Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читают 7)

J&J

Участник
Сообщения
86
Спасибо
38
А то набрал 4 кредитки и одновременно их гасить не очень комфортно: большую сумму приходится между банками гонять
У вас КЛ больше 150 т. по ним? Я 5 КК с КЛ 150 т гашу одним полтинником одновременно.
Очень удобно:)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,006
Спасибо
1,174
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Имеется ввиду в ГУ страховые взносы за вас от организации. И они там есть, поквартально. И НДФЛ есть годовой.
У меня там уже давно значит нет никаких отчислений, и всё-равно Райф 3 карты выдал в прошлом году. Это скорее ответ на этот пост.
Не знаю как насчет ПФР, а вот без официального места работы сейчас кредитку Райффайзен не дает, будь хоть миллиардером.
Проверяет это, как банк сказал, путем отчислений с места работы, которые видно на Госуслугах.
Обойти это нет никаких методов?
 

mosich

Участник
Сообщения
35
Спасибо
11
У вас КЛ больше 150 т. по ним? Я 5 КК с КЛ 150 т гашу одним полтинником одновременно.
Очень удобно:)
Это как? Лимит снятия же 50К в месяц. Максимум - завести 50К, прогнать по всем картам, потом полтинник раскидать равномерно по 5 картам. Получится погашение по 60К на каждой.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,006
Спасибо
1,174
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Максимум - завести 50К, прогнать по всем картам, потом полтинник раскидать равномерно по 5 картам.
Прогнать 50К по всем КК и снова на дебетовую, и потом вывести эти 50К по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
1,006
Спасибо
1,174
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Но прогнать то только один раз в месяц можно. Долг на 50 К уменьшится, а не полностью погасится.
Так Вы и не написали, после какой выписки всё это делать надо.
Ест-но всё смотреть надо, плюс ещё и от КЛ карты это очень зависит.
И 50К может не хватить тогда, если КЛ на карте больше 100К.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

mosich

Участник
Сообщения
35
Спасибо
11
Так Вы и не написали, после какой выписки всё это делать надо.
Ест-но всё смотреть надо, плюс ещё и от КЛ карты это очень зависит.
И 50К может не хватить тогда, если КЛ на карте больше 100К.
Я не писал, я задавал вопрос автору первого сообщения на этой странице.
Я 5 КК с КЛ 150 т гашу одним полтинником одновременно.
Мне это удивительно. Вот и интересуюсь.
 

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
У вас КЛ больше 150 т. по ним? Я 5 КК с КЛ 150 т гашу одним полтинником одновременно.
Очень удобно:)
900к суммарно у меня и еще 400к у супруги (1 карта с лимитом 300к, все остальные по 200к). Дата погашения для удобства запоминания у всех одинаковая. Соответственно когда раз в 4 месяца приходит срок весь этот лимит гасить становится боязно такие суммы гонять по спб, поэтому и решил равномернее размазать месяц погашения...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: novi4ok и НиколАИч

J&J

Участник
Сообщения
86
Спасибо
38
Это как? Лимит снятия же 50К в месяц. Максимум - завести 50К, прогнать по всем картам, потом полтинник раскидать равномерно по 5 картам. Получится погашение по 60К на каждой.
Схема известная по форуму на склянках. Я конечно упрощенно написал. Но для карт с КЛ 100 т достаточно одного полтинника (можно обойтись и меньшей суммой), чтобы на них всегда был 0. Для карт с КЛ 150 на каждой 50 т зависает на 2 недели каждые 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
67
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Пару лет назад когда пытался получить карту, они звонили мне, расспрашивали, просили 2ндфл
С тех пор рай не был за таким замечен
А вот мной он был замечен за таким сейчас...
 

Dok

Участник
Сообщения
46
Спасибо
32
подскажите пжл, как полностью синхронизировать 2 карты. выписки у обеих - 21, кл - 100. у одной лп до 11.06, у другой - до 11.08 ?
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
133
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
подскажите пжл, как полностью синхронизировать 2 карты. выписки у обеих - 21, кл - 100. у одной лп до 11.06, у другой - до 11.08 ?
К сожалению, не написали, какие КЛ, и сколько где снято.
Но в первом приближении получается, что по 2-й (где до 11.08) до 1-й выписки 21.05 лучше ничего не снимать.
Накануне (~20.05) вывести карту в 0, и 22.05 снять первые 50 - откроется новый 1-й РП (расчетный период).
Такой же 1-й РП начнется по 1-й карте (которая до 11.06), где 21.05 будет 3-я выписка.
Т.о. выписки по ним снихронизируются, но по суммам будут не идентичны, да и не стремитесь их свести. К концу ЛП они сойдутся, и дальше будут как близнецы, если КЛ одинаковые.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Dok

Dok

Участник
Сообщения
46
Спасибо
32
К сожалению, не написали, какие КЛ, и сколько где снято.
Но в первом приближении получается, что по 2-й (где до 11.08) до 1-й выписки 21.05 лучше ничего не снимать.
Накануне (~20.05) вывести карту в 0, и 22.05 снять первые 50 - откроется новый 1-й РП (расчетный период).
Такой же 1-й РП начнется по 1-й карте (которая до 11.06), где 21.05 будет 3-я выписка.
Т.о. выписки по ним снихронизируются, но по суммам будут не идентичны, да и не стремитесь их свести. К концу ЛП они сойдутся, и дальше будут как близнецы, если КЛ одинаковые.
карты одинаковые, КЛ - сотка.
с 1-й(11.06) - всё снято.
со 2-й(11.08) - снято 50, с 1.05 - хочу снять ещё 50.
если по-вашему, то на 2-й(11.08), месяц будет лежать 50 без дела...не хочется.
может есть другие варианты?
 

Tiger Woods

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
3
Стаж c
19.09.13
Опыт
2727/135
Подскажите, как наиболее грамотно распределить даты выписок по картам, чтобы наиболее выгодно использовать снятие 50 тр - гасить одним полтинником, а бесплатный лимит снятия хранить на НС?
Есть 4 карты с КЛ от 200 до 50.
 

novi4ok

Участник
Сообщения
28
Спасибо
21
Безнапряжно это удобнее делать с датой выписки 21 или 26 число. Поменять дату раз в год можно через интернет-банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiger Woods

Tiger Woods

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
3
Стаж c
19.09.13
Опыт
2727/135
Безнапряжно это удобнее делать с датой выписки 21 или 26 число. Поменять дату раз в год можно через интернет-банк.
Сейчас действую так (выписка везде 1): примерно 2 числа приходит выписка, после этого снимаю по 50, гашу минималки и перевожу остальное на НС. В чем удобство 21/26?
 

novi4ok

Участник
Сообщения
28
Спасибо
21
@Tiger Woods, у меня выписка 26-го, срок оплаты до 16-го. Удобство в том, что этот полтинник вы один раз 30-го прогоните по своим кредиткам, а второй раз 1 числа следующего месяца. На картах с лимитом до 100 т. при этом почти всегда весь лимит снят.
 

Tiger Woods

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
3
Стаж c
19.09.13
Опыт
2727/135
Виталик сказал, что по новой карте КЛ можно поднимать только через 3 месяца. Это правда?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,070
Пользователи
4,271
Новый пользователь
PTZ-M

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм