Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читает 1)

matrixall

Старожил
Сообщения
218
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки. 18.05 Можно уже тратить или ждать 26го числа? Хочу по 9400 провести...
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
883
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@matrixall, можно тратить уже 17 числа, дождитесь только обнуления задолженности (обычно - несколько минут).
 
  • Спасибо!
Реакции: matrixall

GrayP

Участник
Сообщения
139
Спасибо
68
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки. 18.05 Можно уже тратить или ждать 26го числа? Хочу по 9400 провести...
Что значит по 9400 провести, перевод сделать с кредитки? Если да, то если в мае переводов и снятие не было в пределах 50 тыс. то можете юзать после погашения задолженности.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
72
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки.
А почему кстати в мае дата погашения 17, раньше всегда 16 было и вроде 16 не выходной, это не глюк ли приложения?
Потом банк скажет: самим дни от выписки считать надо было, а не верить всему что пишут в приложении и на заборе.
 

GermanAW

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Подскажите пожалуйста, если дата выписки 1 число, то чтобы срок погашения был максимальным, когда нужно начать выбирать лимит? Можно прям первого? Или лучше 2го числа?
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
883
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Maxim98, у меня и последующие даты погашения стали 17 числом вместо 16. Рискну предположить, что это из-за того, что год високосный (хотя как это связано - не пойму). На всякий случай сделал скриншоты из МП с 17 числом. Кстати, личный опыт (и не только мой) говорит, что за такие косяки с отображением Райф возвращает проценты, даже если и начислит. Но если боитесь, то гасите сегодня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

Lenka00

Мастер
Сообщения
774
Спасибо
991
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@plover, если 17 июня это нормально
Потому что и 26 мая и 16 июня воскресенья, выписка будет 27.05, у меня эти даты как раз
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
883
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Lenka00, спасибо. А то мне в чате начали петь про «21 день на погашение» и про «разное количество дней в месяце».
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
23
Спасибо
15
Подскажите: 17.05 надо загасить карту в 0 после 3й выписки.
Можно уже 18.05 тратить или ждать 26го числа?
В Райфе не нужно даже гасить в 0, вместо этого можно гонять туда-сюда маленькую сумму (сунул-вынул).

Порядок действий таков:
1) пополняете кредитку
2) дожидаетесь, когда уменьшится «задолженность льготного периода» (обычно несколько минут)
3) забираете деньги с кредитки
...и повторяете до тех пор, пока не покажет нулевую задолженность.

В феврале я рассказывал, что стал пренебрегать п.2 и забирал деньги в ту же минуту. Однако в прошлом месяце нарвался, по двум из пяти карт начислили проценты (не сразу, а в день 3-й выписки). Обращением в поддержку проценты отменили. Но впредь спешить не буду.
 

фейри

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
119
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210

USM

Участник
Сообщения
23
Спасибо
2
В наличии 6 цифровых кредиток 110 дней и одна дебетовка кэшбэк. Сегодня перевел по СБП сюда средства, предполагая, чтоиони зачислятся на дебетовую карту. Но нет, перевод упал на цифровую кредитку, которую я открыл самой первой. Как сделать так, чтобы переводы по СБП приходили на дебетовую карту?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
823
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
В наличии дебетовка и 5 кредиток. Напомните, плиз, как правильно согласно условий акции бесплатно прогнать минимальный платеж (он одинаков) по всем кредиткам. Сумма минимальных платежей и снятий по каждой карте в этом месяце не превышает 50 т.р.
 

novi4ok

Участник
Сообщения
31
Спасибо
24
Если в мае 50т.р. уже сняты, то только ждать 1 июня и гасить как обычно: суммма мин. платежа кладется на Дебет, с нее на 1 Кред - 2Кред - 3Кред... и с последней опять на Дебет. Если в мае бесплатный лимит ещё не выбран, то можете прям сегодня
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: AlekseevIR и Lenka00

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
Здрасте!
Сколько времени проходит с момента подачи заявки на кредитку в МП и до отказа-одобрения?
Уже месяца как три отказ-отказ три раза и причем заметил через 15 сек. приходит отказ после оформления.
У них там аллергия что-ли на меня (в других банках все норм).
 

Shameless

Участник
Сообщения
19
Спасибо
16
Здрасте!
Сколько времени проходит с момента подачи заявки на кредитку в МП и до отказа-одобрения?
Уже месяца как три отказ-отказ три раза и причем заметил через 15 сек. приходит отказ после оформления.
У них там аллергия что-ли на меня (в других банках все норм).
Неделю назад оформлял заявку через МП на вторую кредитку. Одобрение пришло также через 15 секунд :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Уже месяца как три отказ-отказ три раза и причем заметил через 15 сек. приходит отказ после оформления.
У них там аллергия что-ли на меня (в других банках все норм).
Похоже не только на Вас. Поэтому я решил перерывчик сделать, или лучше от них подождать предложения. Иногда там могут хорошо разродиться и многим сразу присылают хорошие предложения, как недавно на склянках было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Фесс

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
Стаж c
05.02.16
Опыт
998/117
Здрасте!
Сколько времени проходит с момента подачи заявки на кредитку в МП и до отказа-одобрения?
Уже месяца как три отказ-отказ три раза и причем заметил через 15 сек. приходит отказ после оформления.
У них там аллергия что-ли на меня (в других банках все норм).
Это нормально для Райфа. Подождите, пока пользуйтесь их дебетовой картой.
Спустя какое-то время в мобильном приложении появится персональное предложение оформить карту, скорее всего.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Kuzma_nn

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
06.08.18
Опыт
140/13
Это нормально для Райфа. Подождите, пока пользуйтесь их дебетовой картой.
Спустя какое-то время в мобильном приложении появится персональное предложение оформить карту, скорее всего.
Но не факт, что дадут)
Два месяца подряд появляется предложение на 50К, при оформлении через 15 секунд смс с извинениями и что не можем(

Ради прикола жмакнул на кредитный потенциал в приложении... Выдал 900 попугаев из 900
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,213
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм