошлом месяце. За все повышенные, кроме маркетплейсов, дали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Migel12

Migel12

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
31
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Дадут только 25%, за маркетплейсы нет.
Даже если их выбрать в категориях карты?
По другим онлайн-платежам такая же ситуация или там дают и за категорию, и 25% за онлайн?

Ещё вопрос - виден ли где-то прогноз начисления бонусов, пока не набран оборот 5 тысяч?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
842
Стаж c
08.10.20
Даже если их выбрать в категориях карты?
По другим онлайн-платежам такая же ситуация или там дают и за категорию, и 25% за онлайн?

Ещё вопрос - виден ли где-то прогноз начисления бонусов, пока не набран оборот 5 тысяч?
Не знаю, у меня кроме маркетплейсов не было онлайн категорий и у меня в период действия акции не было условия по обороту в 5000. В день, когда акция закончилась, появилась надпись 0 из 5000. Прогноз виден в Карта ИНФО RS Cashback.
 
  • Спасибо!
Реакции: Migel12

Migel12

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
31
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
В день, когда акция закончилась, появилась надпись 0 из 5000.
Странно - у меня сразу после выдачи карты эта надпись видна.

Вы только это картой РСБ пользуетесь или по другим тоже тратите?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
842
Стаж c
08.10.20
Странно - у меня сразу после выдачи карты эта надпись видна.

Вы только это картой РСБ пользуетесь или по другим тоже тратите?
Только этой. Новая карта, получил в середине августа под акцию. Надпись была 0 из 0. 14го сентября месяц закончился, появилась надпись 0 из 5000. Так и висит, я карту под акцию открывал. Посмотрю категории на октябрь, может будет что интересное, буду использовать.
 
Сообщения
1,762
Спасибо
1,017
@Migel12, Вы о чём спрашиваете? Если об акции с 25% за онлайн покупки, то эта сумма идёт отдельно от категорийных. Пока её не потратите, за Озон 5% наливать не будут. Карта должна быть оформлена до конца августа для участии в акции. Если о категорийном 5%, то для получения бонусов траты должны быть больше 5000 руб. Шкала трат есть в МП. Траты по акции 25% там тоже учитываются, если уже всё потратили, можно выбрать категорию маркетплейсы 5% и дальше тратить
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и Migel12

Migel12

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
31
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Если об акции с 25% за онлайн покупки, то эта сумма идёт отдельно от категорийных. Пока её не потратите, за Озон 5% наливать не будут.
Т.е. можно потратить за месяц только 1000 рублей на онлайн и всё равно дадут 25%, даже несмотря на то, что оборота 5000 не было?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,762
Спасибо
1,017
@Migel12, да. Если карта - участник акции. И не за месяц (календарный), а за 30 дней с дня рождения карты)

 
  • Спасибо!
Реакции: Migel12

O.Yu

Участник
Сообщения
703
Спасибо
307
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Когда получала карту
Карта должна быть оформлена до конца августа для участии в акции. Если о категорийном 5%, то для получения бонусов траты должны быть больше 5000 руб.
Читала ветку и думала, о каких 5000 оборота пишут. Теперь понятно. Просто брала карту ради акции и даже не изучала пока все нюансы этой карты вне данной акции.
И обнаружила еще такой неприятный нюанс. Я изначально думала, что достигнув трат в 8000 , карту можно на полку. Т.е. при лимите кэша в 2000 потратиться надо на 8000. Но, только вчера увидела, что у них кэш начисляется не от полной суммы покупки. Например , была покупка на 380 р , кэш по ней не 95, а 75. И так по каждой. Т е округление до сотни в меньшую сторону и по результату, оказывается, кэш то по акции совсем и не 25%! Вот супруг достиг уже трат в 8000, карту пока убрал. А теперь , значит, надо сесть и посчитать начисленный кэш по всем покупкам. При таком округлении там, конечно, не будет ещё 2000. Значит, можно еще покупки делать, получается?
 
Сообщения
1,762
Спасибо
1,017
Читала ветку и думала, о каких 5000 оборота пишут.
Отдельно отмечу, что этот оборот касается ТОЛЬКО выбора в одном из вариантов (их там 4 штуки). Например, для 5% в любимой категории нужно 30000 трат. Так что читайте внимательно, что именно выбрали)
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Участник
Сообщения
703
Спасибо
307
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Так что читайте внимательно, что именно выбрали)
Вот по своей карте когда закончу с акцией в конце месяце, только потом уже буду условия изучать.
У них есть какая та дата, до которой надо категории кэша выбирать на сл.месяц?
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
262
Спасибо
32
Я правильно понимаю, что если не оформил в августе - уже в пролете с 25%?
Где полные условия акции почитать?
У меня есть кредитка с которой плачу коммуналку с 5%...
И сейчас вот хотел сертификатов озона купить на 34т.р. ...
 

Elwind

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
388
Я правильно понимаю, что если не оформил в августе - уже в пролете с 25%?
Где полные условия акции почитать?
У меня есть кредитка с которой плачу коммуналку с 5%...
И сейчас вот хотел сертификатов озона купить на 34т.р. ...
Правильно, уже поздно.
Да и там лимит был по акции 2к баллов максимум
 

Elwind

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
388
Когда получала карту

Читала ветку и думала, о каких 5000 оборота пишут. Теперь понятно. Просто брала карту ради акции и даже не изучала пока все нюансы этой карты вне данной акции.
И обнаружила еще такой неприятный нюанс. Я изначально думала, что достигнув трат в 8000 , карту можно на полку. Т.е. при лимите кэша в 2000 потратиться надо на 8000. Но, только вчера увидела, что у них кэш начисляется не от полной суммы покупки. Например , была покупка на 380 р , кэш по ней не 95, а 75. И так по каждой. Т е округление до сотни в меньшую сторону и по результату, оказывается, кэш то по акции совсем и не 25%! Вот супруг достиг уже трат в 8000, карту пока убрал. А теперь , значит, надо сесть и посчитать начисленный кэш по всем покупкам. При таком округлении там, конечно, не будет ещё 2000. Значит, можно еще покупки делать, получается?
Нет, из за округления уже не получится набрать 2к. По крайней мере у меня не набралось по июльской акции. Следите в разделе каши когда начнёт обычная начисляться - значит акционная закончилась
 

O.Yu

Участник
Сообщения
703
Спасибо
307
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Нет, из за округления уже не получится набрать 2к. По крайней мере у меня не набралось по июльской акции. Следите в разделе каши когда начнёт обычная начисляться - значит акционная закончилась
Не поняла. А почему не получится? Есть ещё один день до окончания 30 дней. И я посчитала, до 2000 кэша еще можно что то на сумму от 200 до 299 р купить. По поводу обычного кэша. Вообще никакие категории не выбирались на этот месяц. Значит, и кэша стандартного быть не должно, насколько понимаю.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
388
Не поняла. А почему не получится? Есть ещё один день до окончания 30 дней. И я посчитала, до 2000 кэша еще можно что то на сумму от 200 до 299 р купить. По поводу обычного кэша. Вообще никакие категории не выбирались на этот месяц. Значит, и кэша стандартного быть не должно, насколько понимаю.
ну попробуйте, у меня не получилось, потом начали наливать обычную кашу, хотя 2000 не набралось
так выберите категории, чтобы явно было видно
Вот так это выглядит:
Screenshot_2024-09-24-11-50-48-142_ru.simpls.brs2.mobbank.jpg
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Участник
Сообщения
703
Спасибо
307
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
так выберите категории, чтобы явно было видно
Категории не выбирались, потому что было недосуг пока вообще изучить их ПЛ. И просто вряд ли что то будет покупаться по их карте сейчас. Все нужные категории вроде как закрыты другими картами.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
388
Категории не выбирались, потому что было недосуг пока вообще изучить их ПЛ. И просто вряд ли что то будет покупаться по их карте сейчас. Все нужные категории вроде как закрыты другими картами.
Просто без выбора категорий вы не увидите в истории каши последнюю операцию, если на неё не нальют акционную
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Участник
Сообщения
703
Спасибо
307
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Тут случилось такая ситуация. Не знаю , как реагировать. Еще до того, как стала месяц назад официально клиентом РС, несколько раз покупала дарикарты на свой номер Билайн. Во время августовской акции ВТБ с 25% на развлечения тоже сначала покупала эти карты на этот же номер, но потом несколько карт оформила на свой номер МТС. И потом этот же номер МТС был зарегистрирован в РС , как официальный, когда уже стала их клиентом. Часть виртуальных карт была оставлена для использования, с части выведены деньги. Для этого пришлось пройти в приложении Дарикард идентификацию. На данный момент в ЛК РС отображаются те дарикарты, которые покупались на номер МТС. Но почему то в последнюю неделю РС стал слать мне всякие уведомления на мой билайновский номер, который не давался в банк для связи. Это не просто уведомления с какой то рекламой, а там упоминается моя карта "Банк в кармане". Т.е. ее последние 4 цифры . Напоминают, какие плюшки можно по ней иметь и тд. Вот и не понимаю. На каком основании банк шлет мне какие то уведомления на номер телефона, не зарегистрированный в банке? А может, это вообще не мой личный телефон. Мало ли на чей номер я покупала дарикарты. Неприятно это. Что банк считает , что можно использовать два моих номера. Вот думаю, надо им свое фи выразить по этому поводу?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
842
Стаж c
08.10.20
БРС выкатил новые категории кэшбека. Кроме 10% такси ничего интересного, а я так ждал хотя бы 5% на маркетплейсы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,390
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм