Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читают 2)

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Вопрос, что делать, закрывать кредитки и гасить задолженность с непонятными процентами или ждать ответа, в надежде, что имеет быть место техническая ошибка или какой-то сбой?
Только вам решать, но совсем закрывать КК, пожалуй, чрезмерный вариант. На вашем месте проверил бы последние выписки - возможно, станет понятнее обоснованность начисления процентов. Ежели не станет, выводить в 0, дальше разбираться. Если переплатите - лишнее вернут. ИМХО.
Перевожу по номеру телефона на карту в другом банке.
Формально данный способ в правилах не указан, хотя ранее отписывались, что он тем не менее работал. Так что вряд ли причина в этом. Иначе уже отписались бы первые пострадавшие.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Перевожу по номеру телефона на карту в другом банке. Потом с карты в другом банке пополняю н.с.
перевод но номеру телефона не является безусловно бесплатным, думаю, дело в этом. чтобы точно не было комсы, переводить надо по номеру карты или с карты на карту (дебетовую, вот с неё уже можно по № телефона) внутри МП. всё остальное - кто-то пишет, что комсы не было, но я лично экспериментировать не буду и вам не советую.
если у вас не закончился первый льготный период - попробуйте написать в чат, типа, ошибся, неправильно переводил, понял свою ошибку, больше не буду, верните комсу, пожалуйста.
может прокатить. в любом случае, за спрос не бьют в нос.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
перевод но номеру телефона не является безусловно бесплатным, думаю, дело в этом.
Только сегодня переводил небольшие суммы с кредиток через СБП себе в другой банк. При переводе было указано - без комиссии. А если что, когда и где смотреть эту комсу? А то вдруг я тоже попал...
 

Yazzz32

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
0
Стаж c
07.06.07
Полтинник можете сейчас снять. 17.05 вносите 50 к , чтобы закрыть ЛП.
01.06 снимаете 50 к. 16.06 вносите мин платеж по первой выписке. 01.07. снимаете мин платеж и вы в графике.
Вроде ничего не напутал :)
Если я 01.07 сниму минимальный платеж, то у меня не получится перезапустить КК после 3-ей выписки , так как 27.07 вернуть и снять 50к, а снять 27.07 50к без комиссии я не смогу, так как снял минимальный платеж 01.07.
Получается что просто нужно до 16.07 внести минимальный платеж по второй выписке, и не снимать его?
 

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
А если что, когда и где смотреть эту комсу? А то вдруг я тоже попал...
когда я так лажанула, увидела по изменению сумм на картах, сильно потом, поскольку в МП до следующего платежа не заходила.
 

kamrad5576

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Ребят, нужен совет. У меня карта еще со старых времен, года с 2018. Кр лимит 100к. Для грейса нужно внести всю сумму 100к до 13.05.2024. Выписка приходит обычно числа 21-22. Вопрос такой - если я внесу ее полностью и тут же потрачу (в м.видео или озоне), мне в этой выписке напишут, что новый грейс до 13.06.2024 или я вообще вылечу из него?
И второй вопрос - считается ли зачисление денег через возврат (через озон, например, через отмену) погашением средств? Как у сбера, например.
Заранее благодарю за ответы!
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
если я внесу ее полностью и тут же потрачу (в м.видео или озоне), мне в этой выписке напишут, что новый грейс до 13.06.2024
Новый грейс будет до 13.08.2024, т. е. 110 дней с даты последней выписки (22.04.2024).
считается ли зачисление денег через возврат (через озон, например, через отмену) погашением средств?
Должно считаться.
 
  • Спасибо!
Реакции: kamrad5576

Vodo2014

Мастер
Сообщения
383
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Посоветуйте плиз, как лучше впервые получить данную кредитку.
В МБ (есть дебетовка) висит на нее предложение, правда КЛ обещается всего 50 т.
По этому предложению и переходить, подавать заявку, а потом привезут курьером?
Или может другой, более надежный способ и с более высоким КЛ есть? Отделение, если что, есть рядом.

И по зарплате, читал последние страницы, ее все-таки честной лучше указывать, раз они могут проверить?
Она у меня официальная всего 20 тыс, не откажут ли вообще из-за такой цифры?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Посоветуйте плиз, как лучше впервые получить данную кредитку.
В МБ (есть дебетовка) висит на нее предложение, правда КЛ обещается всего 50 т.
По этому предложению и переходить, подавать заявку, а потом привезут курьером?
Или может другой, более надежный способ и с более высоким КЛ есть? Отделение, если что, есть рядом.

И по зарплате, читал последние страницы, ее все-таки честной лучше указывать, раз они могут проверить?
Она у меня официальная всего 20 тыс, не откажут ли вообще из-за такой цифры?
Рая это не тот банк, где можно менять лимиты как хошь - "лопайте, что дают, и поблагодарить не забудьте!". Доход я указывал честный весь, а не тот, что белый. ГУ не запрашивали, выдали на 100 тыс, как и предложили. Хотя Рая пишет, что ниже 25 тыс белой не даст. Потому одобрили - берите. Может потом увеличат сами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Агент Смит

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
55
Она у меня официальная всего 20 тыс, не откажут ли вообще из-за такой цифры?
Райф это банк-загадка. Он может несколько месяцев отказывать человеку, имеющему высокую белую зарплату и кредитный рейтинг в "зелёном" секторе. При этом, выдать несколько карт с приличным лимитом полностью безработному человеку, указавшему в анкете произвольного работодателя и зарплату.

А в целом, поход в отделение не даёт преимуществ в вероятности одобрения по сравнению с заполнением анкеты в ИБ/МП. Маринка введёт данные в систему, и алгоритм выдаст решение.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Vodo2014

Фесс

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Стаж c
05.02.16
Опыт
998/117
Она у меня официальная всего 20 тыс, не откажут ли вообще из-за такой цифры?
Это слишком маленькая цифра, укажите выше - ближе к реальной, даже если серая.
Доход по их требованиям не ниже 25 тысяч должен быть.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
383
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Это слишком маленькая цифра, укажите выше - ближе к реальной, даже если серая.
Доход по их требованиям не ниже 25 тысяч должен быть.
Да, я уже понял, указал 45 тыс - все равно мгновенный отказ, за это время точно ничего рассмотреть не успели бы.
К слову, в Сбере указал з/пл 75 тыс - тоже мгновенное, но одобрение: КЛ 50 тыс. Не знаю правда что будет еще в офисе при получении, в некоторых банках там вся канитель начинается заново.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Да, я уже понял, указал 45 тыс - все равно мгновенный отказ, за это время точно ничего рассмотреть не успели бы.
Сразу - бесполезно, они назначают перекур кандидату емнип на 30 ближайших дней.
Вообще мне помогла когда-то подсказка со склянок оформиться на другой свой номер, но с хотелками не наглеть, заявляться с сайта. Минусом этого действа является изменение контактного телефона с банком, надо потом его править.
И еще. На РБК на прошлой неделе цитировали австрияка, главу российского подразделения с его подтверждением, что они постепенно валят отсель и был комментарий от РБК, что его (главу) наконец продавила Еврокомиссия.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Avocado и Vodo2014

LEON 3103

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
413
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Здрасьте! :hi:
БабаРая мне улыбнулась, а я
запуталась и прошу помочь советом 🙂.
По датам. 13.04 погасила долг 50тр., 17.04 заправила Автобус. 03.05 чатик отправил мою заявку на увеличение КЛ до 100, вечером прилетела смсКа на подписание документа.
Сегодня, 06.05 вижу на карте 51500, полторы внесла мин.платёж 29.04.
Вопросик такой: яЖе
могу теперь новенький полтосик увести кудаНиб? В мае переводов не было, минимальный не трогала, оставила на карте.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

J&J

Участник
Сообщения
86
Спасибо
39
Вопросик такой: яЖе
могу теперь новенький полтосик увести кудаНиб? В мае переводов не было, минимальный не трогала, оставила на карте.
Если деньги на карте есть и в мае ничего не снимали, конечно можно.
Только не понятно, если 13.04 погасили долг, зачем еще мин платеж вносили?
И какой автобус вы заправляли?:)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И еще. На РБК на прошлой неделе цитировали австрияка, главу российского подразделения с его подтверждением, что они постепенно валят отсель и был комментарий от РБК, что его (главу) наконец продавила Еврокомиссия.
Это ещё не скоро наверное, а иначе надо будет сразу весь КЛ позаимствованный им отдавать :crazy: ?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
413
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Только не понятно, если 13.04 погасили долг, зачем еще мин платеж вносили?
И какой автобус вы заправляли?:)
Была смсКа 27.04 внести мин.платёж до 17.05. Но я оплатила его сразу, знала что попрошу увеличить КЛ.
Автоб заправила древний 100дневку от 2018г., был конец ЛП и надо было 1 мая снять 50тр.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb, YuriS и J&J

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Это ещё не скоро наверное, а иначе надо будет сразу
Бум надеяться, что не скоро. Регулятор наш должен неспешно действовать в таких ситуациях, но что там под ковром переговоров мы не знаем, наши могут и ускориться, если что-то выторгуют, австрияки как бы из вменяемых западников...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,656
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм